Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Что такое сменность оборудования?

    из серии приплыли...http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/article30302

    получается коэффициент 2 по сменности вообще нельзя применить
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    привет
    почему нельзя? можно. если процесс В ПРИНЦИПЕ прерывный, но лично ты свое оборудование замумукал до невозможности.

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ЕК, привет !
    почему нельзя? можно. если процесс В ПРИНЦИПЕ прерывный
    дык я про беспрерывный грю..например доменная печь и т.п.

    и кстати, финт про учет двусменного режима..можно хитро обратить..т.к. сменность устанавливается локальным НПА или никак не устанавливается..то, к примеру у компа, будет одна смена - в исчислении плательщика...и тут МЭРТ грит, а мы чиста по двум сменам считали СПИ...тогда кое-кто может задать вопрос, а с чего это Вы комп в два раза быстрее амортизируете ? давайтека мы укороим вам амортизацию..

    ЗЫж ты пример применения коэф. сменности с учетом позции МЭРт могешь привести ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    В постановлении № 1 не сказано, что СПИ приведены из расчета 2-х сменной работы основного средства.
    Письмо МЭРТ фтопку!

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    2 Tasja: письмо МЭРТ можно, конечно, фтопку, только я бы сначала выяснила, не МЭРТ ли автор Классификации.

    2 Punisher: Дим, да всё я понимаю. И за МЭРТ не заступаюсь вовсе. Нам, кстати, это письмо тоже ой как не интересно.
    Мысль про комп офисный, кстати, очень милая

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ну даже если и МЭРТ автор, что с того?
    Мы еще не руководствовались разнонаправленными мыслями авторов при создании конкретного документа!

    Кстати, где-то попадалось судебное решение со ссылкой на это письмо МЭРТ. Суд тоже написал о том, что постановление исходит из 2-х сменного графика работы (правда ссылочку не дал на конкретный пункт постановления

    К креативу ФНС и Минфина привыкли давно, но от судов хочется по-крайней мере если не вменяемых, то документально обоснованных решений. Наверное, это утопия

  7. #7
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ЕК, Tasja, привет !
    еще вот какая мысль, по хоть каким-нить использованию этого опуса..МЭРТ грит, что сменность определяет налплат..хых..дык эта, я ща напишу, что у меня смена 2 часа - потом весь офис встает и по часовой стрелке пересаживается ) бум применять коэф. дЫвА ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •