Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию можно ли обжаловать решение налорга не вступившее в силу в арбсуд?

    Что-то я не совсем понял, можно ли с 2007 года обжаловать в суд решение налорга не вступившее в силу? т.е. могу ли я одновременно подать апелляционную жалобу в вышестоящий налорг и заявление в арбсуд

  2. #2
    Форумянин Аватар для Stolz2
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от курбанов Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем понял, можно ли с 2007 года обжаловать в суд решение налорга не вступившее в силу? т.е. могу ли я одновременно подать апелляционную жалобу в вышестоящий налорг и заявление в арбсуд
    Если вы про обжалование решения о штрафе в суде... Скорее всего обратиться в суд можно будет лишь после того, как решение о штрафе вступит в силу... Хотя если на основании не вступившего в силу решения налоговики могут применять обеспечительные меры, т.е. запретить компании продавать свое имущество и даже приостановить операции по счету (п. 10 ст. 101 НК РФ), то можно обжаловать в суд решение об обеспечительных мерах. Тогда, возможно, судьи разрешат обжаловать и решение о штрафе. Ведь именно этот документ - причина ограничений для компании.
    В принципе, все иные штрафы (административные и проч.) обжалуются именно до вступления в силу. Другое дело, что одновременно обжаловать вы скоро не сможете, но п.5 ст.101.2 (в ред. от 27.07.2006) будет применяться к правоотношениям, возникающим с 1 января 2009 года.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    про 01.01.2009 понятно, а вот как сейчас, не совсем ясно. вроде бы нет, норм, говорящих о невозможности обжалования решения по результатам проверки до его вступления в силу, но какие-то сомнения все же остаются

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •