Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию помогите разобраться с налоговой!!!!

    В мае 2005 г. от налоговой была получена квитанция на оплату п/н за 2004 г, срок оплаты стоял июль/2005. В июне они присылают новую квитанцию с другой суммой (сами пересчитали и решили не учитывать мои затраты, т. к не хватало документов, соответственно сумма налога возрасла в разы). Я не стала перечислять деньги ни по одной из квитанций, а написала им письмо, что не согласна с новой суммой. Переписка велась до декабря 2005г, в результате я предоставила им все недостоющие документы и заплатила налог, который был указан в первой квитанции. (Есть их ответ от 30/11/05 о том, что правильным считать расчет налога по майскому уведомлению). Сейчас получаю квитанцию о начислении пенни за период с 17/2005 по 12/2005.
    Правомерны ли действия налоговой по начислению пенни за период, когда не было точно определено какую сумму я должна заплатить. Укажите плз статью на котору надо ссылаться. (Я знаю, что в соответствии с кодексом об администр. нарушениях если подана жалоба, то срок вступления постановления отодвигается, применимо ли это в данном случае???)

    Согласно срокам направления требования об уплате пеней применима ли статья 70 (10 дней) и с какого момента начинается этот срок, с даты погашения с моей стороны основного долга?? (квитанцию на уплату пеней я получила в сентябре 2006 г)
    можно ли так же сослаться на статью 48 и 115? (срок исковой давности) 48 статья как раз распространяется на пени... смущает только то, что в 115 ст есть фраза "со дня обнаружения", могут же они обнаружить нарушение спустя 5 лет и в течении 10 дней отправить требование?????
    и на ст 109 п.2 об отсутствии вины?
    Последний раз редактировалось Legenda; 04.12.2006 в 15:05.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Legenda
    заплатила налог, который был указан в первой квитанции
    какого числа уплатили ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
    Legenda
    заплатила налог, который был указан в первой квитанции
    какого числа уплатили ?
    В декабре 2005 г (числа 12-17)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •