Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Форумянин
    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    DYADYA,

    Я, честно, сочувствую пожилой женщине, оказавшейся в таком положении, но что касается правовых и юридических вопросов, которые Вы подняли в данной теме - я вижу, что Вы заблуждаетесь.

    Даже в вопросе тех. осмотра (ТО). Никакого отношения ТО к регистрационным действиям не имеет. Эта тема настолько избита, что считается дурным тоном даже поднимато ее на многочисленных автомобильных форумах.

    Спорить и дискутировать далее я для себя лично не вижу смысла, разговор зашел уже на третий круг.

    DYADYA,
    Я свою позицию ясно и обоснованно выложил здесь выше неоднократно.

    В вашей же позиции - больше эмоций и неправильного толкования законов и НПА (без обид, это мое мнение, которое Вы не опровергли).

    Поэтому для себя тему считаю исчерпанной, и могу лишь Вам посоветовать (если позволите) посетить автомобильные о автомобильно-правовые форумы, там очень много полезной инфы в разрезе данного спора.

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    solsuno, Спасибо за добросовестное изложение своей позиции.
    У меня нет никакой обиды, эмоции здесь ни к чему.

    Но я рассчитывал, но то обстоятельство, что участие в судебном деле в качестве ответчицы пенсионерки имеет не столько эмоциональный, сколько правовой смысл.
    Но если даже для Вас считается дурным тоном это обсуждать - это Ваше право.
    Печально только, что Ваша позиция все время высказывалась голословно, без ссылок на нормы Законов или НПА - вот это меня в определенной степени опечалило, поскольку бездоказательные мнения - есть пустые мнения, т.к. ими не воспользуешся никак.
    Пустое - это есть пустое, хоть и с претензиями на объективность !

    Еще раз спасибо ! Не обижайтесь, пожалуйста, но ждал большего !
    Хотя Ваш ответ для меня и в этом виде возможно полезен.

    Если же этот вопрос уже обсуждался где-то, может и ответ на мой вопрос прямо написан ? Чего проще привести этот ответ из НПА или Решения или Закона ?

    И я теперь думаю, как бы узнать подробнее содержание Вашей загадочной фразы:
    В вашей же позиции - больше эмоций и неправильного толкования законов и НПА

    Про эмоции можно не упоминать - я полностью признаю, что имею эмоции.
    А вот про неправильное толкование законов и НПА желательно знать в чем выражается ?

  3. #63
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Господа - Товарищи !
    Я все-таки прошу помочь ответить на 3 вопроса по транспортному налогу:

    1. Поскольку регистрационные действия, в т.ч. выдача и отметки в Паспортах ТС и Ежегодный Тех.Осмотр, являются юридически значимыми действиями, о чем прямо сказано в том числе в Налоговом кодексе РФ, где действующие на 2003 – 2005 годы доказательства обратному утверждению ?
    Тем более, не пойму где есть тому основание для голословного утверждения о действительности гос. регистрации ТС в период СССР и РСФСР для применения в период существования действующего законодательства РФ, тогда как именно такое утверждение, но голословно, сделано в обсуждаемом Апелляционном Решении нехорошим федеральным судьей общей юр-ии ?

    2. Поскольку гос. регистрация ТС добровольна для гражданина РФ, т.к. эта регистрация есть только допуск для участия в дорожном движении, то какие правовые основания заставлять гражданина признавать себя зарегистрированным ?
    Не хочеш - не пользуйся дорогами !
    Тем более, что этот гражданин публично отказался, в т.ч. в суде по этому вопросу, как от конкретного ТС, так и от права на допуск в дорожном движении в виде гос.регистрации ?

    3. Какие законы РФ обязывают гражданина, ранее владевшего ТС, совершать действия по доказыванию отсутствия у него такого имущества ?
    Тем более, что специально для ведения учета, инвентаризации и доказывания от имени государства о наличии и движении ТС в соответствии с действующим законодательством РФ созданы специальные гос.органы ?

  4. #64
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    А где такое беззаконие творицца?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #65
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    А где такое беззаконие творицца?
    I-van, это творицца на земле нашей Росейской !

    И ведь никто не может назвать где есть обязанность доказывать что у меня нету - ти транспорта ! ?
    Получается, что какой-то алкоголик в Ростехнадзоре откопает церковную книгу 1812 года (раньше регистрацию производили священнослужители) и будет сегодня Вам тыкать ею в суде о Вашей зарегистрированности с тракторами и требовать, на основании этого факта, уплатить алименты в виде транспортного налога.
    Наш же Росейский, с позволения сказать - независимый, суд, грит: Ты пенсионерка признавайся - трактора спрятала в ванне, али в сортире ?
    Судьи то ведь образованные у нас - знают, что в комнате или в прихожей городской однокомнатной квартиры не спрятать тракторы, а в туалетной или в ванной комнате Два трактора могём спрятать...
    Ведь интеллигенты Судьи - то ... ! ?
    Они всё знают. Вот только основания требований к физ.лицу заставить доказывать почему у него нет личного имущества суды так и не назвали !
    А....... ? А Вы знаете где об этом сказано ... ?

  6. #66
    Форумянин
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Есть мысль порассуждать в отношении законности установления налога с нарушением ряда положений части первой НК РФ и даже конституционных прав граждан пострадавших от принятия некорректно составленного закона и вынужденнных лишаться части своего имущества в виде уплаты налога при отсутствии объекта налогообложения, а конкретно фактического наличия транспортных средств. Полагаю государство должно было произвести предварительную инвентаризацию этих объектов налогообложения и только затем принимать закон в такой редакции. Множество граждан даже не подозревало о наличии у них объекта налогообложения в виде регистрационной записи. Есть предложение от участников сайта выйти на Президента, который, как нам известно, является гарантом конституционных прав граждан с целью принятия поправок распространяющихся на прошлые периоды и восстанавливающих конституционные права граждан

  7. #67
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Посколку я принадлежу к "бойцам", то уже получил Определение гор.суда на уже надзорную жалобу по судебным решениям мировой и апелляционной инстанций от имени пенсионерки по всё той же теме.

    Получен отказ в истребовании документов для рассмотрения жалобы, где главный аргумент судьи звучит буквально так:

    "Ссылки подателя жалобы на то, что регистрация данных транспортных средств произведена в РСФСР, о неправильности выводов суда не свидетельствует. Регистрация транспортных средств на имя .... является доказательством принадлежности ей данного имущества, недействительной не признана."

    а затем еще "убедительнее" аргументировано надзорным судьей в этом Определении:

    "Равно также не может служить основанием к осовбождению от уплаты налога несоблюдение правил государственной регистрации транспортного средства и признание недействительными ранее принятых нормативных актов по вопросам государственной регистрации тракторов."

    Интересно, уважаемые, а как Вы считаете ?

    Хочу только отметить, что меня поражает во всех этих: решении мир.суда, постановлении апелляции и Определении надзорной инстанции, что эти судьи не утруждают себя дать хоть какие-то ссылки на нормы законов в подтверждение своих утверждений, послуживших основанием для принятых решений.

    Неужели так и должно быть согласно ГПК РФ ?

  8. #68
    Форумянин
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    DYADYA Моя ситуация по этому же вопросу расположена по адресу http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=74386 хотелось бы ее обсудить здесь

  9. #69
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    af, смысл вопроса ясен и предлагаю Вам продожить её обсуждение здесь, т.к. по сути нас интересует один и тот же вопрос !

    Думаю, что идеологически проблема решения вопроса состоит в том, государевы лица "давят" на физических лиц, чтобы за счёт их средств и сил навести порядок с учётом автотранспорта.
    Ну а поскольку у нас в стране часто у руля "силовики", то они путём шантажа судом и вымогательством нужного правоприменения законодательства заставляют граждан, вместо уполномоченных лиц по закону из гос.институтов, привести в соответствие регистрационные записи имеющиеся в МВД и Гостехнадзоре (т.е. вместо них) с фактическим парком атомототранспортных средств в стране.

    Такие действия обусловлены, по-моему, менталитетом этих "руководителей-кукловодителей", которое у них в виде либо выстраивания правоприменительной практики через суды (государевы рычаги), либо с использованием откровенного насилия с оружием и шантажа (заинтересованные авторитеты).

    Кстати Прокуратура и суды совершают действия давления на граждан под видом достижения благородной цели, якобы для наведения порядка в стране.
    Ну кто кроме гражданина виноват, что записи в журнале регистрации у гос.органа о наличии транспорта, а если его у Вас нет, вот Вы этому гос.чиновнику и докажите, а нечего заниматься своими делами, надо работать на государство, а не оно на Вас ! ????

    Действительно для страны важно навести порядок с рег. учётом транспорта, но если у тех кто наводит порядок такой менталитет, то диагноз этому обществу неутишителен.....

    О болезни этого менталитета показательна фраза, которую для меня написал один из участников здесь же обсуждения этой темы, который объяснил мне, что:
    Даже в вопросе тех. осмотра (ТО). Никакого отношения ТО к регистрационным действиям не имеет. Эта тема настолько избита, что считается дурным тоном даже поднимато ее на многочисленных автомобильных форумах.

    Меня особенно потряс аргумент "дурного тона" - интересная юридическая норма ????

    По существу же вопроса дело в том, что для целей признания объекта н/о по транспортному налогу требуется не просто факт гос.регистрации, а факт гос.регистрации в соответствии с действующим в РФ законодательстве.
    Это первый момент, которым пренебрегают и фактически сформировали это пренебрежение в юридической среде и в Судах.

    Второй момент, все действия по Тех.осмотру, в т.ч. получение тех.талона, получению ПТС и т.д. являются юридически значимыми действиями, что прямо - буквально написано в главе 25.3 Налогового кодекса, в частности в ст. 333.16. и о чём спорщики с не дурным, как им кажется, тоном, видимо просто не знают. Назовём это просто "невежеством".
    Если бы оно не утвердилось в практике, то это было бы не страшно, но я уже неоднократно сталкивался с этим "невежеством" в судах и прокуратуре.

    Третий момент, постоянное изменение - игра - оценки взаимосвязанности факта госрегисрации транспорта с появлением права собственности на неё для целей применения по главе 28 НК РФ.
    Это я хотелось бы, чтобы кто-то другой более подготовленный чем я прокомментировал. Тем более, что Верховный Суд уже разбирал такие вопросы и указывал, что наличие гос.рег. не является фактом признания зарегистрированного собственником транспорта.

    Пока считаю этого достаточным для обсуждения (если оно пойдёт) и сразу скажу о своём интересе, который состоит в том, чтобы понять тех у кого не "дурной тон".

    Что у них за этим "дурным тоном" стоит .... просто их не знание или наличие особых неизвестных мне знаний ?

    С уважением и надеждой на конструктивное обсуждение темы !

  10. #70
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    af, смысл вопроса ясен и предлагаю Вам продожить её обсуждение здесь, т.к. по сути нас интересует один и тот же вопрос !

    Думаю, что идеологически проблема решения вопроса состоит в том, государевы лица "давят" на физических лиц, чтобы за счёт их средств и сил навести порядок с учётом автотранспорта.
    Ну а поскольку у нас в стране часто у руля "силовики", то они путём шантажа судом и вымогательством нужного правоприменения законодательства заставляют граждан, вместо уполномоченных лиц по закону из гос.институтов, привести в соответствие регистрационные записи имеющиеся в МВД и Гостехнадзоре (т.е. вместо них) с фактическим парком атомототранспортных средств в стране.

    Такие действия обусловлены, по-моему, менталитетом этих "руководителей-кукловодителей", которое у них в виде либо выстраивания правоприменительной практики через суды (государевы рычаги), либо с использованием откровенного насилия с оружием и шантажа (заинтересованные авторитеты).

    Кстати Прокуратура и суды совершают действия давления на граждан под видом достижения благородной цели, якобы для наведения порядка в стране.
    Ну кто кроме гражданина виноват, что записи в журнале регистрации у гос.органа о наличии транспорта, а если его у Вас нет, вот Вы этому гос.чиновнику и докажите, а нечего заниматься своими делами, надо работать на государство, а не оно на Вас ! ????

    Действительно для страны важно навести порядок с рег. учётом транспорта, но если у тех кто наводит порядок такой менталитет, то диагноз этому обществу неутишителен.....

    О болезни этого менталитета показательна фраза, которую для меня написал один из участников здесь же обсуждения этой темы, который объяснил мне, что:
    Даже в вопросе тех. осмотра (ТО). Никакого отношения ТО к регистрационным действиям не имеет. Эта тема настолько избита, что считается дурным тоном даже поднимато ее на многочисленных автомобильных форумах.

    Меня особенно потряс аргумент "дурного тона" - интересная юридическая норма ????

    По существу же вопроса дело в том, что для целей признания объекта н/о по транспортному налогу требуется не просто факт гос.регистрации, а факт гос.регистрации в соответствии с действующим в РФ законодательстве.
    Это первый момент, которым пренебрегают и фактически сформировали это пренебрежение в юридической среде и в Судах.

    Второй момент, все действия по Тех.осмотру, в т.ч. получение тех.талона, получению ПТС и т.д. являются юридически значимыми действиями, что прямо - буквально написано в главе 25.3 Налогового кодекса, в частности в ст. 333.16. и о чём спорщики с не дурным, как им кажется, тоном, видимо просто не знают. Назовём это просто "невежеством".
    Если бы оно не утвердилось в практике, то это было бы не страшно, но я уже неоднократно сталкивался с этим "невежеством" в судах и прокуратуре.

    Третий момент, постоянное изменение - игра - оценки взаимосвязанности факта госрегисрации транспорта с появлением права собственности на неё для целей применения по главе 28 НК РФ.
    Это я хотелось бы, чтобы кто-то другой более подготовленный чем я прокомментировал. Тем более, что Верховный Суд уже разбирал такие вопросы и указывал, что наличие гос.рег. не является фактом признания зарегистрированного собственником транспорта.

    Пока считаю этого достаточным для обсуждения (если оно пойдёт) и сразу скажу о своём интересе, который состоит в том, чтобы понять тех у кого не "дурной тон", например, у solsuno,

    Что у них за этим "дурным тоном" стоит .... может наличие особых неизвестных мне знаний ?

    С уважением и надеждой на конструктивное обсуждение темы

  11. #71
    Форумянин
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    DYADYA, Подскажите где узнать о льготах по транспортному налогу

  12. #72
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    в региональных законах

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •