Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию А есть ли НеНПА (действия, бездействия etc.), не нарушающие ПиЗИ?

    Вот, положим, получил я бамажку некую, в которой гомудраст на мой счет высказался. А мне этот факт не ндравицца.
    Есть общее правило, согласно которому лицо вправе не выполнять неправомерные акты и требования госорганов и их должностных лиц, не соответствующие федеральным законам. Т.е. акт, требование, действие (бездействие) не порождают для меня правовых последствий и ПиЗИ мои вроде как не защемляет.
    Однако, риск наступления для меня неблагоприятных последствий в случае невыполнения указанных актов и требования имеет место.
    При этом презумпцию того, что каждый субъект действует правомерно никто не отменял.
    Так чего ж мне нужно ждать пока ко мне фашисты с аффтаматами придут и попытаются меня убить, а только после этого в суд топать?

    ЗЫж Это вроде как и отдельная темка, а вроде как и часть темы Панишера о том, почему гомудраст не обязан доказывать защемления своих ПиЗей.
    Последний раз редактировалось Вася Пупкин; 27.09.2006 в 17:59.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин
    имхо, все-таки твой вопрос сводится ктому, что такое неНПА...
    ща, поищу обсуждали..там были решения судов, что достаточно угрозы нарушения ПИЗей..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •