Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию а почему ЕГРЮЛ не открытый ?

    Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
    1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

    чего-то тады я не понял, с чего это пошлину хотят:

    Для получения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ с использованием сети Интернет, Вам необходимо направить в Федеральную налоговую службу, по адресу: 127381, г.Москва, ул. Неглинная, 23:

    - заявку на предоставление необходимых сведений, по установленной Порядком форме;

    - оригинал документа, подтверждающего оплату предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.
    http://www.nalog.ru/document.php?id=...pic=ul_vipiska
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Punisher

    Дима привет, а какая связь между открытостью и бесплтаностью?)

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Юзверь а какая связь между открытостью и бесплтаностью?)
    привет !
    открыт для всеообщего, имзо, значит каждый имеет к нему доступ...
    а не каждый, заплативший пошлину.
    а ты считаешь есть открытые платные базы ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher а ты считаешь есть открытые платные базы ?

    Ессно: базы МГТС, ГАИ, ЦБ, далее по списку
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин Ессно: базы МГТС, ГАИ, ЦБ, далее по списку
    а я серьезно спрашиваю
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher а я серьезно спрашиваю

    ИМХО давно ты не читал основы в виде ст. 8 НК
    Т.е. правосудие у нас тоже не для всех
    ЗЫж а смайл-то какой недобрый прилепил
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Punisher

    Вася все правильно сказал)

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Как сейчас модно говорить "нет понимания между бизнесом и государством"
    Желает бизнес проверить "Не "помойка" ли? " (умножьте штук на 20 в день поставщиков) , а государство ему "фигу".
    А вообще похоже на эту историю ) - пытаются придать себе значимость, ХОТЯ СЕКРЕТАРША СДЕЛАЛА БЫ ЭТО ЗА 2 МИНУТЫ

    http://echo.msk.ru/programs/code/44401/

    я вдруг вспомнила одну замечательную историю, которая рассказана в мемуарах Александра Васильевича Коржакова и вообще очень хорошо характеризует деятельность спецслужб и то, к чему они приводят. Вот в мемуарах Александра Васильевича рассказано, как президент Ельцин пожелал однажды купить себе джип. Было это то ли в 1993, то ли в 1994 году, понятное дело, что в этот момент джипы в России уже продавались и не было никаких сложностей действительно пойти, позвонить в салон, купить джип или написать производителю, производитель бы прислал каталоги, да я думаю, что ради такого покупателя производитель не то что каталоги бы прислал, а сам лично все модели джипов прислал бы. Но Александр Васильевич, будучи представителем спецслужб, пошел по другому пути. Как он пишет в своих мемуарах, они "пробили" по картотекам ГАИ всех владельцев самых модных джипов и каждому из них ночью позвонили и велели на утро в 7 часов утра быть у Кремлевской стены. Вы можете себе представить счастливое состояние этих владельцев, когда им звонят, говорит: "Здрасьте, звонит служба безопасности президента, пожалуйста, в 7 часов утра у Кремлевской стены". Естественно, все эти владельцы джипов приехали.
    Почему я вспомнила об этой истории? Потому что эта история замечательно характеризует способ поведения спецслужбы, когда вы просите ее решить какую-нибудь задачу. Спецслужба решает ту же самую задачу, которую может решить секретарша, потому что позвонить в салон и заказать джип это две минуты, спецслужба ее решает так, не чтобы решить задачу, а чтобы увеличить свою значимость. Вот история с джипом Ельцина и история со ста машинами, эвакуированными с Поварской, имеют одну общую черту: на самом деле, эвакуируя сто машин, никто из этих ребят не охранял президента Путина. Они увеличивали собственную значимость. Все сто владельцев машин на Поварской, они прониклись, всем им было показано, какой великий Владимир Владимирович и какая страшная у нас Федеральная служба охраны. Но сами эти вопросы можно было решить гораздо проще и гораздо легче, и вот это одна из самых страшных особенностей, которые происходят в государстве, когда вы опираетесь на спецслужбы, спецслужбы на самом деле делают все не так, чтобы решить задачу, а а) чтобы приумножить собственную значимость, б) чтобы поставить вас от самих себя в зависимость...
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    привет
    ну, частично-то он, всё-таки открытый
    http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •