Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Инструкции Госарбитража П-6 П-7.

    Добрый день, вечер и т.д.
    Инструкции Госарбитража П-6 П-7. Помогите!
    В договоре указано, что процедура приемки товара проходит в соответствии с Инструкциями Госарбитража П-6 П-7.
    В приделах указанного срока покупатель предъявляет претензию. Акт составлен с соблюдением всех норм (срок, форма, представители и т.д.), т.е. все по правилам, определенным в инструкции.
    Право собственности, согласно договору переходит в момент передачи от поставщика к покупателю, что подтверждается подписанием ТОРГ-12, Далее товар отправляется покупателем в другой регион, где на складе покупателя происходит окончательная внутритарная приемка.
    Вопросы у меня такие:
    Правомерно ли вообще применение (включение в договор) данных инструкций, особенно П-6, если покупатель подписал ТОРГ-12;
    Что делать с НДСом;
    Как быть если факт реализации и приемки товара в разных налоговых периодах;
    Что делать с оплатой товара;
    Куда отнести недостачу;
    Как к этому вопросу относится налоговая;
    Как правильно отобразить в бух учете (можно ли не менять первичку прошлого периода);
    Какими нормативными документами регламентируется данный вопрос (изменение отгруженного кол-ва);
    Заранее благодарю.
    С уважением, Владислав.
    P.S. Если это уже было, то киньте, пожалуйста, ссылочкой.
    С уважением, сын юриста...

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Мы тоже юзаем эти инструкции, для поставщиков они выгодны. При этом в наших стандартных договорах право собственности на товар переходит с момента передачи первому перевозчику, естественно, что все недостачи выявляются уже после этого. Если придраться не к чему, то претензии мы удовлетворяем, выставляем сторнировочный с/ф либо новый,
    недостачу относим на убытки,
    как правильно отразить в бухучете не знаю
    налоговая нормально относится
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день, вечер и т.д.
    Правильно поставленный вопрос – половина ответа.
    Мэй, вопрос касается правомочности предъявления претензии в принципе. Если уполномоченный представитель покупателя по доверенности (например, по М-1) получил товар сполна, о чем сделана запись в ТОРГ-12, то соответственно он получил товар в товарных единицах, а не в транспортных. Далее все риски при транспортировке лежат на покупателе, соответственно вся недостача и т.д. поставщика не должна касаться, так?
    Буду признателен, если кто-то кинет ссылочкой на нормативный документ, регламентирующий порядок сторнирования.
    И еще вопрос, покупатель должен отразить в бух. учете весь товар, а потом списать недостающую часть, или он должен оприходовать только фактически принятый товар?
    Я не бухгалтер, я только учусь, и хочу разобраться со всех сторон.
    Заранее благодарю.
    С уважением, Владислав.
    С уважением, сын юриста...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВАСя про нулевую декларацию и пропуск 180 дней
    от Tax.er в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •