Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию Протокол рассмотрения возражений - чё за зверь?

    первый раз такую штуку вижу, может, от жизни отстал...
    Назвается "Протокол рассмотрения возражений (объяснений) налогоплательщика и материалов проверки"...

    Чего это за зверь такой, и каков его статус?

    Ибо, налоговая оборзела - по всем пунктам, по которым к акту выездной нами представлены письменные возражения, она в протоколе написала - налогоплательщик с доводами налорга согласился, от возражений отказался...

    Вот я и в ступоре.. чё, теперь еще и это обжаловать, и можно ли его обжаловать, и где сказано, что он такое - этот протокол...

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Леш, а ы присутствовали при рассмотрении?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    -Некогда-
    по всем пунктам, по которым к акту выездной нами представлены письменные возражения, она в протоколе написала - налогоплательщик с доводами налорга согласился, от возражений отказался... Налоговая не вправе писать такое в Протоколе - Протокол бумажка необходимая по процедуре, чтобы налоговая у себя оразила выполнение обязанностей по НК в виде рассмотрения возражений налогоплательщика... Как правило атм пишут просто - встречались, рассмотрели, доп документов не представлено (или представлено).
    В случае если впаривают такого рода протокол надо, не подписывая рассписаться и написать получен.

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    дарофф !
    на протоколе налплат или представитель расписывались ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    Здрасьте, друзья)))
    бишь, таки отстал я от моды))) но, согласитесь, увидев такое впервые мона и сон потерять...

    Поясняю:
    1. разумеется, при рассмотрении возрежений представители присутствовали
    2. разумеется, где нужно говорили вослед письменным возражениям - бишь, везде возражали
    3. сегодни с утра чувачек позвали, сказамши - мы протокол писали, надо б и вам подписать - те, слава яйцам, не подписали
    4. после обеда налорг звонит - не подписали - мы в протокол вписываем "отказались от подписания" и со всеми последствиями
    5. пригнали вечером протокол, в коем отписано, что представители налплата не явились на подписание, а посему подписано комиссией, которая свидетельствует...

    вот

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    а возражения подавали ? отметка о представлении была ? если да, то имхо про пассаж: по всем пунктам, по которым к акту выездной нами представлены письменные возражения, она в протоколе написала - налогоплательщик с доводами налорга согласился, от возражений отказался - как гриться, я бы этому дяде с большими ушами (с)

    ЗЫж по сабжу стукнись ко мне в почту - Punisher@bankir.ru есть вариант вылечить негодяев ))
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    стукнусь,
    извини, пожалуйста, только завтра

    p.S. утомлитомли эти циферобуковы

  8. #8
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    не в не по-существу....

    я понял верно: такое имееет место?

  9. #9
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    я понял верно: такое имееет место? имеет... вот буквально в пятницу сам такую бумажку получил...

  10. #10
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    хорошо, а есть какой-нить НПА котрый регламентирует эти протоколы?

  11. #11
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    -Некогда- ИМХО как такого-го думаю нет ( ну или мегазасекреченные внутренние инструкции ), поэтому и ваяут что непоподя... но с другой стороны они как-то должны подтвердить, что выполнили свои обязанности по НК перед налогоплательщиком и рассмотрели его возражения... Но тока конечно писать в протоколе вещи о том, что налплат отказывается от возражений - полный абсурд. Ну если конечно он реально не откажется от них

  12. #12
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    ага)))
    мои клиенты счас пишут протокол разногласий на протокол рассмотрения возражений. Потом, видимо, будет протокол согласования разногласий.

    как грится: плодить новые сущности - 11-й смертный грех

  13. #13
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    ага)))
    мои клиенты счас пишут протокол разногласий на протокол рассмотрения возражений. Потом, видимо, будет протокол согласования разногласий.
    как грится: плодить новые сущности - 11-й смертный грех

    ну ты ж судебный протокол могешь обжаловать ?) понимаешь под кого они косят )

    ЗЫж ты когда мне напишешь ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  14. #14
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    -Некогда- протокол разногласий на протокол рассмотрения возражений

  15. #15
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    как грится: плодить новые сущности - 11-й смертный грех

    Смертных грехов семь, а 10 это заповедей, Алексей
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  16. #16
    -Некогда-
    Гость

    слухи...

    Маша, ты просто еще слишком юна, чтобы знать еще о трёх))

  17. #17
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Мэй ну, может, у него своя градация смертных грехов... многоступенчатая... и вот одиннадцатая как раз эта... двенадцатым, может, идёт "игнорирование письменных возражений налогоплательщика"...

  18. #18
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    всем желающим прикладываю протокол в том виде, в котором он должен быть
    Вложения Вложения

  19. #19
    Форумянин Аватар для 11george
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    драсьте

    мне подсовывали именно такую бумагу, которую выложил Andreeff
    я просто зачеркнул последнее предложение, потому что не все документы были исследованы, о чем и в возражениях написал
    имхо, этот протокол ради последнего предложения
    раз уж не прошла в ксюхе невозможность представления в суд новых документов, не исследованных проверкой, так они стараются с прицелом на судебное разбирательство, чобы сунуть этот протокол судье в случае появления чего-то нового
    Фраза про налоргов:

    "У бегемота очень плохое зрение, однако при его весе это уже не его проблемы"

  20. #20
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    11george имхо, этот протокол ради последнего предложения ИМХО нет... потому как в последнем предложении написана правда и я, например, все документыкоторые необходим предоставлял в период сверки (на что есть подписанная опись)... хотя может если бы у меня были бы какие-нибудь траблы с документами я бы наверное тогда и не подписал : )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •