Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    2

    Вопрос Имущественный налоговый вычет.

    Добрый день.
    У меня вопрос следующего толка.
    Я купил квартиру пополам с женой. Часть средств на покупку квартиры я взял в кредит по программе "Молодая семья" в СБ РФ.

    Я подавал декларации на имущественный вычет в 2004 и 2005 году, за это время я полностью выбрал сумму на покупку квартиры. Однако при подаче деклараций, я там не отображал тот факт, что брал кредит.

    Вопрос. Могу ли я щас воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет по уплаченным по кредиту процентам?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Twilight, приветствую !
    Вопрос. Могу ли я щас воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет по уплаченным по кредиту процентам?
    имхо, да нужно подать уточненку и доп. документы..
    пока имхо еще три года не прошло ...
    но думаю, налорг так просто деньги не отдаст ...будут динамить...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Twilight, а почему ж нет-то? Можно-то можно, только вопрос в том, какую сумму процентов можно будет зальготировать - всю или ту, которая прошла в 2006 году? Я думаю, что всю тоже можно, но налоговая может попытаться тогда заставить сдать уточненки за 2004 и 2005, указав там в соответствующих строках сумму процентов, потому как в форме декларации там же надо отдельно указывать сумму процентов за отчетный год и сумму процентов, перешедшую с предыдущих периодов. Они начнут сверять с предыдущими декларациями и увидят, что там не было никакой суммы процентов. Короче, попробовать можно и без уточненок заявить всю накопившуюся сумму процентов, а если докопаются - сдать уточненки.

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    TESS, привет !
    а кстати да..ведь можно попробовать сказаьт ,что это мое право..в пределах срока заявляю сейчас...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Punisher, привет, думаю, если по закону, а не по понятиям, то здесь нет обязанности сдавать уточненку, ведь то, что там проценты не заявлялись, не привело к занижению суммы налога

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо, за ответы.
    А не подскажете какие документы нужно запросить с банка для подачи декларации?

  7. #7
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Twilight, А не подскажете какие документы нужно запросить с банка для подачи декларации?
    с банка выписки, подтверждающие уплату процентов..
    плюс, если придется варинатом уточненки воспользоваться, я бы сопроводиловку с описанием уточнений бы изложил..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •