Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    01.04.2000
    Адрес
    Южный Банкир.ру
    Сообщений
    37

    Стрелка Налоги глазами конституционного суда РФ на CD-ROM

    Банкир.Ру рад представить свой новый продукт.
    Данное издание является самым полным собранием Решений Конституционного Суда по налоговой тематике за 1993-2004 года. В сборник вошли также Решения, которые не имеют прямого отношения к налогам, но касаются важных общеправовых принципов, применяемых в налогах.

    Анализ и знание правовых позиций КС РФ позволит Вам более четко понимать налоговое законодательство, применяя общие принципы налогообложения в ситуациях, когда не найти прямого ответа в законодательстве.

    Цель данного издания -попытаться привлечь большее число людей к более осмысленному анализу налогового законодательства.

    Для Вашего удобства на диске сделан рубрикатор, с помощью которого вы сможете без труда отыскать необходимые решения по интересующей Вас тематике, например, по общим принципам налогообложения.

    Диск будет полезен всем тем, кто интересуется налогами и хочет разбираться в них более глубоко: юристам, бухгалтерам, консультантам, аудиторам, студентам.

    Ну а купить его можно тут - http://books.bankir.ru/book.asp?cod=178203&rp=220&up=1
    В теме можно высказать о диске все, что вы о нем думаете.

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Michael
    А слабо выпустить диск со всеми решениями суда ЕС по налогообложению?

    Вот, например
    http://materialotzakharova.narod.ru/ecjrullings.html
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    01.04.2000
    Адрес
    Южный Банкир.ру
    Сообщений
    37

    Разговорчивый

    Мэй запросто

  4. #4
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Michael
    Приветствую! А что на предлагаемом диске есть такого, чего люди в справочно-правовых системах не могут найти? Или есть надежда, что такие еще остались? Так вон - на Горбушке диски К+ не дорого.

  5. #5
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Высказываю мнение

    Мне всегда хотелось, собрать все решения КС по налогам вместе и как-то их структурировать, чтобы всегда были под рукой и можно было легко найти нужное. Но как-то все руки не доходили - КС-то в смысле налоговых решений очень плодовит. Данный сборник ИМХО то что надо. К каждой статье НК прилагается список КСовских решений ей посвященных. Какие-либо аналоги мне не встречались.

    Цена тоже вроде не кусается (299 руб., только не понятно с НДС или без).


    Michael Может быть можно устроить для участников конфы бесплатный временный тестинг?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  6. #6
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Мэй, а кто НДФЛ с дохода полученного в натуральной форме от юзания СД-РОМа платить буит?

  7. #7
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Мэй, даю наводку - кликаешь на статье НК РФ в К+ буковку "i", выбираешь в поле принявший орган "КС РФ" и буит тебе щасстя.

  8. #8
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    LionZ Мэй, даю наводку - кликаешь на статье НК РФ в К+ буковку "i", выбираешь в поле принявший орган "КС РФ" и буит тебе щасстя.

    Лева, это децкий лепет, уверяю и рядом даже не стоит

    Вообщем лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так чта нужен тестинг
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  9. #9
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    LionZ А ты уже заплатил НДФЛ от бесплатного юзанья этого форума,а?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  10. #10
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Мэй А этот форум бесплатный, потому натурдохода - нет. А диск платный, потому доход - есть.

  11. #11
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Мэй А в чем отличие диска от К+?

  12. #12
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    LionZ Мэй А ты уже заплатил НДФЛ от бесплатного юзанья этого форума,а?

    кликаешь на статье НК РФ в К+ буковку "i", выбираешь в поле принявший орган "КС РФ" и буит тебе щасстя.

    а К+ ЕСН с твоего вознаграждения за услги по рекламе заплатил?)) а ты НДФЛ с вознаграждения?

    кароче! Лев???? Ты для каких целефф тут модератором поставленный? К+ рекламировать? дык он как "аэрофлот" в советские времена в рекламе не нуждается))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  13. #13
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    MaTan, дык п. 3 ст. 236 НК РФ - нет расходов, нет ЕСН.

    Да дело не в К+, или в Г-те, мы обсуждаем продукт. Его слабые и сильные стороны.

    Michael, же просил высказывать ВСЕ о диске, что мы думаем, а не пропеарить его.

    А иначе бы он сказал примерно так: кто завтра не купит диск - получит по плюсу, а кто не купит в течении недели - бан на веки вечные.

  14. #14
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    А модером я тут поставлен - следить за порядком и помогать развитию любимого форума, ну и раскрывать таланты форумян участием в дискусии.

  15. #15
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    LionZ ВСЕ о диске, что мы думаем, а не пропеарить его
    ну супер!
    "Я ваще та эту книшку не читал, но считаю необходимым высказать свое неудовольствие" конструктивенно че тебе в диске не нравится, если ты его видел?

    А модером я тут поставлен - следить за порядком и помогать развитию любимого форума, ну и раскрывать таланты форумян участием в дискусии.
    опять же супер! а можно вопрос? когда ФАК обновите, Жиглов ты наш?)))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  16. #16
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    MaTan, так я и спрашиваю разработчиков: в чем уникальность предлагаемого продукта. Сам я его еще не видел.
    Вот например, есть на рынке булки с изюмом. И тут появляется продукт "изюм очищенный" с таким рекламным слоганом: "Для тех кому лениво ковырять изюм из булок, мы предлагаем "изюм очищенный". Также данный продукт будет полезен тем, кто еще не купили булки с изюмом, но хотят изюму, или тем, кто не умеет пользоваться машиной для выковыривания изюма из булок". Резонный вопрос потребителей, а стоит того изюм очищенный, чтобы не выковыривать его самому?
    Но я не в коей мере не "высказываю свое неудовольствие" продуктом.

    По поводу ФАКа. В этом нелегком и трудоемком деле может помочь каждый юзер. Я высылаю файл exel, в котором надо отсортировать топики по их принадлежности к статьям НК РФ. Форумянин сортирует и высылает мне обратно. Мы с Панишером обновляем ФАК. Кричать то "когда???" любой может, а вот взять и подсобить у кого время есть и желание?

  17. #17
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    LionZ Резонный вопрос потребителей, а стоит того изюм очищенный, чтобы не выковыривать его самому?
    ну дык Маша и предложила, предоставить возможность поробывать изюм очищенный и уж только после этого сравнивать его вкус с изюмом самостоятельно наковыренным из булок. Чего тебе в её предложении не понравилось та?

    LionZ Кричать то "когда???" любой может, а вот взять и подсобить у кого время есть и желание?
    ну уж нет, дорогой))) ндравица гордое имя "модератор" носить? ну дак вот "идите, и работайте!" (С)
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  18. #18
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    MaTan, да че ты напала то на меня. Все мне нравится. Я лишь пошутил на счет НДФЛа, только и всего.

    А над ФАКом работаем. По мере сил и возможностей. Гордо неся при этом имя модератора. Скоро будет. За праздники, надеюсь, свою часть работы сделаю.

  19. #19
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    LionZ да че ты напала то на меня
    хи хи))

    Скоро будет. За праздники, надеюсь, свою часть работы сделаю.

    а мы ссылку на жту тему себе сохраним))

    Я лишь пошутил на счет НДФЛа, только и всего
    ·········· а что ж ты другим то в чуйстве юмора отказываешь?)))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  20. #20
    Administrator
    Регистрация
    01.04.2000
    Адрес
    Южный Банкир.ру
    Сообщений
    37

    Улыбающийся

    Тут я передам слово тов. Punisheru. Он видел его живьем и скажет, почему булка с изюмом вкуснее килограмма муки.

  21. #21
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MaTan
    Танюш, FAQ будет, делаем...ща вот текущие проблемы расстащим...

    Michael Тут я передам слово тов. Punisheru. Он видел его живьем и скажет, почему булка с изюмом вкуснее килограмма муки.
    высказываю мнение начальника транспортного цеха хотя я только посылку вот вчера забрал
    Итак, чем этот диск лучше К+, имхо:
    1. во-первых, есть там то, что в К+ не встречается
    2. есть суперудобный рубрикатор, поскольку уже в голове все не удерживается, приходилось в ежедневнике вести записи, а теперь опа..и все что нужно по тематике...
    3. наиболее важные места выделены в Решенях
    4. есть привязка ВСЕХ решений к НК, ГК, АПК, и т.д.
    5. цена в 299 руб. прямо скажем - очень доступная
    6. мне еще дизайн понравился, очень приятный такой..респект дизайнеру

    вообщем можно сказать, енто теперь настольный диск для работы

    ЗЫж а на будуще можно выпустить диск решений КС с комментами форумян, вот это тоже будет реальная вещь..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  22. #22
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    "Я бы купил" (С) Но надеюсь, Michael мне его по товарищески бесплатно даст, когда я в Краснодар приеду в очередной раз. В качестве, так сказать, дегустационного модерского образца. А я его пывом угощу в каком-нибудь кафе "У Мишуты".

  23. #23
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Punisher А там какой-нибудь игры не прилагаецца, типа файтинга "Кононов VS Гаджиев" на движке HL2? Диск бы улетел просто на ура.

  24. #24
    Administrator
    Регистрация
    01.04.2000
    Адрес
    Южный Банкир.ру
    Сообщений
    37

    Разговорчивый

    LionZ средний чек в таком кафе ничегосебеогогокакой.

  25. #25
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Michael, ну если знаешь дешевле - покажешь. Мы же там по пыву. А вотку в офисе или в гостинице пить будем.

  26. #26
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    "раскрывать таланты форумян участием в дискусии"
    Лев, вот эту функцию ты мог бы осуществлять и поактивнее. ИМХО ты еще не весь свой талант дискутера затрачиваешь на всеобщее благо ))
    Связист

  27. #27
    вирус типа А
    Гость

    Разговорчивый

    Цитата Сообщение от Punisher
    во-первых, есть там то, что в К+ не встречается
    К+ включает в базу документы официально ему предоставляемые на основе договоров. Вы откуда берете изюм для булок? Берете свободно из К+ и Гаранта или у вас договор? То, что в К+ не встречается, но откуда оно у вас? Лично судья КС передал? Или где-то напечатали, а вы сканировали?
    Кто официально издал этот диск? Как мы можем быть уверены, что информация там размещенная действительно достоверная, а не придумана чьим-то горячим воображением?
    Я легко напишу сенсационное решение КС которое нигде не встречается и не встретится.

    Цитата Сообщение от Punisher
    5. цена в 299 руб. прямо скажем - очень доступная
    Че так? Помнится ваш первый диск был около 2 тысяч. Не пошел? Лопухнулись с ценой?

    Цитата Сообщение от Punisher
    мне еще дизайн понравился, очень приятный такой..респект дизайнеру
    Кто дизайнер? Его имя есть на диске?

    Цитата Сообщение от Punisher
    ЗЫж а на будуще можно выпустить диск решений КС с комментами форумян, вот это тоже будет реальная вещь..
    Если только с реальными ФИО и званиями. Но тогда придется делиться прибылью с комментаторами. Проще, конечно, как в первом случае (первый диск) просто скопировали форум, добавив судебные решения к НК.

  28. #28
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Юм Дык, ведь еще работу работать надо.

  29. #29
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Всем привет!

    Не знаю, диск смотрел, мне лично понравилось. Сгруппировано все оч. хорошо, все под рукой. Так что одобряю.

    И потом, Дима, как спец. в Data mining-e подтвержит: иногда простая и удачная перегруппировка известных данных может привести к новому качеству.

    Вспомним таблицу менделеева.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    боюсь если диск и впрям так крут, то скоро его можно будет купить в свободной продаже рублев за сто
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •