Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Я знаю, что мой контрагент неплательщик.Что дальше?

    всем привет !
    ситуация: я знаю, что мой партнер однодневка, но мне позарез, а может и нет, нужен товар, который у него имеется..вопрос:должны ли для меня наступать какие-либо негативные последствия (в сговор с контрагентом не вступаем) ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Привет, значит ты знаешь что у тебя нет права на вычет, и как вариант не сможешь поставить расходы, если все равно ты в прибыли то тогда покупай)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Punisher
    вопрос:должны ли для меня наступать какие-либо негативные последствия

    неблагоприятные последствия наступают только для недобросовестных.
    а то что ты недобросовестный:
    Постановление Президиума ВАС от 13 декабря 2005 г.N 9841/05
    Поскольку реализация контракта поставки товара на экспорт осуществлялась продолжительный период, в течение которого налоговым органом проводились проверки организаций-поставщиков товара, реализованного на экспорт, обществу были известны результаты этих проверок, так как на них основывались отказы в возмещении налога на добавленную стоимость.

  4. #4
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Дима, помнишь последнее ВАСовское творение? Что-то типа, на момент приобретение товара налогоплательщик знал о результатах встречных проверок своих поставщиков и все равно продолжал преобретать товар у них

    Ой, Рома выложил уже )))
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Юзверь значит ты знаешь что у тебя нет права на вычет, и как вариант не сможешь поставить расходы, если все равно ты в прибыли то тогда покупай)
    Почемуэто я знаю, что нет права на вычет ? откуда это ?я ж пишув сговор с контрагентом не вступаем
    Rainmaker обществу были известны результаты этих проверок
    предположим проверок нет..или я вообще не могу с ними в гражданский оборот вступать ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Punisher

    Потому что ты знаешь что твое право на вычет не сопроводиться обязанностью по уплате налога поставщиком)

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Punisher

    Привет

    Напишут тебе, что твой контрагент существовал только лишь с целью неуплаты налогов и предпринимательской деятельности не вел, соответственно, ничего приобрести ты у него не мог в принципе, а потому в праве на вычет отказать, в расходах не учитывать. Всего делов

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Punisher
    предположим проверок нет..или я вообще не могу с ними в гражданский оборот вступать ?
    конечно можешь, ведь правоспособность ю.л. возникает с момента госрегистрации, а у твоего контрагента, я так понимаю, она есть, он только налоги не платит)
    мое ИМХО, налорги должны доказать, твою осведомленность, а ты свою чистоплостность)
    но только сейчас как правило все сводится к тому, что они доказывают только левату твоего контрагента, а ВАСя говорит, что этого уже достаточно.

  9. #9
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Мэй Дима, помнишь последнее ВАСовское творение? Что-то типа, на момент приобретение товара налогоплательщик знал о результатах встречных проверок своих поставщиков и все равно продолжал преобретать товар у них

    Ой, Рома выложил уже )))

    товарищи там совокупность признаков, у нас один...

    Ohnebart соответственно, ничего приобрести ты у него не мог в принципе
    это как ?

    еще раз грю, сговора нет !!!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #10
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Punisher а чем подтверждается, что ты знал?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Совокупность это прошлый век, во чего теперь пишут
    Постановление ФАС СКО от 28.11.2005 по делу № Ф08-5591/2005
    Неблагоприятные последствия недостаточной осмотрительности в выборе контрагента не могут быть возложены на бюджет в виде необоснованного возмещения налога. Суд кассационной инстанции считает, что общество проявило недостаточную осмотрительность в выборе контрагента, в связи с чем судебные инстанции пришли к правильному выводу об отсутствии у общества права на налоговые вычеты.
    При применении правил, касающихся производства налоговых вычетов, необходимо учитывать, что одной из целей налогово-правового регулирования является финансовое обеспечение деятельности государства.
    Если в ходе рассмотрения дела выясняется, что контрагентом налогоплательщика является лицо, которое зарегистрировано по утерянному паспорту, данное обстоятельство вызывает обоснованные сомнения в добросовестности налогоплательщика.
    В данном случае указанные обстоятельства лишают налоговые органы возможности установить тот факт, что контрагентом суммы налога, уплаченные налогоплательщиком, действительно были уплачены в бюджет.
    Учитывая, что законодательство о налогах и сборах не связывает возможность принятия сумм налога на добавленную стоимость к вычету с уплатой налога продавцом, реальное отсутствие последнего свидетельствует о том, что сделка либо не имела место вообще, либо имела целью уклонение от уплаты налога.

  12. #12
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Мэй а чем подтверждается, что ты знал?
    типа я тебе честно говорю

    Rainmaker Совокупность это прошлый век, во чего теперь пишут
    не надо путать деловую цель и мой пример, в моем деловая цель есть..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  13. #13
    запретный плод
    Гость

    Разговорчивый

    Цитата Сообщение от Punisher
    я знаю, что мой партнер однодневка, но мне позарез, а может и нет, нужен товар, который у него имеется..вопрос:должны ли для меня наступать какие-либо негативные последствия (в сговор с контрагентом не вступаем) ?
    Ну, если Вы знаете, но, наверняка ещё кто-нибудь знает. Банк, например. Есть сделка, банк стучит по 115-ФЗ. Вас вызывают на допрос для начала...

  14. #14
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    запретный плод
    Ну, если Вы знаете, но, наверняка ещё кто-нибудь знает. Банк, например. Есть сделка, банк стучит по 115-ФЗ. Вас вызывают на допрос для начала...
    ну чё ? да пусть все знают..мне срочно нужен товар..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #15
    запретный плод
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    ну чё ? да пусть все знают..мне срочно нужен товар..
    А что за товар? Какая сумма? Вы случаем не вексель хотите купить или наличными рассчитываться? Короче, будете потом долго доказывать, что не финансировали терроризм. Особенно если однодневка создана не только для ухода от уплаты налогов.

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    to All
    Исходные данные те же, что и Panishera.
    Подвопрос: Контрагент моего контрагента - однодневка.

  17. #17
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    запретный плодА что за товар? Какая сумма? Вы случаем не вексель хотите купить или наличными рассчитываться? Короче, будете потом долго доказывать, что не финансировали терроризм. Особенно если однодневка создана не только для ухода от уплаты налогов
    Вы условие задачи читали ? не надо давать новых вводных..
    ЗЫж директор однодневки птичим гриппом не болеет )
    Mcalan Подвопрос: Контрагент моего контрагента - однодневка.
    Михайло, респект !!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Всем приветы!!!

    Дима, некошерно вопрос ставите, товарисч
    Расскажи почтенной публике, что ты вложил в понятие "однодневка" в своем примере))
    И заодно расскажи что ты имел в виду, когда говорил, что у той "однодневки" "есть товар, который тебе нужен")))

    Вооот. Ну и еще провинтилируй вопрос пособничества)))
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  19. #19
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин Дима, некошерно вопрос ставите, товарисч
    не надо грязи..
    Расскажи почтенной публике, что ты вложил в понятие "однодневка" в своем примере))
    И заодно расскажи что ты имел в виду, когда говорил, что у той "однодневки" "есть товар, который тебе нужен")))

    вообщем контрагент не платит налогов в принципе...
    товар, давай скажем принтер дешевый у него есть - либо ты хочешь сказать, иди к другому ? я грю про ситуацию, когда вот только у него могу в данный момент, несмотря на то, что товар может и широкого потребления...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Punisher

    Я знаю, что мой контрагент неплательщик.Что дальше?

    Немного подумав...
    самый трудный выбор - это выбор между правильным и легким (с) unknown (с)(с) Punisher

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    вообщем контрагент не платит налогов в принципе...

    И создан был пару месяцев назад с единственной целью-не платить налоги и собирается почить еще через пару мес?
    Или живет себе спокойно со времен доисторического материализма и прЫнтерами барижит потихому?

    И с товаром вот тоже вопрос... "однодневки" - они ж как правило не имеют товара, но лишь "создают видимость движения товаров"(с)

    А вот пособничество в неуплате налогов - тоже не самая приятная штука, ежели заранее знаешь, что налоги они не плотют. ИМХО пособничеством тут попахивает.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Вася Пупкин
    И с товаром вот тоже вопрос... "однодневки" - они ж как правило не имеют товара, но лишь "создают видимость движения товаров"(с)
    Эт, Саша, смотря какие... бывают ведь разные. Дима тут поставил вопрос не про те, что консалтинговые/маркетинговые/прочие услуги, а про те, что живые товары... например, импортного производства я так понимаю

  23. #23
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин И создан был пару месяцев назад с единственной целью-не платить налоги и собирается почить еще через пару мес?
    Или живет себе спокойно со времен доисторического материализма и прЫнтерами барижит потихому?

    я считаешь есть разница ? ну давай и так, и так..
    И с товаром вот тоже вопрос... "однодневки" - они ж как правило не имеют товара, но лишь "создают видимость движения товаров"(с)
    движение реально...
    А вот пособничество в неуплате налогов - тоже не самая приятная штука, ежели заранее знаешь, что налоги они не плотют. ИМХО пособничеством тут попахивает
    вот объясни, куда мы тут попадаем:
    Статья 33. Виды соучастников преступления
    5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  24. #24
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Mcalan Немного подумав...
    самый трудный выбор - это выбор между правильным и легким (с) unknown (с)(с) Punisher

    дык считаешь нельзя или что ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Punisher
    дык считаешь нельзя или что ?
    Тут на днях решение вынесли в первой инстанции: контрагент того контрагента, что был контрагентом для контрагента моего контрагента - дурно пахнул (и только!): расходы по прибыли сняли, НДС к вычету оставили.
    Вот и считай что хош.
    А вообще по теме: думаю, что должен быть именно умысел. И как угодно пускай доказывают.

  26. #26
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Фсем превед! Я думаю, что после того как ты купишь у засранца товар, нужно тут же направить ему письмо о предоставлении копий доков, подтверждающих что он с твоих денег за товар уплатил налоги и отразил их в декларации. Через разумное время, не получив ответ на это письмо, нужно проинформировать о подозрительном поведении поставщика во все органы, которые только знаешь! Тогда тебя не только не обвинят в неосмотрительности, но и поблагодарят за содействие в раскрытии преступления!!!

  27. #27
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    не, лучше, типа эдак:
    "Я, контрагент Punisher'а, тварь ползучая, сим свидетельствую, что означенный со мною в сговоре не состоял, налоги мною не плотются из личного умысла, к коему означенный отношения не имеет."

  28. #28
    Форумянин Аватар для MegaZ
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    А еще лучше посмотреть в реестр недобросовестных поставщиков
    Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ
    "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
    Статья 19. Реестр недобросовестных поставщиков
    11. Порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    [I]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[/I]

  29. #29
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    ух...
    еще и такой реестр, оказывается, бывает...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  30. #30
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Постановления ФАС СКО от 24.08.2005 № Ф08-3651/2005-1527А (-), Постановление ФАС УО от 12.12.2005 № Ф09-5594/05-С2 (+), Постановление ФАС ВСО от 22.11.2005 № А19-10301/05-30-Ф02-5815/05-С1 (+), ФАС ПО от 18.10.2005 № А06-4642У/4-21/04 и ФАС МО от 26.08.2005 № КА-А41/8052-05 (+)

    Выбирайте

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •