Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capt.Ase1
    Все это общие нормы, которые распространяются на все обязательства фонда, в тч и налоговые.
    На обязательства УК, наверно? А это откуда следует?
    Вот меня также напрягает вопрос по поводу того, что в актива а-ля задолженности УК перед ПИФом нет. Каким образом тогда платить? Тут нарываешься ибо на косяк от ФСФР либоот ФНС. Из двух зол...
    А что бывает, если не выполняешь требование ФСФР о приведении структуры активов к установленным нормам? И какая этому альтернатива - учитывать НДС в стоимости приобретаемого имущества и не принимать к вычету?
    4. Вопрос. Ндс по ПИФ и по Ук сдается в одной декларации. Не знаток бухглтерии, но предполагаю, что если это будет одна декларация, у УК будет 10 000 к уплате а у фонда 20 000 к возмещению, то УК ДОЛЖНЫ будут возместить 10 000. Тк это вроде как ее налог, ведь разделения на ее налог и налог пифа в декларации нет.
    ИМХО, здесь проблема в том, что в ст. 174.1 заявлен принцип раздельного учета, но не раскрыто его содержание: что он под собой подразумевает. На практике есть 2 наиболее распространенных аналога: раздельный учет НДС по облагаемым и не облагаемым и раздельный учет по облагаемым по 0% и облагаемым по другим ставкам. В первом случае имеет место одна декларация, но к вычету (возмещению) заявляется только НДС по облагаемым. Во втором случае по ставке 0% НДС к возмещению заявляется по отдельной декларации.
    Ни один из этих случаев к ДУ не подходит. Но, на мой взгляд, хотя и нет указания на заполнение отдельной декларации, тем не менее раздельный учет предусматривает и раздельное применение вычетов.
    5. Конкретный такой пример:
    УК на деньги ЗПИФН покупает производственное помещение.Как платить НДС? Из какого имущщества? И платить ли его?
    Я повторюсь: первоначально НДС платится из средств в имуществе ПИФа. Но потом УК должно возмещать его в суммах, принятых к вычету по операциям ПИФа или возмещенных из бюджета. Вопрос платить или не платить предъявленный продавцом помещения НДС, по-моему, риторический.

  2. #62
    Capt.Ase1
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gene
    А это откуда следует?
    Что именно?

  3. #63
    Capt.Ase1
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gene
    А что бывает, если не выполняешь требование ФСФР о приведении структуры активов к установленным нормам? И какая этому альтернатива - учитывать НДС в стоимости приобретаемого имущества и не принимать к вычету?
    Бывает- приостановление или отзыв лицензии. Из этих двух зол я лучше выберу спорный вопрос сНДСом, нежели однозначный с приостановлением или лишением лицензии.

  4. #64
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Т.е., будете платить НДС без вычета?

  5. #65
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capt.Ase1
    Что именно?
    Откуда следует, что нормы гражданского права в данном случае распространяются на налоговые правоотношения?

  6. #66
    Capt.Ase1
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gene
    Ни один из этих случаев к ДУ не подходит. Но, на мой взгляд, хотя и нет указания на заполнение отдельной декларации, тем не менее раздельный учет предусматривает и раздельное применение вычетов.
    Вы не думаете, что если способ отчетности не определен, налог не подлежит в уплате? В суде имхо если что прокаит.

  7. #67
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    А разве он не определен? "Нет указания на заполнение отдельной декларации" не означает, что "не определен".

  8. #68
    Capt.Ase1
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gene
    Т.е., будете платить НДС без вычета?
    Тоесть платить НДС не буду.

  9. #69
    Capt.Ase1
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gene
    А разве он не определен? "Нет указания на заполнение отдельной декларации" не означает, что "не определен".
    Порядок уплаты не ясен! Как УК будет в фонд деньги заливать, заплаченные в виде НДС?
    Аудиторы у нас говорят что платитьне стоит. Весь в сомнениях, тк решение надо принять((((

  10. #70
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Ну не знаю, не ясен порядок принятия вычетов. А порядок уплаты начисленного НДС, по-моему, вполне ясен.

  11. #71
    Форумянин
    Регистрация
    22.09.2003
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Регионгазфинанс пока в апелляции был...

    ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    по проверке законности и обоснованности решений

    арбитражных судов, не вступивших в законную силу



    13 декабря 2006 г. Дело N А41-К2-11879/06
    20 декабря 2006 г.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •