Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию "ну возьмите меня в искусство.." (С) или эта музыка будет вечной

    если я заменю батарейки...

    Статья 47. Взыскание налога, сбора, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации, индивидуального предпринимателя

    5. Взыскание налога за счет имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя производится последовательно в отношении:
    2) имущества, не участвующего непосредственно в производстве продукции (товаров), в частности ценных бумаг, валютных ценностей, непроизводственных помещений, легкового автотранспорта, предметов дизайна служебных помещений;

    6. В случае взыскания налога за счет имущества, не являющегося денежными средствами, налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя обязанность по уплате налога считается исполненной с момента реализации имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя и погашения задолженности налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя за счет вырученных сумм.

    сами мы не местные - денех нет... остались только акции ЖЖЖ...
    но ведь не царское это дело - гвоздичками на углу торговать...
    Статья 58. Обращение взыскания на иное имущество должника-организации

    В случае отсутствия у должника-организации денежных средств, достаточных для погашения задолженности, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления (за исключением имущества, изъятого из оборота либо ограничиваемого в обороте), независимо от того, где и в чьем фактическом пользовании оно находится.
    На это имущество налагается арест или с ним производятся иные исполнительные действия в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
    а как же если не продали?
    Статья 54. Реализация арестованного имущества

    4. Если имущество не будет реализовано в двухмесячный срок, взыскателю предоставляется право оставить это имущество за собой. В случае отказа взыскателя от имущества оно возвращается должнику, а исполнительный документ - взыскателю.
    на тебе дорогой налорг пакет акциев ЖЖЖ?
    ах не хочешь?
    а как же мне исполнить обязанность?
    прими эти акции и распоряжайся ими по своему разумению...

    САБЖ:
    что делать в ситуации наличия только имущества, которого достаточно на долгое время вперед, но принимать которое налорг отказывается, и продать которое невозможно (хто ж его купит за те деньги, например?)
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    а кому делать-то? налплату - ничего, налоргу - ждать, пока другое имущество появится (или пока сроки истекут на исполнение исполнительного документа)

  3. #3
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    самобанкротиться надо... пока налоговая не обанкротила

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    а чего банкротиться-то, если имущества достаточно?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    да всем: у налплата им-во то изъято, а не продано и не навязно налоргу... а пеньки-то тикают...
    а им-во - да откуда ж оно появицца-то?
    налоргу - брать низзя, не брать - а план как же? а куда сроки истекут?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Некогда- Посмотреть сообщение
    самобанкротиться надо... пока налоговая не обанкротила

    дык куды ж самобаницца-то? вон сколько акциев ентих...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    дык ни пофиг-ль скока акциев? критерий-т один: долг в 100 тыр.
    и пеньки тикать не будут (кста, для самобана забавный факус: наблюдение вводится сразу, как арбитраж получил заявление), и арбитражник твой, и пристав ходить не моги...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Некогда- Посмотреть сообщение
    дык ни пофиг-ль скока акциев? критерий-т один: долг в 100 тыр.
    и пеньки тикать не будут (кста, для самобана забавный факус: наблюдение вводится сразу, как арбитраж получил заявление), и арбитражник твой, и пристав ходить не моги...
    постой постой... это ты откуда взял... про не тикать?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    эт я про мораторий, во внешнем / аналог в конкурсе ст. 95/126 закона
    но и для наблюдения есть радости, посмотри последствия

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Некогда- Посмотреть сообщение
    эт я про мораторий, во внешнем / аналог в конкурсе ст. 95/126 закона
    но и для наблюдения есть радости, посмотри последствия
    ну это если в бан идтить... я думал - так... а хотя, да - если счета в бане - то и пенька - в баньку...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •