Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию контракт на газ - обсудим?





    ни фига не понимаю... при чем тут газэкспорт? опять о правах и обязанностях 3-их лиц?
    где-то мне попадалось резюме начальника юрдепартамента газпрома...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Если Газпром "мамка" Газэкспорта, то решения Газпрома могут рацениваться как решения высшего органа "дочки" - т.е. общего собрания участников. По убыткам "дочки" в таких случаях отвечает "мамка" (извините, что без ссылок на ГК - под рукой нет текста).

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Станислав Дерка - там ваще куча всего...

    это скорее протокол о намерениях, чем конкретные обязательства сторон...

    завтра хохлы прикручивают вентиль, мотивируя это контрабандой газа, поскольку ни газпром, ни непоименованный в соглашении газэкспорт к транзиту газа отношения не имеют и фсё... курим бамбук... а газпром потеет, пытаясь доказать, что это его газ... дальше, - хохлы используют прием межрегионгаза и говорят (Х - нафтогаз украины, Г - газпром):

    Х: дорогие москали, вы свои 100 млрд кубов уже прокачали - давай сверхнормативную плату...
    Г: какие 100 млд кубов?
    Х: как какие? методика определения объема в соглашении не определена и если ваши 1,5 кубометра выпустить в объеме 100 млрд. кубометров, то эти 1,5 кубометра станут уже 100 млрд. и вот эти 100 млрд мы прокачали ещё 4-го января...
    Г: Х - да вы оХэ...
    Х: мы не оХэ... учите албанский, т.е. физику... если один москаль испортит воздух в комнате переговоров, то пахнуть будет во всей комнате, а не только в москальском углу...

    так что по п.1 с корявой юртехникой у хахлоф есть шанс повыступать...

    Дальше в п.2 прямо сказано, что газпром не производит поставку газа в украину... это лишний раз оказывает тезис о том, что поступающий газ является по сути контрабандным... к тому же нет запрета на реэкспорт газа с украины кооператЫвом "Мыкола и сыновья"... так что газпром опять курит бамбук... хохлы опять нае*ли...

    п.3 также не запрещает реэкспорт газа с украины кооператЫвом "Мыкола и сыновья"...

    п.4 ваще не понял - при чем тут газэкспорт

    п.5 развязывает хохлам руки на перекрытие трубы по п.1 - пока нет согласования ставки за транзит контрабандного газа - вполне можно использовать его в собственных целях.... типа у нас нет мощностей по хранению, а вы его все валите и валите...

    дое*ться можно очень даже... и у хахлофф ещё не все потеряно...

    к тому же ваще нет никакой ответственности за неисполнение настоящего соглашения... хучь бы и в части п.4...

    ИМХА: со всех сторон его составляли странные люди, если не сказать больше, но у хохлов позиция более предпочтительная, поскольку они будут кричать "нас нае*ли" и каждый, кто увидит это соглашение будет с ними соглашаться... и, следовательно, поддерживать...

    я бы назвал это мнимой сделкой... вряд ли ничтожной, но уж мнимой запросто...

    ЗЫ на шоколадку?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    ИМХО – в целом соглашение является пакетным, т.е. к нему должны прилагаться ТУ и регламенты, а также – действуют ранние соглашения в части, не противоречащие новому.
    Что касается пунктов:
    п.1 – акцепт. Техника корявая – необходимо было сделать ссылку на договор, которым регламентируется транзит газа.

    п.2 – акцепт. Газпром больше не является поставщиком, а реэкспорт будет осуществляться украинцами с помощью иной компании, не являющейся стороной соглашения.

    п.3. – в пункте говорится о создании предприятия с местонахождением в Украине. Т.е. это компания и будет покупателем у РКЭ. Интересно, каким образом обязанности по этому договору будут распространены на вновь созданную организацию: дата подписания договора ранее даты государственной регистрации покупателя.

    п.4 – установлены лимиты. При их выборке будут заключены допсоглашения, в т.ч. и с Г.

    п.5 – транзит урегулирован другим договором. Там ставка меньше. Если украинцы скажут, типа договор не заключен, будет действовать предыдущие договоренности.

    у хохлов позиция более предпочтительная
    ,
    РУЭ может и обанкротиться. Тем более, что это Швейцарская компания, которая должна действовать через постоянное представительство. Инкриминировать недобросовестность – проще пареной репы.

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вот тут народ обсуждает - правда больше экономику http://taxpravo.ru/forum/showthread....74#post1575674

    кстати, как смешать газ, если у тебя трубы нет ?

    PS;
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и считал на президентских счетах с золотыми двуглавыми орлами на пузатых платиновых костяшках будущую прибыль от продажи Украине российского газа.
    Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.
    - Слышь, брателло, - раздался в трубке голос заместителя главы его Администрации Владислава Юрьевича Суркова, - Я вот че-то никак не могу понять, где деньги.
    - Какие деньги? – немедленно спросил Владимир Владимирович™.
    - Да у Росукрэнерго этого, - пояснил Владислав Юрьевич, - Они покупают наш газ по двести тридцать долларов, а продают его по девяносто пять. В чем бизнес-то?
    - Вот потому я у нас президент, а ты – нет, - улыбнулся Владимир Владимирович™, - Бизнес в том, что Росукрэнерго – это наша фирма.
    - В каком смысле? – не понял Владислав Юрьевич.
    - Акционерами Росукрэнерго, - пояснил Владимир Владимирович™, - являются лица, которые многие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики.
    И Владимир Владимирович™ отключил связь.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Ссылка не работает: показывает сообщение, что у меня нет прав доступа к этой странице.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    А чё, Газэкспорт, газэкспортом, а вот Туркмения - она чья дочка? ея, однако, тож обязали в рамках сего соглашения.

    чёт мне это напомнило зашибательский взаимозачет, который чубайс скрозь чехию некогда произвел...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Некогда
    А чё, Газэкспорт, газэкспортом, а вот Туркмения - она чья дочка? ея, однако, тож обязали в рамках сего соглашения.

    чёт мне это напомнило зашибательский взаимозачет, который чубайс скрозь чехию некогда произвел...

    угу-угу... причем не на лимоны, а на ярды...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВАСя уже просто ...: газ, соженный на факеле, и НДПИ
    от Punisher в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •