Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    Сердитый Судья стоит на страже бюджета (с) А.Макаров

    вот тут в выхожные по РБК повторяли передачу с Макаров А.М. (заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам. )дык вот он прямо сказал, что судьям прямо даются установки, что они должны охранять бюджет, и судьями назначаются люди, которые смогут выполнить такие установки...

    вообщем лично меня удивило, что это озвучено вообщем на достаточно высоком уровне...
    вот будет ли какая-то реакция на это... ?
    и кстати, еще такой провокационный вопрос: а почему юридическое сообщество в основном молчит по этому поводу ? в чем причины ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    а почему юридическое сообщество в основном молчит по этому поводу ?

    птому что у многих почасовая оплата труда
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага птому что у многих почасовая оплата труда
    Леш, считаешь все из-за бабок ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher Думаю да.

    Классная песня у Макаревича: "В жизни подвигу мало места, но много места для дурных идей."
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #5
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Этот Макаров похоже реальный мачо

    Вот чего сказал на заседании комитета

    Кстати, я думаю, что и 113-ю, Сергей Дмитриевич, вот я не знаю, как вы отнесетесь, мне кажется, поскольку решение Конституционного Суда все-таки вынесено и он нам сказал, что а пусть законодатель, давайте пропишем, если такие вопросы возникают в практике. В конце концов законы и для идиотов тоже пишут. Но что же делать? Как бы не все же умные. Или будем, давайте напишем закон для особо одаренных.
    Хотела даже себе в подпись ставить

    а почему юридическое сообщество в основном молчит по этому поводу ? в чем причины ?
    А что ты предлагаешь? пойти на Красную площадь с транспорантами?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Мэй А что ты предлагаешь? пойти на Красную площадь с транспорантами?
    ну зачем прям так ... СМИ же есть..инет в конце концов...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    А ещё есть прокуратура.....

  8. #8
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Punisher
    Дим, а что разве СМИ и инет мало об этом пишут?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    предпосылки для революции - государство защищает себя и работает на себя (читаем чиновники) больше, чем на своих граждан.
    налоги - суть повысить количество сборов, а не уменьшить количество бесполезных расходов.
    А судьи при разрешениях споров с налог органами давно вставали на позиции бюджета - источник заработной платы - бюджет. А то, что источник бюджета - деньги граждан и юр.лиц никого не волнует.
    Создается впечатление, что скоро не останеться ни одной "дойной коровы", всех переведут на "мясо". У нас берут с того, кто может платить, кто уклоняется - его надо искать, задача сложная...
    Оксана

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Какой интересно реакции ждет уважаемый Punisher и от кого?
    Власть рулит в рамках заданного ею самой направления на укрепление государства. Налогоплательщикам в этой лодке места нет. Им и без нас хорошо. А уж если еще и судей выстроить в линейку... И этой линейкой налогоплательщикам по ...(подставьте сами)
    Что касается юридического сообщества. А есть ли оно, это самое сообщество?

  11. #11
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Но при этом по данным ВАС, из года в год налогоплательщики стабильно выигрывают 70 % дел.

  12. #12
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    PlutOn
    Приветствую !
    Какой интересно реакции ждет уважаемый Punisher и от кого?
    да хоть какой, кроме кухонной...
    Что касается юридического сообщества. А есть ли оно, это самое сообщество?
    вот это очень хороший вопрос......в масштабе объединения юрлиц, думаю нет...как раз по причинам, озвученным Бедолагой

    LionZ Но при этом по данным ВАС, из года в год налогоплательщик стабильно выигрывают 70 % дел.
    Лев, привет !
    посмотрим, что будет в 2005 а уж..какое кино может получится с немцами...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  13. #13
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Punisher
    Привет! Канэшна поглядим. Не знаю как с немцами, но вот с японцами уже прикольный фильм получаецца: "Годзилла 3. Дело - табак!" В роли годзиллы моя родная инспекция по КН № 3. Когда акциз доначисляют на основании "управленческих" записей из бухгалтерской програмы - эта крута!!!

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    Бедолага птому что у многих почасовая оплата труда
    Леш, считаешь все из-за бабок ?
    "да всё из-за бабок, я тебе говорю..." (С) М.Задорнов - который юморист... но не тот, который был министром финансов
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    LionZ
    Но при этом по данным ВАС, из года в год налогоплательщики стабильно выигрывают 70 % дел.
    В число "выигранных" включаются частично удовлетворенные иски. К примеру, налплат оспорил 5 пунктов решения налоргана на на общую сумму 1 млн. руб. Суд же удовлетворит иск по одному пункту и то частично в общей сложности на 5 тыс. руб. По этому более корректно считать по удовлетвореным суммам.

  16. #16
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    По этому более корректно считать по удовлетвореным суммам.
    Тогда, с учетом "апофеоза войны" (кассации по ЮКОСу) налогоплательщики и 5 % за 2005 год отбитых не наберут.

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    И не забывайте, что налог.органы обжалуют в суд любое несогласие налогоплательщика с взысканием, даже ну очень абсурдные...
    Оксана

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва ул. Лунная 54
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
    И не забывайте, что налог.органы обжалуют в суд любое несогласие налогоплательщика с взысканием, даже ну очень абсурдные...
    Это точно, сам не сталкивался, но на примере знакомых не раз убеждался. Даже недавно посчастливилось смотреть фильм Судья http://wood-film.ru/filmy/dramy/949-...et-onlayn.html, так там все красочно разложено по полочкам. Поймите, что судебная машина, к которой приводят нестыковки в налоговой - это грозный аппарат, и ломать его не стоит. Лучше когда ты умешь четко предугадывать движения механизма, и маневрировать между шестернями, перемалывающими все на своем пути.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •