Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Всем привет!
    ...Вот и вернулся ненадолго.
    Часовые пояса в башке обратно ещё не сдвинулись (это происходит не так ловко, как в компе. +7 часов, как-никак), вот и не спится, читаю...

    Некогда
    Спасибо. Будем надеяться, что смогут использовать толково.

    Вообще хочу ещё раз извиниться за невнятно поставленный вопрос, отсутствие пояснений по ситуации. Форум люди читают (надеюсь и это прочитают тоже), но проявляться не могут или не хотят (что тоже понять можно: кто знает как там складывается? Могут по IP-шнику вычислить?)
    Varvara
    Вот-вот, с НДСом там что-то наворочено, но я сам толком не понял. Скорее всего - самое худшее, что мы предполагаем...

    И ты почему-то исходишь из того, что там был НДС?
    Не понял? Где "там"? Во входящих сч-ф? Не представляю себе сч-ф энергетиков без НДС... Или я неправильно понял?

    Скорее всего получали на входе сч-ф с НДС, а потом выставляли на ту же сумму (т.е. сумму с НДС). А теперь делаем круглые глаза и утверждаем, что себе ничего не имели? Так? И пожалуйста - без обид (это я тому, кто форум читает, но не проявляется).

    Всплеск
    ...И не говори кума...
    Последний раз редактировалось JogikBob; 18.10.2005 в 07:15. Причина: Добавочка и корректировка

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Не понял? Где "там"? Во входящих сч-ф? Не представляю себе сч-ф энергетиков без НДС... Или я неправильно понял?
    Там - это в исходящих документах. Писалось это 02.10. Цитирую еще раз "Поэтому и вопрос - что писали при этом "перевыставлении", какие родили в результате документы? И ты почему-то исходишь из того, что там был НДС. А если не дай Бог не было? Какое тут будет тра-та-та агентирование? "
    05.10. ты пишешь
    "Дайджест
    Пришло пояснение от авторов ситуации (форум читает, но самостоятельно проявляться пока не хочет (или не может?)).
    "...Зашла на форум, практику скинула юристам, посмотрим - что скажут?
    ...Насчет НДС: мы его загоняли в тариф и перевыставляли без НДС.
    А помимо самой коммуналки субабоненты оплачивали доп.услугу (пользование сетями) которую мы включали в доход
    ."
    Дальше 06.10 я долго ругаюсь, цитируя сама себя в какой-то момент:
    я именно и говорила о попытке закрепить дополнительными документами, если будет нужно, агентский характер взаимоотношений, но
    вот, полюбуйтесь!
    Насчет НДС: мы его загоняли в тариф и перевыставляли без НДС.
    Блин, что называется этого и боялась
    Поэтому и вопрос - что писали при этом "перевыставлении", какие родили в результате документы? И ты почему-то исходишь из того, что там был НДС. А если не дай Бог не было? Какое тут будет тра-та-та агентирование?
    И именно грамотное закрепление и оформление агентских отношений в этой части я и считала обязательной работой юристов на стадии "до" и поэтому по принципу "зашибись!" отнеслась к широко раскрытым глазам: "Какая такая вредность? А мы ничего не замечаем. А мы ничего не замечаем. А мы ничего не замечаем" (цы. Жванецкий)


    Еще раз обращаю твое внимание:
    Цитата авторов произошедшего
    "Насчет НДС: мы его загоняли в тариф и перевыставляли без НДС."
    Цитата моего понимания результатов таких действий:
    "Блин, что называется этого и боялась ... Какое тут будет тра-та-та агентирование?"
    Может я конечно чего не понимаю...
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Ладно, затупил малость... Не ругайся...
    Не было НДС.
    ...И никто пока не знает: чё с этим делать?

  4. #34
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Володя, ты не ответил - какие взаимоотношения с арендаторами?
    Связист

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Володя, да у меня собственно особо революционных идей нет да и в сложившейся ситуации их и быть ИМХО не может.
    Но, если взаимоотношения с арендаторами хорошие, можно повернуть дело следующим образом.
    1. Письмо (задним числом) от арендодателя арендаторам - прошу дополнительно к арендной плате оплачивать коммуналку - мусор туда-то, тепло туда-то и т.д.
    2. Письмо обратно - в связи с тем-то и тем-то оплачивать все эти копейки по разным адресам не имеем возможности, прошу принимать у нас оплату и перенаправлять.
    3. Договор (тоже задним числом) поэкзотичнее, причем чем больше экзотики - тем лучше, например, аренды банковского счета (такой - не поверите - даже встречал!), или пользования чужими денсредствами, или поручение на написание платежек - главный пункт - деньги за коммуналку для арендодателя чужие.
    4. Заявление в налоговую по этому эпизоду с признанием допущенного нарушения порядка ведения 51-го счета, или другой чисто бухгалтерской ошибки.
    5. Добровольная и сейчас уплата штрафа 15 тыс. руб. (нарушение систематическое).

    ИМХО при хоть чуть доброжелательном отношении арбсудьи должно прокатить. Т.к. очень интересный аргумент - а это мы допустили бухгалтерскую ошибку! - и что, налоргам говорить: нет, вы не допустили бухгалтерской ошибки, это у вас доход! - не привыкли они так говорить, не смогут!

    Володя - удачи!
    Связист

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Юм
    Интересно ты, Юр, завернул !
    Оригинально! Неужели такое может прокатить?
    Спасибо.

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Может прокатить. Но только, если будет сделано все. А если хотя бы один элемент выпадет - поленяться письма арендаторам и от них писать, или пожалеют 15 тыс.р. на добровольную уплату сейчас - тогда все сорвется.
    Связист

  8. #38
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юм
    3. Договор (тоже задним числом) поэкзотичнее, причем чем больше экзотики - тем лучше, например, аренды банковского счета (такой - не поверите - даже встречал!), или пользования чужими денсредствами, или поручение на написание платежек
    Ага и сразу попадете на ст. 172 УК РФ

  9. #39
    Форумянин Аватар для В.Червонных
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    аренды банковского счета (такой - не поверите - даже встречал!)
    А я встречал такой вид деятельности, записанный в свидетельстве ИП (это еще в эпоху, когда ОКВЭД не придумали).
    Льву отдельное спасибо за приглашение в интересную тему.
    Оживить её ссылкой на тему об обложении взносов в СНТ и ТСЖ, находящихся на УСН6%?
    Последний раз редактировалось В.Червонных; 17.05.2006 в 00:09. Причина: Дополнил

  10. #40
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от В.Червонных
    Оживить её ссылкой на тему об обложении взносов в СНТ и ТСЖ, находящихся на УСН6%?
    Это можно.

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 августа 2006 г. N 03-11-04/2/166

    Налогоплательщик-арендодатель, применяющий упрощенную систему налогообложения (УСН), вне зависимости от выбранного объекта налогообложения, сумму дохода, полученного по договору аренды недвижимого имущества, определяет исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные услуги. При этом суммы возмещения арендаторами услуг связи учитываются налогоплательщиком-арендодателем в доходах при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

    http://www.garant.ru/hview.php?pid=8...t=federal&mail
    Процесс - математика права!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •