Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию возникает ли база по НДС у Ком И Тента, если Ком Исси О'Нер получив ДС,

    причитающиеся Ком И Тенту, не перечислит их на счет Ком И Тента, а потратит их по его поручению (письму)... вроде бы по понятиям - должна возникать, а вот по закону - кажись нет... сет лекс... или я не прав?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Привет! Правильно ли я понимаю, что комиссионер получил средства на свой счет от реализации товара, принадлежащего комитенту? Если ДА, то

    то по 146 - объект, по 153 и 154 - база, 166 - порядок исчислени, по п.1 и пп.1 п.2 ст.167 - момент исчисления налоговой базы...

    Чаво еще надо-то?

    Если комиссионер не получит денег на свой счет, а истратит их по распоряжению комитента... то при политике у комитента "по оплате", на мой взгляд, его распоряжение - фактически и есть подтверждение возможности распоряжения средствами (те фактически он их получил)... такой вот substance over form analysis...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •