Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Не зарегистрирован
    Гость

    По умолчанию Вексель. Купля-продажа. Налогообложение.

    суть

     физлицо приобретает вексель у ООО по дог-ру купли-продажи. В подтверждение расходов у него будет акт приема-передачи+приходный ордер+договор купли-продажи.

     физлицо продает вексель либо по договору купли-продажи или брокерскому договору (договор комиссии). При этом налог с физика удерживает агент, если был заключен брокерский договор или он сам подает декларацию в конце отчетного периода, в случае договора купли-продажи (как я выяснил). В подтверждение у физика договор о продаже, акт приема-передачи

    Я исходил, что с физика будет удержан 13% налог с разницы сумм вырученной от продажи векселя и потраченных на приобретение. Возможны следующие варианты.
    Например:
    ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
    доход физика составил 0,3% от вложенных средств. Физик будет подавать декларацию и уплатит сам 13% налог с разницы сумм потраченных на приобретение и вырученной от продажи векселя.
    ВТОРОЙ ВАРИАНТ
    доход физика равен 0 руб. Рынок есть рынок.
    по идее и налогов нет.

    ТРЕТИЙ ВАРИАНТ
    получен убыток 0,5%
    Есть ли налог???

    Прав ли я???

    Что еще нужно принять во внимание, кроме сумм потраченных и вырученных, м.б сроки или непосредственно размеры сумм полученной прибыли или еще что-то?

  2. #2
    олух
    Гость

    По умолчанию

    вообщем-то согласен..вычет доходы-расходы будет...
    насчет предпринять ст. 40 НК имели ввиду ли что ?

  3. #3
    Не зарегистрирован
    Гость

    По умолчанию

    уважаемый Олух, если Вы имеете ввиду "Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения" то нет. Скорее настораживает вот какой момент: а что, если мой продавец не оприходовал мою наличность за которую я приобрел вексель? То есть оказался недобросовестным налогоплательщиком. По мне это ударит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •