Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию комиссионнное вознаграждение

    Во время частной поездки за рубеж чисто случайно оказался в эпицентре торговой сделки между двумя иностранными компаниями в качестве Посредника( физ.лицо).
    Теперь одна из сторон хочет выплатить мне вознаграждение.
    Могу ли я без опаски указать свой личный валютный счет в российском банке и получить на него это вознаграждение?
    Повторяю- я не предприниматель а просто физическое лицо.
    Фирма подписала мне,как физическому лицу,договор о выплате комиссионного вознаграждения.
    Какой налог меня ожидает? 13% или еще что-то?
    И вообще могут ли у меня возникнуть проблемы при получении денег?
    Или необходимо регистрироваться как предприниматель?
    Но я не собираюсь заниматься этим в будущем.
    Заранее благодарю за ответ.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Max2005 Могу ли я без опаски указать свой личный валютный счет в российском банке и получить на него это вознаграждение? А чего ты собственно опасаешься?
    Какой налог меня ожидает? 13% или еще что-то? В соответствии со ст.207, п.п.6, п.3, ст.208, п.1, ст.224 Налогового кодекса данный доход облагается ставкой 13%. Если конечно ты собираешься декларировать этот доход, как законопослушный гражданин
    И вообще могут ли у меня возникнуть проблемы при получении денег? Проблемы могут возникнуть, если отправитель платежа допустит ошибку в реквизитах твоего валютного счета. Если же все реквизиты в платежке будут указаны правильно у банка не будет оснований отказать в зачисление денежных средств на счет и дальнейшей обналичке. Учти, что за обналичку банки как правило берут комиссию (в среднем в пределах 0,5-2%)
    Или необходимо регистрироваться как предприниматель? Нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •