Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию Принцип законности, ст. 15 КРФ VS ст. 201 АПК РФ.

    Цитата Сообщение от ст. 15 КРФ
    2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
    Цитата Сообщение от ст. 201 АПК
    2. Арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.
    3. В случае, если арбитражный суд установит, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решения и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и не нарушают права и законные интересы заявителя, суд принимает решение об отказе в удовлетворении заявленного требования.
    условия, приведенные в ст. 201 АПК (1. несоответствие закону; 2. нарушение ПиЗей) должны быть в наличии одновременно или достаточно каждого по отдельности?
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин, хай !\
    условия, приведенные в ст. 201 АПК (1. несоответствие закону; 2. нарушение ПиЗей) должны быть в наличии одновременно или достаточно каждого по отдельности?
    ты имеешь ввиду, что ПИЗи можно зажать, не нарушая закона формально ?..имхо, енто на злоупотреболение тянет...
    а так имхо все одновременно м.б. - т.е. абстрактный нормоконтроль к сожалению не у нас...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Хм, а то, что в отношении меня издали кривой НеНПА - это еще не повод говорить о защимлении моих ПиЗей
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин, Хм, а то, что в отношении меня издали кривой НеНПА - это еще не повод говорить о защимлении моих ПиЗей
    почему ? ПИЗи защемлены ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин, привет !
    ты чего замолчал ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин,
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Вася Пупкин, условия, приведенные в ст. 201 АПК (1. несоответствие закону; 2. нарушение ПиЗей) должны быть в наличии одновременно или достаточно каждого по отдельности?

    ИМХО д.б. одновременно.

    Несоответствующий закону акт может и не затрагивать ПИЗей заявителя. Например нарушает права другого лица.

    Относительно того, что защемление ПИЗей может не нарушать закон - думается вряд ли такую ситуцию можно представить. В этом случае защемление будет выходить за рамки предоставляемой законом защиты т.е. интересы не будут относится к законным.
    Процесс - математика права!

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher, ты чего замолчал ?

    Дим, привет!
    Да что-то кажецца мне, что глупость спросил. Причем, не подумавши
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •