Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию Налорг признает, что не прав, но ничего сделать не может!

    Доброе время суток, господа! Жду вашего совета "на холодную голову". Во-первых, я мелкий ПБОЮЛ. В конце 2003 года нал.инспекторы составили акт осмотра торг.места, в котором отразили, что "площадь торг.зала 20-25 кв.метров", на что я в акте возразил, что "имею в аренде согласно договору торговое место". Налорги на это наплевали и проведя "камеральную проверку", на основании мнения инспектора повесили на меня недоплату по ЕНВД, пени и штраф. На моё письмо о том, что притязания надуманы, а на моей стороне, кроме договора об аренде торг.места, еще и НК, инспекция не отреагировала, в суд не подала. По простоте душевной я думал, что если налорг в суд не подал, то и претензий с его стороны ко мне уже нет. Тем более, что дело "шито белыми нитками". Ну просто ребята хотели показать рвение. Меня же это коснулось тогда, когда я захотел взять кредит в банке на покупку жилья для дочери, и обратился в налорг за справкой, что у меня нет задолженности по налогам. Только тогда я и узнал о висящих долгах. Инспектора заявили, что, если не хотите, чтобы у вас была задолженность, то подавайте на нас в суд. На мои слова о презумции невиновности - развели руками, мол это не про нас. Теперь же ежеквартально, через месяц после уплаты мною налога, мне присылают заказное письмо, что сумма налога такая-то не получена, начислены пени и т.д.. Написал посьмо зам.нач.инспекции, чтобы сняли с меня надуманные начисления. В положенный месячный срок ответа не получил, по телефону же она ответила, что проконсультировалась с юристом в областном налорге, понимает, что налорг не прав, ко мне претензий фактически нет, но ничего сделать не может. Кстать говоря, ответа написать также не хочет. То есть, молчит в тел.трубку или на мои вопросы твердит, что сделать ничего не может.
    Вопрос знатокам: Где искать защиту своих прав?
    Есть мысль изложить все подробно (крик души)в адрес областного налорга, ФНС и в администрацию Президента, как Гараната.
    Сорри за подробное письмецо, наболело...

    И чтобы никто не болел у нас!...

  2. #2
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Voldemaras

    Есть мысль изложить все подробно (крик души)в адрес областного налорга, ФНС и в администрацию Президента, как Гараната.
    А может попроще поступить? Ну там нанять адвоката например...

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Voldemaras
    Где искать защиту своих прав?
    в адрес областного налорга,

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Voldemaras
    Есть мысль изложить все подробно (крик души)в адрес областного налорга, ФНС и в администрацию Президента, как Гараната.
    это все эмоции, такие действия совершенно очевидно не дадут никакого результата. Подумайте трезво, как физически у Президента или его администрации хватит времени разбираться с каждым частным случаем нарушения чьих-то прав? Да и не его это функции, в общем-то. Для решения этих вопросов существуют суды, куда и необходимо в этом случае обратиться. И как правильно сказал ЗлобневыйКарлик , лучше в этом случае воспользоваться помощью професионального юриста.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    А чем в данной ситуации юрист поможет? Сроки обжалования решения налоргана давно прошли и врядли суд их восстановит.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    old_scorpion
    А чем в данной ситуации юрист поможет? Сроки обжалования решения налоргана давно прошли и врядли суд их восстановит.
    ну это все же физлицо... ему могут.
    А, собственно, когда лицо узнало о нарушении его прав? Я так думаю, что когда получило отказ в кредите
    Voldemaras
    мы об этом
    АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 198. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными

    4. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

  7. #7
    Форумянин Аватар для Следопят
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Сроки обжалования решения налоргана давно прошли и врядли суд их восстановит.
    Можно обжаловатьв Управление по Москве ( или соответствующего нолорга) бездействие ввиде не выдачи справки об отсутствии задолженности , тогда на основании решения высшего налорга можно будет сторнировать задолжненность. Либо уж обратится в суд по тому же основанию, а суд уже может рассмотреть по существу спор .
    Удачи.
    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

  8. #8
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Подумайте трезво, как физически у Президента или его администрации хватит времени разбираться с каждым частным случаем нарушения чьих-то прав?

    Че-то Духлесс вспомнился:
    …Я спал, и мне снился президент Владимир Владимирович Путин, который летел над страной и закрывал ее своими неестественно огромными перепончатыми каучуковыми крыльями, защищал ее от всех бед, невзгод, козней опальных олигархов, мирового терроризма и понижения цен на нефть. Он парил высоко в небе и подставлял свою круглую голову в маске летучей мыши палящим лучам утреннего солнца, восходящего где-то там, далеко, над Японией. Его крылья простирались над всей Россией, от Мурманска до Владивостока. Растянутые на десятки тысяч километров они напоминали мантию, ниспадавшую вдоль государственных границ. Я стоял на балконе Мишкиной квартиры, такой маленький по сравнению с президентов и восхищенно наблюдал за его полетом, задрав голову. Так получилось, что в этот предрассветный час я и только я один видел, как президент оберегает нашу Родину. Нас было двое этим утром. Я и президент Путин.
    И я ощущал такую сопричастность этому действу, что всю мою душу наполняла трепетная дымка духовности. Последним взмахом крыла он укрыл Курильские острова, и мне стало удивительно спокойно и уютно. И мне нестерпимо захотелось чем-то, пусть самым малым, помочь Президенту. И я закричал с балкона в небо:
    "Господин президент! Владимир Владимирович! Вы меня слышите? Я очень хочу вам помочь в вашем труде. Как мне это сделать?"
    Путин затормозил в небе и медленно обернулся. Его лицо, Несмотря на все расстояние между нами, было видно до Мельчайших черточек. Оно выражало изумление. Президент был очень удивлен, что кто-то не спит, когда он работает, оберегая сон страны.
    – Помочь? – Он пожал плечами. – А чем ты мне хочешь помочь?
    – Ну, я не знаю… Например, врагам вашим навредить каким-нибудь образом. Давайте… Давайте я в Лимонова кину пакетиком кетчупа? Нет, тремя!… Или хотите… я скину его портрет из окна Государственной думы?
    – Спасибо, конечно. Только продукты переводить не надо, сейчас не время. Вот удвоим ВВП… – многозначительно добавил он.
    – Да… Жалко… А я хотел…
    – Ты вот что, – Путин нахмурил брови, – заканчивай анашу курить. Понял, нет? Да еще в Санкт-Петербурге. Нет бы в Эрмитаж сходить или там, я не знаю, в Кунсткамеру. Город-то красивейший. Потрясающий город-то какой. Мы его отремонтировали на трехсотлетие, чтобы такие, как ты, приезжали и любовались красотами. А ты вместо этого приезжаешь и убиваешься, как полено. Ты хоть знаешь, что ты делаешь, когда куришь анашу?
    – Нет, не знаю, а чего я такого делаю? – говорю я испуганным голосом.
    – Куря анашу, ты помогаешь мировым террористам, которые ее выращивают специально, чтобы на вырученные от ее продажи деньги устраивать всякие террористические акты. Нефть нашу поджигают или, например, устраивают атаки на Останкинскую башню… тьфу, то есть я хотел сказать, атаки на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. А ты ее покупаешь, даешь им такую возможность, а сам ходишь потом с затуманенными мозгами, притупленной бдительностью и говоришь глупости.
    – Ой… я даже и не знал, что все так сложно. Я же в политике-то ни бум-бум, Владимир Владимирович. Я больше теперь не буду курить анашу, обещаю. Никогда в жизни. Правда. Я раньше не понимал, а теперь понимаю. Я не буду больше, Владимир Владимирович, поверьте мне, пожалуйста! – Я даже готов был расплакаться от того, что лезу к президенту со своими глупостями в то время, когда он работает.
    – Ладно, ладно. Верю.
    – Спасибо вам, Владимир Владимирович!
    – Не за что. Заботиться о гражданах – мой долг. Да, и вот еще что. Ты машину свою больше так не бросай посреди двора, а то "скорая помощь" к подъезду не проедет, если чего случится, понял?
    – Ага. Понял.
    – Ну, бывай, – сказал Путин и полетел дальше.
    На прощание он махнул мне крылом. Или мне это показалось? В любом случае мне бы очень хотелось, чтобы он махнул мне на прощание крылом…
    А реальноVoldemarasу надо идти к юристам, восстанавливать срок, обжаловать в арбитражный суд решение налорга о доначислении ЕНВД и, после признания такового недействительным, получать новую справку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •