Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    3

    слухи... блокировка счета из-за того, что налоговая не получила декларацию

    Друзья, это правда, что налоговики начали останавливать операции по счетам, если декларации представляются не в электронном виде? Говорят, если шлешь по почте, то ссылаются, что по почте не получали, если приходишь и сдаешь лично, то говорят, что за две недели (после истечения срока для представления отчетности) декларация не пришла в отдел камеральных проверок из отдела приема отчетности. Новый способ стимулирования сдавать декларацию в электронном виде?
    Знакомые из одного банка сказали, что завалены решениями налоговиков о блокировке счетов из-за непредставления декларации.
    У кого такие же проблемы, отзовитесь. Если это правда, надо что-то делать.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    anmult Знакомые из одного банка сказали, что завалены решениями налоговиков о блокировке счетов из-за непредставления декларации.
    У кого такие же проблемы, отзовитесь. Если это правда, надо что-то делать.

    приветствую !
    есть такое...а могут просто порвать декларацию и фих докажешь, что они порвали..либо спорить, либо тащить свои экземпляры с отметками...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Punisher
    Привет!

    а могут просто порвать декларацию и фих докажешь, что они порвали..
    Боюсь, что доказывать придется как раз им. Отсылается ценным письмом с описью вложения. Если у налоговой не окажется вдруг справки с почты о том, что отправление поступило в отделение с повреждениями, то это и будет означать вину налоговой, поскольку они это пись получили. А там, в зависимости от последствий для налплата, и до ст.169 УК недалече.

  4. #4
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    к тому же есть у них иные варианты осуществления налогового контроля...

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ЗлобневыйКарлик
    Боюсь, что доказывать придется как раз им. Отсылается ценным письмом с описью вложения. Если у налоговой не окажется вдруг справки с почты о том, что отправление поступило в отделение с повреждениями, то это и будет означать вину налоговой, поскольку они это пись получили
    привет !
    только счет-то у тебя уже заблокирован...да и я про доказывание, что порвали..а так то конечно у налплата есть док-ва предоставления декларации, просто тут вопрос во вставлении палок в колеса..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    просто тут вопрос во вставлении палок в колеса..
    Я сторонник "лечить" это дело кардинально. При таком раскладе признаки преступления налицо, кто мешает заяву прокурору по 169 сбросить? А если полупопия один раз раздвинуть, так они проходной двор быыыыстро сделают.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    3

    Вопрос

    так все-таки это правда или нет? действительно много пошло от налоговой решений о блокировке счетов со ссылкой на непредставление декларации? откликнитесь, кто сталкивался?
    у меня интерес не праздный, хочу кое-что предпринять, но нужно подтверждение, что это происходит

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    anmult
    приветствую !
    хочу кое-что предпринять
    интересно что же ? диверсии ? )))
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    диверсия, пожалуй, не поможет
    есть другие способы
    да вот только не слышу откликов пострадавших или знакомых пострадавших...
    наверно, это были единичные случаи

  10. #10
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Это не единичные случаи, а широко распространённая практика, у меня в данный момент у двух клиентов заблокированы счета по данному основанию, при том, что декларации в налоговую посылались по почте.

  11. #11
    ctk
    Гость

    По умолчанию

    У меня заблокировали. Дата решения о блокировке 17/08/06. Поступило в банк 05/09/2006. При личном визите в ифнс №2 выяснилось что декларация уже введена в компьютер 28/08/2006г. Инспектор из камерального отдела - "раз отправляли по почте, то на руки отмену решения не выдаем, отправляем по почте. Приказ руководителя камерального отдела". Хочу получить из ИФНС справку о дате прихода декларации по журналу входящей корреспонденции. И по результатам ответа или жалобу в УФНС на отказ от предоставления справки или жалобу на решение о блокировке.

  12. #12
    Vikentia
    Гость

    По умолчанию

    У меня заблокировали счет 15 МНС, утверждают, что не сдавались мааса деклараций за 2006 год. Я приехала выяснять, а мой инспектор в отпуске, и пока не выйдет, никто не в состоянии заняться моим делом! Найти конкретного человека, который мог бы заняться разбором документов практически невозможно - отделов по разным налогам масса, инспекторов еще больше, я уже в них запуталась, а нам сейчас на счет должна придти "масса". Что делать? Достоевский отдыхает.

  13. #13
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Vikentia
    приветствую !
    приехала выяснять, а мой инспектор в отпуске, и пока не выйдет, никто не в состоянии заняться моим делом! Найти конкретного человека, который мог бы заняться разбором документов практически невозможно - отделов по разным налогам масса, инспекторов еще больше, я уже в них запуталась, а нам сейчас на счет должна придти "масса". Что делать? Достоевский отдыхает.
    а Вы снова под роспись заверенную копию ранее сданной им подайте, и на следующий день жалобы в вышестоящий и прокуратуру, копию в ИФНС № 15 ...возможно инспектор сразу выйдет из отпуска )))
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня в двух фирмах заблокировали счета.
    Причем у одной из них - 2 раза на одном и том же основании
    30 августа - счет заблокировали.
    31 августа везем копии деклараций с отметкой почты
    04 сентября - счет разблокировали
    11 сентября - счет заблокировали
    сегодня ездила в налоговую постановление об отмене решения будет готово только к вечеру. Даже не извинились.

  15. #15
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Информация с банковских полей: ежедневно приходит из различных налоговых 7-10 решений о блокировке счетов (при том, что банк небольшой) + требования о предоставлении выписки по всем операциям по счетам с момента начала деятельности компании в связи с проведением камеральной проверки.
    Интересно, что это за камеральный проверки такие???

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    22.09.2003
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Прошу прощения, а Москве приостановка таких решений как обеспечительная мера по ходатайству нормально проходит? Практика интересует..(ни разу тут еще не имел дела с этим).

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У нас тоже такое было, пришлось фирму продать и купить новую!

  18. #18

    По умолчанию

    насчет диверсии вы совершенно правы)
    http://itdu.ru - лекции и курсовые

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •