Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию веб-мани - мани или не мани? кто-нить разбирался вдумчиво?

    уступка имущественны прав?

    а реализация? а сроки оной?
    а дырка от бублика, т.е. получение материальной выгоды?

    есть мысли?

    ну и проч. яндекс-деньги...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    форма безнал расчетов..нет?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    I-van
    А чем собственно вем-мани отличаются от мани на счете в банке? А относительно природы этого объекта, по-моему, поломано уже столько копий.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    2 Mcalan
    Михаил - привет!
    ИМХО ты не совсем прав. Безнал в банке все-таки больше обязательство чем веб-мани. Веб-мани - это некий договор о прохождении денех через небанковскую структуру. Что-то типа электронного векселя, особенно если согласится с определением вексельного оборота, данного Вальтером Скоттом в "Айвенго"...
    Связист

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    и вот ещё вопрос про место реализации например...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    насколько я знаю, веб-мани - это бездокументарные чеки. Все последствия - соответственно как при обращении ценных бумаг

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а счет-фактуру выписывать?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Юм
    Привет!
    определением вексельного оборота, данного Вальтером Скоттом в "Айвенго"...
    ты мне пальцем покажи, куда американская подводная лодка уплыла (с)


    Безнал в банке все-таки больше обязательство чем веб-мани. Веб-мани - это некий договор о прохождении денех через небанковскую структуру.
    Так и в чем же отличие веб-мани от мани на счете (на карте): только в субъекте их передачи: банк/небанк? Тогда по существу между ними нет разницы.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Банк - это магазин денег, который их покупает и продает, т.е. даже безнал перевод - это цепочка отправитель - банк - другой банк - получатель.
    А веб-мани - это цепочка отправитель - курьер - получатель, т.е. платеж прямой (Евгения права - это как чек).
    Может ты и прав - указанное несущественно... Но ИМХО все-таки есть налоговые последствия.
    Связист

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Юм
    Но ИМХО все-таки есть налоговые последствия.
    Какие?

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Mcalan Например, в части применения вычетов по НДС за ТРУ, оплаченные веб-манями, будет применяться п.2 ст.172 про то, что ТРУ должны быть фактически оплачены (в отличие от общего порядка)и вычет исчисляется исходя из стоимости переданного имущества (то бишь, тех самых чеков)
    Юм Насколько я знаю, это не "как чек", а именно - чек. Просто я видела договоры, которые организаторы этой системы заключают с теми, кто хочет к системе присоединиться. И всякие продавцы ТРУ там пишут, что, мол, согласны в оплату за свои ТРУ принимать такие-то чеки. Если я не путаю веб-мани с какой-то другой системой... Но, я думаю, принцип везде должен быть примерно один.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    и вот ещё на затравку... все разговоры про деньги (безнал, перевод и пр.) могут быть хороши ровно с того момента, как ты купил карточку веб-маней (заплатил за это реальные купюры ЦБ РФ) и нажал на кнопку "отправить"... а если ты открыл счет (кстати, какова природа этого "кошелька", - счет-депо?) и тебе на него неустановленный доброжелатель перевел 3 глиняные свистюльки без встречного обязательства?
    а если под обязательство поставить ему 8 кастрюль?
    а место реализации кастрюль??? а если кастрюли лежат не в нашем гаштете???

    ЗЫ в нашей деревне ещё никогда мытари не обижали деревенских по этому вопросу... даже и не пытались...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    TESS
    Mcalan Например, в части применения вычетов по НДС за ТРУ, оплаченные веб-манями, будет применяться п.2 ст.172 про то, что ТРУ должны быть фактически оплачены (в отличие от общего порядка)и вычет исчисляется исходя из стоимости переданного имущества (то бишь, тех самых чеков)
    Привет!
    А что, организации оплачивают у нас товары веб-манями? Я как-то полагал, что этой системой для покупок пользуются только физлица.
    А еще я не понял, какие у покупателя чеки???

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    "налоговые последствия. Какие?"
    Например ИМХО получение средств через веб-мани является наличным платежом. Поэтому если это организация (хотя я тоже всегда считал, что веб-манями пользуются только физики) - то лимит наличного платежа.
    Связист

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Юм - а есть запрет на пользование манями юриков?

    вот читаем например про я-деньги... http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764

    2. Термины и определения, применяемые в настоящем Соглашении
    2.1. В целях Соглашения нижеприведенные термины используются в следующем значении:
    Система - «Система Яндекс.Деньги (на технологии PayCash)», представляющая собой совокупность программных и аппаратных средств, обеспечивающих информационное и технологическое взаимодействие между Оператором Системы, Пользователями Системы и Продавцами (далее - «участники Системы&raquo при совершении платежей с использованием сети Интернет в целях оплаты сделок между Пользователями и Продавцами, описание и иная информация о которой размещены на Сайте Системы.
    Сайт Системы - сайт, размещенный в сети Интернет по адресу: http://money.yandex.ru/, содержащий информацию о Системе и условиях ее использования, на котором размещен или доступен интерфейс клиентской части Системы.
    Оператор Системы - Общество с ограниченной ответственностью «Яндекс.Деньги».
    Пользователь Системы, Пользователь - физическое лицо, осуществившее акцепт Соглашения в соответствии с его условиями.
    Продавец - юридическое лицо или предприниматель без образования юридического лица, реализующее товары (услуги) посредством сети Интернет или традиционными способами, являющееся принципалом Оператора Системы в части поручения последнему исполнения функций Продавца по приему платежей за реализуемые им товары (услуги).
    Кошелек - клиентская часть программного обеспечения Системы, которая предназначена для управления Пользователем Системы своим Виртуальным Счетом, следующих видов:
    Интернет.Кошелек - программа для ЭВМ, устанавливаемая Пользователем Системы на своем персональном компьютере (или совместимом с компьютером носителе информации);
    Яндекс.Кошелек - программа для ЭВМ, интерфейс которой размещен и/или доступен в сети Интернет на сайте по адресу http://money.yandex.ru/ и отображается посредством программы для просмотра Интернет-сайтов (браузера).
    Платеж - денежные средства, внесенные Пользователем Системы Оператору Системы в качестве оплаты за приобретаемые у Продавцов товары (услуги) и учтенные на Виртуальном счете Пользователя в соответствии с условиями настоящего Соглашения.
    Виртуальный Счет - учетная запись в базе данных Системы, имеющая автоматически присваиваемый при ее создании уникальный идентификационный номер («номер Виртуального Счета&raquo, содержащая сведения о сумме Платежа Пользователя Системы на текущий момент, истории Платежей, иную информацию в отношении действий Пользователя в Системе.
    Пункт приема Платежей - лицо, которое уполномочено Оператором Системы в соответствии с заключенным между ними договором на прием Платежей, и информация о котором размещена на Сайте Системы.
    2.2. В Соглашении могут быть использованы термины, не определенные в настоящем разделе 2 Соглашения. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Соглашения. В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте Соглашения следует руководствоваться толкованием термина: в первую очередь - определенным на Сайте Системы, во вторую очередь - сложившимся в сети Интернет.
    а) продавец не может быть физиком
    б) нет определения покупателя - есть пользователь системы и он - только физик...

    а у веб-маней - ваще ни полслова... http://webmoney.ru/about.shtml
    Учетная система WebMoney Transfer обеспечивает проведение расчетов в реальном времени посредством учетных единиц — титульных знаков WebMoney (WM). Управление движением титульных знаков осуществляется пользователями с помощью клиентской программы WM Keeper.

    Системой поддерживается несколько типов титульных знаков, обеспеченных различными активами и хранящихся на соответствующих электронных кошельках:

    WMR — эквивалент RUR на R-кошельках,
    WME — эквивалент EUR на Е-кошельках,
    WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках,
    WMU — эквивалент UAH на U-кошельках,
    WMY — эквивалент UZS на Y-кошельках,
    WM-C и WM-D — эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках.
    При переводе средств используются однотипные кошельки, а обмен различных титульных знаков производится в обменных сервисах.
    и что это за зверь - расчет посредством титульных знаков... обмен фантиками? передача имправ на фантики? а как оценивать фантики? по эквиваленту? а почему не по номеру водительского удостоверения или по номеру ИНН?

    может кто-нить попробовать по ст.40 определить стоимость ссылки с главной страницы сайта www. mn. ru ? за которую просят эквивалент 800 WMZ
    Последний раз редактировалось I-van; 10.08.2006 в 12:37.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Юм
    А ты думаешь, что организация-продавец, получает нал? Я так полагаю, что ей "система беб-мани" переводит на счет как раз безнал, полученный от физика-покупателя.

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    I-van
    Юм - а есть запрет на пользование манями юриков?
    из приведенного тобой по яндексу получается, что запрета нет: юрлица могут пользоваться системой, но только как продавцы.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Mcalan - ограничение права?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    I-van
    По моему дилетантскому мнению: предложение ограниченному кругу лиц.
    Что-то типа Метро Кэш энл Керри только для юрлиц и предпринимателей, или система банк-клиент только для юрлиц, или проезд в трамвае, но только без домашних животных

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Юм I-van
    Юм
    Но ИМХО все-таки есть налоговые последствия.
    Какие?

    Немного поразмышляв над своим же вопросом: ну что-то типа 199.2

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    "запрет на пользование манями юриков" - запрета конечно нет, но у юрика есть бухотчетность, и в частности папка "Банк". А "Учетная система WebMoney Transfer" - это не банк. Поэтому все деньги которые не банковский перевод есть нал или действительно чеки.
    Кстати, если как говорит Евгения проводить эти веб-мани как чеки, то непонятно с кем нужно подписывать договор и акт приема-передачи ценных бумах.
    "определить стоимость ссылки с главной страницы сайта www. mn. ru ? за которую просят эквивалент 800 WMZ" - а это вообще услуга, не иначе.

    "переводит на счет как раз безнал" - Миш, а как? Через банк этого юрика? А чья платежка?
    Связист

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    I-van
    еще немного подумав: можно, конечно, уведомить ИФНС, что перешел на веб-мани, в случае необходимости можете обращаться к моему кошельку, расположенному на www.___.ru

    Юм
    Миш, а как? Через банк этого юрика? А чья платежка?
    Я понимаю, что Яндекс.деньги работают так:
    1. юрлицо выставляет товар.
    2. Физлицо покупает карточку или иным образом вносит деньги на свой кошелек.
    3. У Системы появляются реальные деньги, и я так полагаю на ее расчетном счете.
    4. Физик покупает товар.
    5. Система перечисляет деньги юрлицу со своего расчетного счета, уменьшает счет "кошелька" физлица.
    6. Юрлицо грузит товар.

    Ну а как еще это может работать?

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Юм
    Когда вы передаете WMR своему контрагенту, запись об этой операции удостоверяется системой и является актом приема-передачи соответствующего ЭЧП в электронной форме. Причем для того чтобы рассчитаться, вам достаточно перевести WMR с вашего R-реквизита на R-реквизит вашего контрагента. (Ст. 146 ГК РФ «Передача прав по ценной бумаге» п. 1. гласит: «Для передачи другому лицу прав, удостоверенных ценной бумагой на предъявителя, достаточно вручения ценной бумаги этому лицу&raquo.
    При такой передаче система WebMoney Transfer автоматически составит все необходимые документы — акты приема-передачи и выписки в электронной форме, а если они потребуются вам в бумажном виде — соответствующий документ будет составлен и заверен в бумажной форме, и выслан вам по почте.

  24. #24
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    я нашла большой файл на тему, как это все работает, только не знаю, как его прицепить к сообщению могу кому-нибудь отправить, чтобы он выложил для всеобщего обозрения

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Да кинь просто ссылку...
    Связист

  26. #26
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    ссылку куда? он у меня на компе

  27. #27
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mcalan
    I-van
    еще немного подумав: можно, конечно, уведомить ИФНС, что перешел на веб-мани, в случае необходимости можете обращаться к моему кошельку, расположенному на www.___.ru
    это грозит ступором работы МНС... все будут метаццо и спрашивать - "что такое веб-мани?"

    А ты что, собираешься открыть им доступ к своему кошельку? или предполагаешь налоговый контроль за работой нерезидента - держатель системы живет где-то в Латвии...

    не будет ли МНС обрадована тем, что ты открыл счет (что за счет пока умолчим) за границей без её формального уведомления?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  28. #28
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    I-van
    это грозит ступором работы МНС... все будут метаццо и спрашивать - "что такое веб-мани?"
    Можем дать ссылку на эту тему и еще подкинуть документ, который не может прикрепить Евгения

    А ты что, собираешься открыть им доступ к своему кошельку?
    Зачем доступ. Уведомление о том, что расчеты веду веб-манями, то есть свое имущество не скрываю, хоть все мои счета и перекрыты инкассовыми. Ну, а если они найдут к нему доступ...
    Ты, кстати, уверен, что он будет в Латвии? А это не америкосы все придумали?

    не будет ли МНС обрадована тем, что ты открыл счет (что за счет пока умолчим) за границей без её формального уведомления?
    А ты уверен, что это будет счет в смысле ст. 11 НК?

  29. #29
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mcalan
    I-van
    это грозит ступором работы МНС... все будут метаццо и спрашивать - "что такое веб-мани?"
    Можем дать ссылку на эту тему и еще подкинуть документ, который не может прикрепить Евгения

    А ты что, собираешься открыть им доступ к своему кошельку?
    Зачем доступ. Уведомление о том, что расчеты веду веб-манями, то есть свое имущество не скрываю, хоть все мои счета и перекрыты инкассовыми. Ну, а если они найдут к нему доступ...
    Ты, кстати, уверен, что он будет в Латвии? А это не америкосы все придумали?

    не будет ли МНС обрадована тем, что ты открыл счет (что за счет пока умолчим) за границей без её формального уведомления?
    А ты уверен, что это будет счет в смысле ст. 11 НК?
    Copyright © WebMoney Transfer, 1998—2006.
    По всем вопросам обращайтесь support@wmtransfer.com
    контакты
    вакансии статистика карта сайта помощь (F.A.Q)
    Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER являются собственностью
    ООО "Digimoney", Riga, Latvia, и используются держателями сайта с разрешения собственника.
    а прикольно будет наложить арест на веб-мани... или инкассовые выставить...

    по счету - так я и не сказал, что это счет в смысле ст.11 НК... но кто будет доказывать наличие, т.е отсутствие горба? уж конечно не верблюд...

    ты что, давно не читал решений ИФНС? они уже перестали затруднять себя расшифровкой своих косяков... напишут в лучшем случае "нарушены требования НК РФ", а ты дальше сам гадай, - почему они пишут именно про НК РФ, а не про ст.117 УК РСФСР
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    I-van
    не понял, каких последствий ты опасаешься, статьи 118 НК РФ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •