Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    физ.лицо
    Гость

    По умолчанию проблема с налоговой

    Добрый день! В 2004 г был получен доход от купли-продажи инвестиционных паев, так операции были проведены на вторичном рынке, подоходный налог не удерживался. В положенные сроки и отправила в 34 налог. инспекцию декларацию о доходах с подтверждением своих расходов (оригиналы платеж. поручений и договора купли-продажи)., в последствии получила квитанции на сумму налога исчисленную со всей суммы полученной мною суммы от продажи, а не с разницы. Для перерасчета налоговая потребовала подтверждающие документы о том, что этот счет принадлежит мне и что на этот счет мною были внесены средства. Я повторно направила выписки со своих банковских счетов, где отслеживается движение данных средств и официальное письмо банка заверенное печатью о том, что этот счет принадлежит именно мне, но опять получила квитанции на сумму налога без учета расходов плюс пенни. На каком основании я должна платить налог из собственных средств, с которых налог взимался ранее при расчете зар. платы? Каким образом можно решить эту проблему и почему налог. инспекция если сомневается в легальности операций не может сделать запрос в банк через который я проводила все эти операции? (Странно, но получение средств под сомнение как-то не ставились, а вот внесение подтвердить оказалось затруднительным)........

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Вообще не важно, кто вносил деньги на Ваш счет. Деньги уплачены с Вашего счета - и этого достаточно, чтобы считать, что они уплачены Вами. Если Вы представили выписки банка, подтверждающие Ваши расходы - спите спокойно. Взыскать с Вас налог налоговая сможет только, обратившись в суд. В суде покажете все бумажки, что представляли в налоговую, только важно, чтобы у Вас было подтверждение, что Вы эти бумажки в налоговую представляли - квитанция там почтовая, отметка налоговой на сопроводительном письме.

  3. #3
    ФИЗ ЛИЦО
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TESS
    Вообще не важно, кто вносил деньги на Ваш счет. Деньги уплачены с Вашего счета - и этого достаточно, чтобы считать, что они уплачены Вами. Если Вы представили выписки банка, подтверждающие Ваши расходы - спите спокойно. Взыскать с Вас налог налоговая сможет только, обратившись в суд. В суде покажете все бумажки, что представляли в налоговую, только важно, чтобы у Вас было подтверждение, что Вы эти бумажки в налоговую представляли - квитанция там почтовая, отметка налоговой на сопроводительном письме.

    ДА, ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЕСТЬ, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО СУДА, ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ УЖЕ ПЕННИ НАЧИСЛЯЮТ..... НА САМОМ ДЕЛЕ, Я В ШОКЕ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ Я РАСПЕЧАТЫВАЮ ИМ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЗАКОНА, ДОДЧЕРКИВАЮ ПУНКТЫ ФЛОМАСТЕРОМ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ШЕВЕЛИТЬСЯ.... НЕУЖЕЛИ В НАЛОГОВОЙ РАБОТАЮТ СОТРУДНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАКОМЫ С НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ!?!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    НЕУЖЕЛИ В НАЛОГОВОЙ РАБОТАЮТ СОТРУДНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАКОМЫ С НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ!?!
    К сожалению, сплошь и рядом Они в принципе заинтересованы лишь ведомственные инструкции исполнять
    (И вообще, оно им надо? С учетом того, что кнопка от пресса - у них в руках? Увы! )
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •