Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию Период выездной проверки для НДС

    Г-да, помогите в Данном вопросе: в декабре назначена выездная по прибыли и НДС. С прибылью все понятно: три года, предшествующие году , в котором назначена проверка, поскольку для прибыли НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД -ГОД. А по НДС? Налоговый период либо месяц, либо квартал, за сим: правомерно ли осуществление налогового контроля по НДС за 1-3 кварталы 2002 года? В принципе в НК РФ для проведения проверок не оговорено, к каким видам налогов относятся указанные три года, при таком подходе, и НДС налетает тоже на три полных года, но с учетом того, что для НДС и НП разные налоговые периоды, возникают подлые мысли, а не создать ли по данному поводу прецедент, и отстоять неправомерность налогового контроля в части периодов, предшествующих 4 кварталу 2002 года.Премного обяжете своими мыслями. С уважением, SVS

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    SVS77
    приветствую !
    гляньте сюда (http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=47061), может пригодится, там про возможность взыскания налога за пределами 3-х лет...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Привет всем!
    Коллеги, вразумите меня, пжста. Уже несколько лет никак не могу понять... Вообще-то мне простительно: я не русский. Как следует это понимать - ВАСя растолковал. Читаю ст 87 НК
    ====
    Налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки.
    ====
    Я понимаю так: если сегодня (03.12.2005) пришли, то проверять могут 2002, 2003 и 2004 год. А 2005 - не трожь!
    А где написано про НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД -ГОД? Какая вообще связь с налоговым периодом по тому или иному налогу?
    Не спорю - понять хочу: причём тут налоговый период?
    И почему ВАСя посчитал, что слово "только" ничего не ограничивает?
    Теперь, если мне скажут: "Вова, возьми только два яблока" - то я смело возьму штук пять: по ВАСиной логике меня никто ничем не ограничил. Объясните - что я неправильно понял?

    P.S.
    Вчера очень красиво заходили на посадку. Темно уже, Москва сверху - вся в огнях. Оч красиво. Правда коллега пояснил - вся эта красота это не только уличное освещение, но и много километров "пробок" на улицах столицы (было где-то 18 часов - самое оно). Всё равно - сверху красиво. Мне понравилось...
    Днём или при низкой облачности - не то.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    SVS77 вы сами правильно сказали, что проверка проводится за три года, а не налоговых периода по тому или иному налогу. Скока налперов попадет в эти три года - никак не ограничено. Так что прецедент, который вы хотите создать, имхо не прокатит

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию Премного благодарен за помощь

    Вы еще раз подтвердили мысль о ом, чо три года, они и в Африке тригода, не важно по какому налогу, как говорится, истина не преложна. Хотя, если следовать Ницше(если не ошибаюсь): "Истина- это самое глубокое заблуждение", отсюда и мысли. Кланяюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного культуры: Василий Верещагин, Апофеоз войны. Кассация по Юкосу
    от Бедолага в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 07:08
  2. АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ
    от shadow2001 в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 18:28
  3. Перед составлением темы загляните сюда (FAQ) - Список обсуждений
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2004, 00:20
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •