Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Clair_V, по поводу ст. 407 могу сказать одно: в соответствии со ст. 3 ГК гражданское законодательство состоит из кодекса и принятого в соответствии с ним законами, так что иных оснований прекращения быть не может, кстати, это доказывает и судебная практика
    я думаю, Вы не удивитесь, узнав, что глава 24 находится непосредственно в Гражданском Кодексе. И мне кажется, что спор ради спора не конструктивен, по сему переубеждать Вас больше не буду.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Кстати, я тут поразмышляла:
    Обязательство прекращается соглашением сторон (соглашение есть, подписанное тремя сторонами: кредитор, первоначальный должник, новый должник), о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними (кредитор, первоначальный должник), другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация): Лица первоначального обязательства присутствуют, иной способ исполнения предусматривают. А о запрете заключать соглашение с участием третьей стороны, нового должника, который и есть новый способ исполнения, не говорится.

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    MaTan, если не будет споров с обоснованиями, то и новых решений не будет. Я считаю, что нет правых и неправых, если кто-то предлагает иное видение, эт не есть плохо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •