Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию Налоги и рейдерство

    Вчера при помощи налоговиков осуществлен наезд на московский коньячный завод КиН. http://www.advisers.ru/region_news/2...ion1-5137.html
    Есть мнение, что это не столько налоговые дела, сколько рейдерство.
    В какой степени, по мнению уважаемого сообщества, эффективно использование наловиков в рейде и возможно ли это вне коррупционных схем?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    hound, привет !
    вообще там УНП МВД было...

    и возможно ли это вне коррупционных схем?
    это в смысле, они действительно считают, что КиН уклонялся, а УНП реально ищет негодяев или что?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Punisher, Добрый день.
    это в смысле, они действительно считают, что КиН уклонялся, а УНП реально ищет негодяев или что? Ну вот рейдеры накопали некоторые налоговые нарушения - и слили их в УНП. Нужно ли еще подмазывать, или само пойдет?

  4. #4
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    hound, сливать инфу налоговикам не хорошо, не по-товарищески...

    не думаю, что здесь Вам дадут совет, как это сделать))
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Мэй, не думаю, что здесь Вам дадут совет, как это сделать)) Я не рейдер, я совсем наоборот - антирейдер. Как сливать инфу с моей стороны, я знаю, причем бесплатно. Меня интересует - рейдеры всегда подмазывают налоговую, или же в случае предоставления адекватной инфы им удается делать это бесплатно.

  6. #6
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Меня интересует - рейдеры всегда подмазывают налоговую
    Если не подмажет рейдер, то подмажет тот, в отношении кого есть инфа. А возможно даже конкурирование помазываний ака "аукцыон".
    Использовали УНП в рейдерских схЭмах неоднократно, используют ныне и вовеки веков будут использовать. Аминь.
    PS: Сам лично в одном "наезде" принимал участие во время службы (но рейдеры так ничего и не добились, хотя ФСНП дело возбудило). И год назад консультировал одного бывшего директора завода и акционера по совместительству, которого вынуждали продать акции возбуждая на него одно за одним дело по сокрытию имущества на которое может быть обращено взыскание по налоговой недоимке. За первое дело его осудили 2 на 2, по второму не знаю. Связь оборвалась...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •