Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Ежегодная налоговая Конференция РСПП

    тут вот мероприятие будет 17 октября 2006 года
    5-я ежегодная налоговая Конференция РСПП: «Пути повышения конкурентоспособности налоговой системы Российской Федерации»
    по поводу участия можно здесь узнать

    Выкладываю программу с примерными участниками. Есть интересные темы, посему предлагаю обозначить инетерующие вас вопросы, чтобы по возомжности можно их было задать выступающим и (или) подкорретировать темы.

















































    [row]





















    Время Мероприятие Выступающие
    9.00 – 10.00 Регистрация участников (кофе-брейк)
    10.00 – 11.00 Пленарная часть Шохин, А.Н.,Лившиц А.Я., Примаков Е.М., Иванов А.А. Хочется Дворковича
    11.00 – 12.00 Сессия 1: «Повышение эффективности налогового контроля: интересы государства и бизнеса».
    1 Темы для обсуждения:
     Оценка принятого закона, направленного на совершенствование налогового администрирования с точки зрения повышения качества налогового контроля и обеспечения прав налогоплательщиков.

     Дальнейшие меры по повышению качества налогового контроля (административные инструменты):
    - пересмотр критериев оценки деятельности налоговых инспекторов
    - механизмы взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, стимулирующие досудебный порядок рассмотрения жалоб
    Шаталов С.Д.
    Макаров А.М.

    Сердюков А.Э. (Шевцова Т.В.)
    Бушмин Е.В.

    Миронов М.
    12.00 – 12.30 Перерыв: кофе-брейк
    12.30 – 14.00 Сессия 1 (продолжение):

     Борьба с уклонением от уплаты налогов: правовые пределы и механизмы налоговой оптимизации:
    - реализация доктрины деловой цели
    - обобщение практики использования налоговых выгод
    - совершенствование порядка регистрации юридических лиц
    - контроль за трансфертным ценообразованием
    - введение понятия «консолидированный налогоплательщик»
    - соглашения по трансфертным ценам и предварительные заключения о налоговых последствиях планируемых сделок.

    Иванов А.А.
    Гаджиев Г.А.
    (Дедов Д.И.)
    Пепеляев С.Г.
    Трунин И.В.
    Страйкова С.

    14.00 – 15.00 Перерыв: обед
    15.00 – 16.30 Сессия 2: «Совершенствование системы налогообложения как фактор роста конкурентоспособности российской экономики».
    Темы для обсуждения:
     Реформа НДС: интересы государства и бизнеса.
     НДС и налог с продаж: возможно ли улучшить администрирование НДС или необходима его замена на налог с продаж?

    Воскресенский С.С.
    Попова Т.В.
    16.30 – 17.00 Перерыв: кофе-брейк
    17.00 – 18.00 Сессия 2 (продолжение)
     Налог на прибыль организаций:
    - проведение гибкой амортизационной политики: возможности предприятий и необходимость изменений в 25 гл. НК
    - проблема экономической обоснованности расходов для целей налогообложения: особенности российской практики и мировой опыт.
    Зарипов В.М.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    J.O.K.E.R
    Гость

    По умолчанию

    Punisher, привет!
    Я тоже планирую там быть.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Вопрос риторический ) - если 2 участника сделки (один из которых использует специальный налоговый режим или является нерезидентом и т.п.) , но оба из которых уплатили все причитающиеся по налоговому законодательству РФ (ин. законод-ву) всю совокупность налогов - в чем должна выражаться деятельность государственных органов : в изменении законодательства или в преследовании участников сделки?
    Я во всяком случае в проекте ВАС увидел одну направленность - деятельность в рамках российского законодательства не освобождает от ответственности.
    Хотя мне казалось, что объявляли поход против однодневок.
    ИМХО, при уплате всех налогов участниками , субъекты сделки не должны доказывать экономическую целесообразность своей деятельности. Это дало бы значительную разгрузку в администрировании налогов.
    Пример закрытия лазеек является глава об УСН, где есть ограничения на применение спецрежимов или требования соблюдать норму ТК о размере оплаты труда (не ниже прожиточного минимума). Сейчас контрагент на УСН, да еще и на 6 % это красная тряпка для ФНС. Пусть в Госдуму ходят, мы то здесь при чем
    Вообщем концепция налогового администрирования поперла не туда, вместо администрирования налоговых норм, порожадет заведомую коррупционность в низах.
    Аналитиков, однако, им не хватает.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    J.O.K.E.R Я тоже планирую там быть.
    привет !
    ок, можно по мылу списаться и там как-нить пересечься Козявкин Я во всяком случае в проекте ВАС увидел одну направленность - деятельность в рамках российского законодательства не освобождает от ответственности.
    Хотя мне казалось, что объявляли поход против однодневок.

    Андрей, привет !
    да..над письмом ВАСи еще долго придется курить и думать...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    еще долго придется курить и думать
    Это точно, еще конечно , большой вопрос в стабильности отношений.
    Чует мое сердце, что нельзя давать этого инструмента в руки ФНС в отношении прошлых периодов. В этом случае, как минимум гарантируется паритет - налогоплательщик понимает правила игры не ранее осени 2006 г., ФНС получает право контроля не ранее осени 2006 г.
    А так, иногда и в голову не прийдет требовать у контрагента - дай свое штатное расписание
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •