Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Индивидуальный предприниматель?

    Добрый день! Вопрос в следующем: требуется ли гос. регистрация в качестве индивидуального предпринимателя человеку, имеющему основное место работы в ЗАО рядовым сотрудником, но 2-3 раза в год выполняющему разовые работы (в районе 5 тыс.долл. за шт.) по гражданско-правовым договорам для других фирм-нерезидентов РФ? Т.Е. нужно ли как-то оформляться из-за несколькихразовых поручений фирм-нерезидентов во избежание проблем с налоговой? Заранее благодарю

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    Вам не доводилось слышать об индивидуальных предпринимателях Шахновском, Лебедевом и Ходорковском?
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Вам не доводилось слышать об индивидуальных предпринимателях Шахновском, Лебедевом и Ходорковском
    Добрый день.Благодарю за ответ.
    Мне доводилось слышать об этих "славных мужах". Но им инкриминировалось утаивание налогов. Я же не говорю о том, что не буду платить налоги. Вопрос в том, что буду платить как физик либо мне необходимо все-таки зарегистрироваться в качестве ИП? Есть ли смысл в регистрации из-за 2-3-х разовых поручений, поскольку это и другая бухгалтерия, и другие документы. Всем нам хочется идти по пути наименьшего сопротивления

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •