Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Noway
    Гость

    По умолчанию Mastercard и НДФЛ ?

    Здравствуйте,

    пожалуйста помогите разобраться в ситуации.

    Мой работодатель предложил мне завести карточку MasterСard Standart и начисление зарплаты вести уже на эту карту. При этом самим работодателем за меня никакие налоги не платятся (налоги предложено мне платить или не платить самостоятельно).

    Вопрос в том, отправляется ли какая-то информация от банков о снимаемой мной в банкомате наличности через Mastercard Standart в налоговую инспекцию РФ?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а вы/он на луне что ли находитесь?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    новичок
    Регистрация
    19.10.2001
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    сам банкомат и сообщает

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    сам банкомат и сообщает

    причем, лично приходит и докладывает

  5. #5
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Господа, хватит стебаться. Noway скажите своему работодателю, что его действия подпадают под действие ст. 123 НК РФ "Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов", предусматривающую штраф в размере 20 процентов от суммы, подлежащей перечислению. А если сумма неудержанного и неперечисленного НДФЛ за три года со всех работников составит более 500 000 руб. (100 000 руб. для индивидуального предпринимателя), то его деяния могут быть квалифицированы по статье 199.1. УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента".
    Банки в налоговую инспекцию ничего не сообщают, однако они обязаны при определенных обстоятельствах передавать информацию о "подозрительных" операциях в финансовый мониторинг, а те уже могут передать ее в правоохранительные органы или налоговые.

  6. #6
    Noway
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionZ
    Господа, хватит стебаться. Noway скажите своему работодателю, что его действия подпадают под действие ст. 123 НК РФ "Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов", предусматривающую штраф в размере 20 процентов от суммы, подлежащей перечислению. А если сумма неудержанного и неперечисленного НДФЛ за три года со всех работников составит более 500 000 руб. (100 000 руб. для индивидуального предпринимателя), то его деяния могут быть квалифицированы по статье 199.1. УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента".
    Банки в налоговую инспекцию ничего не сообщают, однако они обязаны при определенных обстоятельствах передавать информацию о "подозрительных" операциях в финансовый мониторинг, а те уже могут передать ее в правоохранительные органы или налоговые.
    спасибо за ответ, у меня ситуация в том, что работодатель за рубежом. Снятие с карты порядка $1000-2000 в месяц будет являться "подозрительной" операцией?

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Снятие с карты порядка $1000-2000 в месяц будет являться "подозрительной" операцией?
    нет, не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •