Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию А раньше не замечал (п. 10 ст. 50)

    Статья 50. Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов при реорганизации юридического лица
    10. Сумма налога, излишне уплаченная юридическим лицом до реорганизации, подлежит зачету налоговым органом в счет исполнения правопреемником (правопреемниками) обязанности по уплате налога реорганизованного юридического лица по другим налогам, пеням и штрафам за налоговое правонарушение. Зачет производится в срок не позднее 30 дней со дня завершения реорганизации в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    даже, если бы не было этого пункта, все равно бы имели право, по ГК к правоприемнику переходят права и обязанности
    тут по аналогии схема есть легальной оптимизации, когда к прибыльному предприятию присоединяют предприятие с убытком (но без больших задолженностей), и на убыток второго уменьшают НП первого
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    я те всегда говорил - не дочитав первую часть - не надо читать вторую...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    )))ИнкогНитоС,
    если бы не было этого пункта - я бы совсем по-другому считал срок, в течение которого могу требовать зачет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •