Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию Возмещение ЭНДС при переходе на упрощенку

    Вариант 1. Арбитражным судом вынесено решение о возмещении организации ЭНДС путем возврата, выдан исполнительный лист. Деньги пока не вернули.
    Организация переходит на упрощенку.
    После перехода на упрощенку могут ли возникнуть трудности с исполнением судебных актов?

    Вариант 2. Если в решении суда написано возместить и не указано каким путем (зачет или возврат), можно ли в данной ситуации требовать возвратить, поскольку зачет невозможен в связи в переходом на упрощенку и отсутствием задолженности по налогам.

    Вариант 3. То же самое, если в судебных актах указано возместить путем зачета.

  2. #2
    Олух
    Гость

    По умолчанию

    Инспектор
    по в. 1 уже ведь есть решение суда и возмещение заявлено, если признать иное, то даже если мне возместили, а потом я УСН стал применять, то должен вернуть.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Олух, Вы имеете ввиду налоговая должна вернуть?

    Ну я тоже так считаю. Может быть у кого-то такие проблемы когда-то возникали? интересно.

    Еще интересно, если есть переплата по налогу и ее зачитывают в погашение недоимки подругому налогу в тот же бюджет, насколько налоговая охотно это делает или лучше с такой ситуацией не связываться?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •