Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Сроки возврата денег по 3-НДФЛ

    Всем - здравствуйте!
    Точная статистика не требуется, но всё-таки: сколько проходит времени после подачи подачи полного пакета документов (декларация 3-НДФЛ, копии документов, заявления;ст. 220 НК РФ, имущественный вычет) до реального поступления денег в Сбербанк РФ?
    Месяц уже жду - ничего. В прошлом году подавал поздновато - в июне или июле - за 2 недели деньги на счет упали.
    Налоговик вроде вменяемая, второй год общаемся. В прошлом году была она же.
    Идти на разборки или подождать?...
    Посоветуете чё н'ть?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    идти...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Костомукша (это в Карелии)
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память у налогового органа есть три месяца на камеральную проверку налоговой декларации, а потом еще месяц на возврат излишне уплаченного налога. Так что считайте четыре месяца от даты когда сдали декларацию, а потом идите

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    I-van - спасибо за совет.
    Варпу возможно, что 4 месяца в итоге и получится, но пока всё получилось проще поросячьего визга.
    Был сегодня в налоговой и мне доверительно сообщили, что с бумагами-то моими всё в порядке. В смысле - лежат где лежали и никуда не двигаются.
    Причина проста - якобы софт от новшеств ФНС отстаёт и налоговская прога просто не воспринимает два ОКАТО. Как вы знаете в новой форме 2-НДФЛ (без которой у вас не примут документов на вычет) ОКАТО теперь указывают. А у меня эти справки из двух мест => два ОКАТО. Просто не рискнул со второго места доход не декларить. Пусть даже и маленький...
    ...А в прошлом году в июле так быстро вычет отдали по той простой причине, что к этому времени вычетно-декларационная кампания только-только устаканилась.
    ...В этом году на порядок в этом процессе даже намёка нет...

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Получил имущественный вычет. Получилось поменьше 4-х месяцев...
    Лишний раз убедился - Сбербанк РФ - жлобский банк: не преминул на проплывающие через него баблосы наложить лапу. 1% сняли.
    Интересно, что налоговики наотрез не соглашаются на реквизиты других банков. Продавить можно, конечно, но это запредельные усилия, которые не соответствуют цене вопроса.
    В прошлом году не снимали.
    - ???
    - Согласно тарифам СБ мы берём 1% с поступлений из коммерческих банков.
    - Федеральное казначейство РФ по Вашему - коммерческий банк?
    - У меня в компьютере не видно, что это - казначейство. Может быть Вы в казначейство обратитесь?...
    (Включила тумблер "дурачок")
    - ... с вопросом: "Почему СБ РФ с меня % берёт"?
    (пытаюсь не дать вкючить такой же тумблер у меня)
    Позвали начальницу. Та сказала, что тоже возвращала НДФЛ (социальный вычет) и с неё ничего не снимали. Куда-то позвонила. Нашла платёжку (могут когда хотят!). Но процентик-таки сдёрнули: якобы есть какая-то указивка Сбербанка филиалам. Некогда было мне спорить, сдался.
    Получается, что государство возвращает мне эти деньги по закону, а эти...
    Как бы эту указивку увидеть?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •