Результаты опроса: Некачественные налоговые законы - это позор для страны ?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно позор

    14 77.78%
  • Нет, не позор

    2 11.11%
  • А мне все равно

    2 11.11%
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Налоговые законопроекты -беда России ?

    это лето дало нам два крупных законопроекта по НДС и прибыли, которые, по мнению большинства налоговых спецов, напросто просто безграмотно (большое количество откровенных ляпов и технических ошибок).

    поэтому в этой темке предлагаю обсудить, причины и пути выхода из этого, и конечно же голосовать
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Причины я вижу в низкой квлификации депутатских юристов или просто халтурной их работе, поскольку платят им наверно е мало за их труд. Экономят.

    Кроме того, идет смена команд, причем на всех властных уровнях, вместо старых кадров, не самых худших, приходят молодые волки, жадные до всего, кроме работы. Все это в ущерб качеству, разумеется.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Причины, как обычно "как бы не обидеть ФНС и как бы своих порадовать". И эта чехарда со сроками http://www.b-online.ru/articles/a_6161.shtml , конечно любого с ума сведет.

    Плюс как в мультике Просквашино, где все понемногу письмо пытались родителям Дяди Федора написать , вот и получается мозаика.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага Причины я вижу в низкой квлификации депутатских юристов или просто халтурной их работе, поскольку платят им наверно е мало за их труд. Экономят.
    Леша, привет !
    дык и юристов практически не привлекают. т.е. им дают уже так посмотреть с т.з. банальной юр.техники и все.. а депутаты ...ну сам понимаешь не царское это дело...тем если члены налогового комитета тут кричат: а нас не предупредили...

    Козявкин Плюс как в мультике Просквашино, где все понемногу письмо пытались родителям Дяди Федора написать , вот и получается мозаика.
    Андрей. привет !
    ага у меня тоже аналогия с Дядей Федором..

    имхо сами налогоплательщики себе же вредят, лоббируя конъюктурные поправки, взять туже вневедомственную охрану и НДС с рекламы - вот на фига спрашивается ...

    конечно еще беда, что налоговые ведомства гонят очень быстро проекты, выкидывая их из подтишка, хотя в ГД обсуждалась необходимость нулевого чтения по налоговым проектам..ну конечно МФ и ФНС любят лизнуть поглубже..этого не отнять...

    ИМХО, не мало важный аспект, насколько сами налогоплательщики участвуют...вот взять тот же пример нашего подфорума, судя по количеству скачиваний проектов очень много народу ознакомилось, а замечания давали практически только форумяне (это не упрек, а мысли вслух)...то ли времени нет у людей, то ли тоже считают, что не барское дело, или уже ничего не изменишь... не знаю, но реально замечания, высказанные на форуме учитывались, к сожалению не все...но движение есть..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    24.02.2004
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Проблема, в том, что писатели законов не знают как по ним работают. Еще проблема в том, что реально презумция невиновности и толкования в пользу налогоплательщика работает слабо - иначе многие вопросы решались бы сами собой.

    Punisher Корректировка закона долгая, трудная и квалифицированная работа. Ничего нет странного в том, что люди не хотят делать эту работу даром, не получая даже моральное удовлетворение.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    это не позор, это мой хлеб

    Помню видал года два назад передачу, в ней журналюги пытали одного из разработчиков 21 главы по поводу НДС с авансов. Так он божился, что налоговый законопроект был нормален, а все беды из за того, что депутаты начали вносить в него умные поправки. Так перваначально объектами были, как и в старом законе, обороты по реализации, но какому то депутату не понравилось слово ОБОРОТЫ и его убрали, а авансы из 162 не вычеркнули, все знают чем это кончилось

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Да вы что? Видимо вы пропустили самое главное: пункт 7 ст.3 Налогового кодекса изложен в новой редакции:
    Исходя из цели обеспечения баланса конституционно значимых интересов и недопустимости нарушения прав и свобод других лиц при осуществлении прав и свобод человека и гражданина, все сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются Конституционным Судом Российской Федерации в пользу налоговых органов.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    пропустили самое главное
    как же я так

    никому на предприятий дворник не нужен, возраст 24 года, ранее работал в налоговым юристом
    Последний раз редактировалось ИнкогНитоС; 27.08.2005 в 13:20.

  9. #9
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    Разговорчивый

    Дурь усе это!
    Интересно, а кто ихнее какчество проверяет,
    прежде чем ихнее творчесво Дума обнародует как своё
    Видимо некому их проверять. именно здесь собака зарыта.
    Вот и пишут они чё ни попадя в законах.
    PS: Это я о разработчиках законопроектов.
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    "Причины я вижу в низкой квлификации депутатских юристов или просто халтурной их работе, поскольку платят им наверно е мало за их труд" - Алексей, ты имхо излишне прямолинеен.
    За каждым якобы некачественным законом стоят корыстные интересы людей, "которые давно в бизнесе", или изредка других людей.
    Связист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •