Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    Вопрос что еще можно обжаловать в рамках Главы 19 НК РФ и Главы 24 АПК?

    ситуация: была ВНП - написали разногласия по результатам разногласий налорг выносит решение о проведении доп. мероприятий - есть большое желание замочить это решение по сл. основаниям:
    - вынесенно с нарушением сроков (п.1 ст. 101 + п. 6 ст. 100 НК РФ)
    - вынесенно не установленным лицом
    - в решении налорг собирается проверять налоги которые неимеет право проверять т.к. они неуказаны в решении о назначении проверки (первой самой)
    - в доп. мероприятиях налорг собирается истребовать новые документы

    При беглом прочтении Главы 19 НК РФ и Главы 24 АПК РФ я припятствий не вижу - в вышестоящуюю точно можно (хоть сроки потяну) или я че то проглядел и в корне не прав?
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex S., привет !
    имхо, можно...

    КС РФ от 5 ноября 2002 г. N 319-О
    3. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налогоплательщик, полагающий, что его права нарушены актом налогового органа, может обжаловать этот акт в вышестоящий налоговый орган или в суд; при этом судебное обжалование акта организацией или индивидуальным предпринимателем производится путем подачи искового заявления в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством (статьи 137 и 138).
    При рассмотрении подобных дел суды, как следует из правовой позиции, изложенной Конституционным Судом Российской Федерации в ряде постановлений, не вправе ограничиваться формальным установлением того, кому адресован обжалуемый акт, а обязаны выяснить, затрагивает ли он права налогоплательщиков, соответствует ли актам законодательства о налогах и сборах, и должны в каждом конкретном случае реально обеспечивать эффективное восстановление нарушенных прав, - иное означало бы необоснованный отказ в судебной защите, что противоречит статье 46 Конституции Российской Федерации (Постановления от 2 июля 1998 года по делу о проверке конституционности отдельных положений статей 331 и 464 УПК РСФСР, от 6 июля 1998 года по делу о проверке конституционности части пятой статьи 325 УПК РСФСР, от 25 декабря 2001 года по делу о проверке конституционности части второй статьи 208 ГПК РСФСР).
    тут еще интересно, а можно ли обпеспечение получить в виде приостановления неНПА
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    тут еще интересно, а можно ли обпеспечение получить в виде приостановления неНПА
    Punisher привет!
    ну я думаю что если обжаоловат в вышестоящую то месяц отыграть легко можно (гляддиш и сроки по 113 пропустят)
    тока вот если честно шансов на отмену почти 0.......
    налорги на удивление качественно сработали и все нарушения носят мелкий формальный характер
    так если тока из любви к искуству

    И еще вопросик:
    если скажем при обжаловании в АС я приму обеспечительные меры в виде запрета налоргу проводить доп мероприятия налоговго контроля - срок по 113 НК ФР у них приостановится?
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Эта, Саня, скажи мне, мил человек, а ПиЗи твои как прищемлены допами?
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Эта, Саня, скажи мне, мил человек, а ПиЗи твои как прищемлены допами?
    дарова тезка!
    вопрос не вбровь а в глаз? - думал - ничего не придумал - но доп. мероприятий не хачу в принципе - ибо ...
    хотя....
    Подобные действия свидетельствуют о злоупотреблении налоговым органом своими правами при проведении проверки и в связи с этим - о нарушении налоговой инспекцией ст. ст. 89, 101 Налогового кодекса РФ и ст. 17 Европейской конвенции по правам человека 1952 г. гарантирующих защиту граждан и юр. л. от произвола государственных властей. (Постановление ФАС Поволжского округа от 26.06.2003 N А55-18105/02-11).
    покатит?
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    покатит?

    Хз. ИМХо один раз - не пианист.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    пианист не пианист а сроки потянуть можно - потому как даже если налоги доначислют то хоть штрафы слить мона будет
    в конце концов вышестоящая должна рассматривать независимо от того есть нарушения ПиЗи или нету
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •