Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию Поменяли налоговую, знаю, что тема была, щас ищу, но хочу ответов - в цейтноте...

    Здравствуйте.
    Я меня вопрос, я в ступоре и в цейтноте.

    Короче, обжаловал решение наложки.
    В период после принятия определения о назначении дела и определения об обеспечительных - наложка поменялась.

    Вопрос:
    1. Обеспечительные меры касались старой наложки, как сделать чтоб касались новой? привлечь новую третьим лицом? или уточнить заявление об обеспечительных мерах на неограниченный круг лиц?
    2. Вообще, что с самим субъектом... в смысле, если абстрагироваться от обеспечительных мер, то есть ли смысл/необходимость привлекать новую налоговую? Бишь, обжалованы акты прежней, при переходе в новую данные лицевых счетов с недоимками уже ушли... меня уверяют, что в случае позитива в суде, прежняя наложка должна будет передать уточнения в новую, и это не страшно, если новую не привлекать в суд. заседание.

    клиент - казел. падонок.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    Лех, привет !
    а какое-нить процессуальое правопреемство нельзя замутить ? хотя коненчо решение вынесено старой....ну а просто их позвать ?
    по КЛС лучше их приказ посмотреть ...там есть про перевод в другую ИФНС
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    а зачем процессуальное правопреемство?
    решение вынесено старой наложкой - правопреемство тут... как бы ни при чем. В лучшем случае - третье лицо.
    Вопрос в возможном нежелании новой наложки исполнять решение об отмене актов старой - новая ж не сторона по делу.

    Проблема в том, что суд в понедельник, новая наложка в москве, привлечь ея затруднительно, и не хотелось бы оснований для отмены решения.

    а клиент казел.
    потому что сообщил о переходе тока сегодня, да еще и после того, как канцелярия в арбитраже закрылась.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    Заявление об ОМ на новую наложку (привлекать последнюю в качестве соответчика - не ваша забота).
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  5. #5
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Леш, привет!
    а как у вас формулировка в заяве об ОМ звучала?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогдаа зачем процессуальное правопреемство?
    решение вынесено старой наложкой - правопреемство тут... как бы ни при чем. В лучшем случае - третье лицо.
    Вопрос в возможном нежелании новой наложки исполнять решение об отмене актов старой - новая ж не сторона по делу

    хых..а может потому что надо писать ответчик ФНС РФ в лице ИФНС № 666 ),а так как централизованная система органов, то ...ОМ сразу на всех ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    ну как звучало...
    запретить наложке № ___ совершать...
    я ж говорю, не знал, что они перебегать собираются...

    В принципе, Сергей прав, помимо озвученного выше опасения опасаюсь еще и затяжки процесса, есжели новая наложка сама попросится в процесс, или старая об этом попросит. Впрочем, последнее - вне воли испытуемого.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Как бывший налоговик хочу сказать, что судиться вы будете со старой налоговой несмотря, что перешли в новую. Потому что, все судебные дела будут переданы из старой налоговой в новую только после третьей инстанции.....

  9. #9
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Я подумала, что вы помимо прочего просили приостановить действие решения по ч. 3 ст. 199 АПК. Тогда оне не смогли вынести требование не основании этого решения...
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 20 декабря 2004 г. N САЭ-3-09/165@

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
    ДЛЯ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ ПО ВОПРОСАМ ЕДИНООБРАЗИЯ
    ПРОЦЕДУРЫ СНЯТИЯ С УЧЕТА И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ
    В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
    В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ
    11...Налоговый орган, участвующий до передачи документов налогоплательщика в налоговый орган по новому месту нахождения в рассмотрении дел в отношении налогоплательщика в арбитражном суде, передает документы, указанные в первом абзаце настоящего пункта, и материалы судебного дела после завершения судебного дела.
    В случае если налогоплательщик обратился в суд после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения, а налоговый орган по прежнему месту нахождения является участником в качестве одной из сторон в судебных делах, налоговый орган по прежнему месту нахождения должен обеспечить участие своих представителей в рассмотрении судебного дела во всех инстанциях.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  11. #11
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Лех, ты когда заяву по ОМ сформулируешь, выложь плиз, тоже волнует этот вопрос··········
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  12. #12
    -Некогда-
    Гость

    По умолчанию

    дак а чё там формулировать...
    Раньше было "Запретить ИФНС совершать действия", а стало "запретить совершать действия"...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •