Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию 119-фз, переходные положения

    У меня несколько вопросов, связанных с ст.3 119-фз:
    1. как вы полагаете, ссылка в п.1 ст.3 на порядок, установленный гл.21, подразумевает какой порядок? если, скажем, дело происходит после 01.01.06. важна ли здесь оплата входного налога?
    2. что подразумевается под товарами, работами, услугами в п.3 ст.3, учитывая порядок определения налоговой базы по смр для собственного потребления, изложенный в действующей редакции ст.159?
    3. что означает "вычеты производятся после уплаты налога в соотв.с ст.173"? в какой момент?
    4. что подразумевается в п.6 ст.3 под словами "суммы налога, не исчисленные налогоплательщиком по 31 декабря 2005 года (включительно) по строительно-монтажным работам для собственного потребления, ВЫПОЛНЕННЫМ с 1 января 2005 года", если до 01.01.06 в соотв.с п.10 ст.167, датой ВЫПОЛНЕНИЯ является день принятия на учет объекта?

    спасибо.

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    lxv
    если, скажем, дело происходит после 01.01.06. важна ли здесь оплата входного налога?
    Оплата не важна, тк в самой этой норме п.1 ст. 3 говорится только о предъявленных суммах - про оплату ничего

    1. Суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями (заказчиками-застройщиками) при проведении капитального строительства, которые не были приняты к вычету до 1 января 2005 года, подлежат вычету по мере постановки на учет соответствующих объектов завершенного капитального строительства, используемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения, или вычету при реализации объекта незавершенного капитального строительства в порядке, установленном главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Мэй ну и что, что там не сказано... вы полагаете, что упоминание о вычетах необходимо предворять словами "предъявленный, уплаченный и при наличии счета-фактуры"? мне кажется, это слово не играет роли учитывая, что далее в п.1 ст.3 дана отсылка на принятие к вычету "в порядке, предусмотренном гл.21". по-моему, этот порядок и должен подразумевать те условия, при которых налог можно вычесть. а вот что это за условия, я хотела бы уточнить.

    возможно, остальные вопросы тоже неясно сформулированы? уточните, плиз.

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    lxv Саша, здравствуй! Как настроение сегодня?

    Я согласен с Мэй, поскольку мой, основанный на последних научных достижениях, метод толкования норм говорит мне, что текстуально, законодатель отделяет "наличие оснований" или "наличие права" от "порядка". Под порядком в НК РФ понимается процедура, презюмирующая уже "наличие оснований". Факт "оплаты" формирует основания но не "порядок".

    наприер:

    Цитата Сообщение от Ст.21
    3) использовать налоговые льготы при наличии оснований и в порядке, установленном законодательством о налогах и сборах;
    Цитата Сообщение от Ст.21
    получать отсрочку, рассрочку, налоговый кредит или инвестиционный налоговый кредит в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом;
    Цитата Сообщение от Ст.162.1
    5. В случае реорганизации организации независимо от формы реорганизации подлежащие учету у правопреемника (правопреемников) суммы налога, предъявленные реорганизованной (реорганизуемой) организации и (или) уплаченные этой организацией при приобретении (ввозе) товаров (работ, услуг), но не предъявленные ею к вычету, подлежат вычету правопреемником (правопреемниками) этой организации в порядке, предусмотренном настоящей главой.
    etc. etc. etc.

    Ну не сердись, Саша, а?

    Все буде в порядке
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #5
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    lxv ну и что, что там не сказано...
    ну, вот в п. 6 ст. 3 например, сказано: вычетам подлежат суммы налога, предъявленные и уплаченные и в старой редакции п. 2 ст. 171 была аналогичная формулировка. Поэтому исключение слова уплаченные - неспроста
    К тому же ИМХО если отсылка к гл. 21, то должен применяться общий порядок, который с 01.01.06 не требует факта оплаты для вычета

    2. что подразумевается под товарами, работами, услугами в п.3 ст.3, учитывая порядок определения налоговой базы по смр для собственного потребления, изложенный в действующей редакции ст.159?
    Вот это я не поняла, если честно. Вы считаете, что они таким образом хотят расширить налоговую базу по СМР?

    3. что означает "вычеты производятся после уплаты налога в соотв.с ст.173"? в какой момент?
    Здесь какая-то кривая юртехника ИМХО

    6. ... При исчислении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им по товарам (работам, услугам), использованным при выполнении указанного объема работ. Вычеты сумм налога, исчисленных налогоплательщиком, производятся после уплаты в бюджет налога в соответствии со статьей 173 Налогового кодекса Российской Федерации.
    Что получается прежде чем исчислить налог, подлежащий уплате в бюджет, нужно этот налог в бюджет заплатить? поставить телегу впереди лошади?

    Хотя может я вапще ничего в этой жизни не понимаю уже...
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  6. #6
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Мэй который с 01.01.06 не требует факта оплаты для вычета согласен с этим, поскольку сама Ст.3 вступает в силу с 1.1.2006, т.е. ссылки в ней уже будут на новую Гл21.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  7. #7
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Бедолага по поводу оснований и порядка согласна, только не согласна с тем, что оплата является основанием. основанием является то, что перечислено в ст.171. а порядком - то, что перечислено в ст.172. но это - мое мнение.
    но это не важно, поскольку с остальным согласна по вопросу 1 (хотя существует и иная логика).
    а настроение замечательное, поскольку я в отпуске и могу покидать рабочее место в любой момент)


    Мэй нет, может сужаться база по смр (вопр.2)
    по вопр 3:
    Что получается прежде чем исчислить налог, подлежащий уплате в бюджет, нужно этот налог в бюджет заплатить? вот это не поняла. поясните, пожалуйста, мысль.

  8. #8
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Мэй короче, по вопр2: смр для собствен.нужд - одна категория. тру, приобретенные для таких смр - иная категория. означает ли это, что при исчислении ндс со стоимости смр в налоговую базу смр тру, приобретенные для них, включаться не должны?

  9. #9
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    lxv если учесть, что налоговая база по самим смр определяется исходя из всех расходов на их осуществление, то, видимо, из таких расходов надо исключать стоимость тру, поскольку различные нормы регламентируют порядок вычета ндс по таким тру и порядок вычета ндс по смр.

    а в чем заключается различие? и если исключить ТРУ, то что останется?

    по вопр 3:

    здесь я недопоняла - сорри

    вапще зря влезла - ненавижу СМР
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  10. #10
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    lxv
    Привет, Саша!

    настроение замечательное

    Это главное!

    порядком - то, что перечислено в ст.172. ну в общем конечно, не спорю, хотя и остаюсь при мнении, что "оплата" не есть часть порядка применениия вычета. Хотя это и точно не очень важно.

    хотя существует и иная логика
    ну вобщем я о нем могу догадываться и думаю, что ее правильность маловероятна, на первый вгляд.

    насет смр подуамю и отпишу если будет что сказать.
    хотя существует и иная логика
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Саша, привет!
    по первому вопросу согласна с Алексеем и МАшей. Но тут уже вроде и так все понятно.
    По второму вопросу: изучала под лупой п.3 ст.3 и не поняла, почему ты думаешь, что это может означать исключение из налогооблагаемой базы стоимости приобретенных ТРУ? там ведь речь идет не о начислении НДС на стоимость СМР, а о принятии к вычету НДС по тому, что было приобретено для выполнения СМР. Фактически речь о том, что ежели мы чего делали до 01.01.2005, то исчислять НДС будем в старом порядке - после принятия на учет объекта (только оплата не важна).
    по вопросу 3: может, я туплю, но по-моему, речь может идти только об одном - о том, что НДС со стоимости СМР мы примем к вычету только после того, как уплатим его в бюджет (причем, это полностью соответствует как старой, так и новой рекдакции главы 21).
    по вопросу 4: вот здесь реально корявая юр.техника, но речь, опять же ИМХО, может идти только о том, что ФАКТИЧЕСКИ выполнили, а не о том, что считается выполненным по действующим нормам ст.167.

  12. #12
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    TESS
    жень, с третьего начну: нет, это понятно, что после уплаты. когда после? независимо от периода? т.е. могу и через полгода? и через год? и через пять? т.е. в данном случае нет речи об уточненке?
    по п.4 согласна.
    по второму есть идея, что если это разные категории (смр для собств.нужд и тру для таких смр), то и налоговая база не включает тру. на самом деле, мне просто интересно было, видит это (извращение) еще хоть кто-то или нет .

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    lxv
    А что, вообще где-то написано, что вычеты применяются именно в том налоговом периоде, когда чего-то там произошло? но это же не помешало ВАСе сказать, что применять вычеты после того периода, в котором возникло такое право, - не комильфо. это к третьему вопросу.
    А по второму - ты это видишь не одна. Но есть же ст.159, где говорится, что стоимость СМР определяется как сумма всех расходов на их выполнение. А отсюда вроде как следует, что с учетом ТРУ, использованных для выполнения СМР. Почему из ст.3 закона №119-ФЗ следует чего-то иное?

  14. #14
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    TESS жень, т.з. уяснила. пасиб.
    слушай, как насморк лечите?

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Никак :-(( уже вторую неделю сопли бегут, капать в нос не дает, орет. Да и не помогает, по-моему. Пьем Афлубин три раза в день. Мне кажется, он (насморк) сам потихоньку проходит.

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    12.11.2004
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Уважаемые!
    А как быть с тем, что облагаются ТРУ по любым объектам (или нет?)(п. 4 ст.3), а вычет можно получить только по объектам, используемым в облагаемых операциях.

    п. 3 ст. 3 суммы НДС по товарам (работам, услугам),
    приобретенным налогоплательщиком для выполнения строительно-
    монтажных работ для собственного потребления, которые не были приняты к
    вычету до 1 января 2005 года, подлежат вычетам по мере постановки на учет
    соответствующих объектов завершенного капитального строительства
    (основных средств), используемых для осуществления операций,
    признаваемых объектами налогообложения
    в соответствии с главой 21
    Налогового кодекса Российской Федерации.

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Получается так. Причем, этот порядок закреплен не только в переходном периоде, но и дальше (см. п. 6 ст. 171 в редакции 119-ФЗ).

  18. #18
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    тыкс, ну вот и у меня руки дошли до 119-ФЗ))

    Статья 3
    3. Суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные по товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком для выполнения строительно-монтажных работ для собственного потребления, которые не были приняты к вычету до 1 января 2005 года, подлежат вычетам по мере постановки на учет соответствующих объектов завершенного капитального строительства (основных средств), используемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации, или при реализации объектов незавершенного капитального строительства в порядке, установленном главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации.
    6. Суммы налога, не исчисленные налогоплательщиком по 31 декабря 2005 года (включительно) по строительно-монтажным работам для собственного потребления, выполненным с 1 января 2005 года, подлежат исчислению исходя из фактических расходов на объем работ, выполненных по 31 декабря 2005 года (включительно). Моментом определения налоговой базы является 31 декабря 2005 года. При исчислении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им по товарам (работам, услугам), использованным при выполнении указанного объема работ. Вычеты сумм налога, исчисленных налогоплательщиком, производятся после уплаты в бюджет налога в соответствии со статьей 173 Налогового кодекса Российской Федерации.
    что значит "не были приняты к вычету до 1 января 2005 года"?

    Вот, скажем, приобрели мы, оплатили и поставили на учет материалы в декабре 2004 года, точно зная, что мы их приобрели для СМР (вычет не применили, потому как не могли), а фактически использовали их в СМР в феврале 2005 года. И что по статье 3 у нас с вычетами?
    Последний раз редактировалось MaTan; 03.03.2006 в 16:39.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    MaTan
    И что по статье 3 у нас с вычетами?
    Танюш, ИМХО, придется ждать ввода ОС
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  20. #20
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    old_scorpion Танюш, ИМХО, придется ждать ввода ОС
    Сереж, а почему?
    почему ты "непринятые" толкуешь исключительно как "НДС по ТРУ , приобретенным до 01.01.05 г.", а скажем не как НДС по ТРУ, использованным в СМР до 01.01.05 г."?
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  21. #21
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    MaTan, привет!

    Вот, что баба яга пишет

    ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ МИНФИНА РФ

    П И С Ь М О
    16 января 2006 г. N 03-04-15/01

    "О порядке определения после 1 января 2006 года налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления и вычетов этого налога по товарам (работам, услугам), приобретенным в 2005 году для выполнения данных работ после 1 января 2006 года"

    В соответствии с пунктом 2 статьи 159 Налогового кодекса Российской
    Федерации (далее - Кодекс) при выполнении строительно-монтажных работ для
    собственного потребления налоговая база определяется исходя из всех
    фактических расходов налогоплательщика на их выполнение. В связи с этим
    налоговая база определяется исходя из полной стоимости произведенных
    строительных работ, включая работы, выполненные собственными силами
    налогоплательщика и работы, выполненные привлеченными подрядными
    организациями.
    Согласно пункту 10 статьи 167 Кодекса (в редакции Федерального
    закона от 22 июля 2005 г. N 119-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части
    второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими
    силу отдельных положений актов законодательства Российской Федерации о
    налогах и сборах") (далее - Закон) с 1 января 2006 года моментом
    определения налоговой базы при выполнении вышеуказанных работ является
    последний день месяца каждого налогового периода.
    Учитывая изложенное, при выполнении строительно-монтажных работ для
    собственного потребления после 1 января 2006 года налоговую базу по
    налогу на добавленную стоимость за соответствующий налоговый период
    следует определять исходя из всех фактических расходов налогоплательщика
    на объем работ, выполненный в соответствующем налоговом периоде.
    Что касается вычетов налога на добавленную стоимость, уплаченного по
    товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком в 2005 году
    для выполнения строительно-монтажных работ после 1 января 2006 года, то
    поскольку статьей 3 Закона особый порядок применения налоговых вычетов по
    таким товарам (работам, услугам) не установлен, указанные суммы налога
    подлежат вычетам в порядке, установленном пунктом 5 статьи 172 главы 21
    "Налог на добавленную стоимость" Кодекса до введения в действия Закона,
    то есть по мере постановки на учет соответствующих объектов, завершенных
    капитальным строительством или при реализации объекта незавершенного
    капитального строительства, на основании счетов-фактур и документов,
    подтверждающих фактическую уплату сумм налога.

    Директор Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики М.А. Моторин
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  22. #22
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Мэй Маш, но по моей ситуации-то вроде как
    особый порядок применения налоговых вычетов по
    таким товарам (работам, услугам)
    установлен! то есть два порядка)) у меня коллизия п. 3 и п. 6 или нет коллизии (если соответствующее толкование применить).
    А письмо это я видела канешна, на мой взгляд опшибся МинФин в оценках ... и по подрядным работам и по ТРУ 2005 года, использованным в СМР 2006 года.

    Кста, п. 3 статьи 3 я не в актуальной редакции изложила... не порядок... счас поправлю...
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    MaTan
    а скажем не как НДС по ТРУ, использованным в СМР до 01.01.05 г."?
    Про "использованным" в п.3 нет
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  24. #24
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    old_scorpion дык там и про приобретенные нет)))
    ну смотри, при прочтении "которые не были приняты к вычету до 1 января 2005 года", первое что (лично мне) приходит в голову, что законодатель толкует о каких-то суммах налога, которые могли быть приняты к вычету на 01.01.05 года, но по непонятным причинам налогоплательщиком таки приняты не были.
    Откуда у тебя получается, что речь идет именно о приобретении до 01.01.05 года, а скажем не о предъявлении НДС (дате счета-фактуры) до указанной даты или об оплате ндс поставщику до этой даты? я ж с этого и начала,

    что значит "не были приняты к вычету до 1 января 2005 года"?
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    MaTan
    первое что (лично мне) приходит в голову, что законодатель толкует о каких-то суммах налога, которые могли быть приняты к вычету на 01.01.05 года, но по непонятным причинам налогоплательщиком таки приняты не были.
    Непонятная причина - неоплата ТРУ? Ничего другого в голову не приходит.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  26. #26
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    old_scorpion Непонятная причина - неоплата ТРУ? Ничего другого в голову не приходит.
    да нет, Сереж))
    в том то всё и дело, что с точки зрения юридической техники норма безобразная. Речь в ней в принципе не может идти о суммах налогах, которые могли быть приняты к вычету... речь идет о налоге, для принятия к вычету которого на 01.01.2005 года не было оснований. И вообще-то, следуя буквальному смыслу, под эту норму подпадает любой НДС по СМР, который не попал в декларации до 01.01.05 года. В том числе и НДС за 2006 год))) НО, мы то с тобой понимаем, что законодатель хотел чего-то конкретное сказать , а не просто указать пальцем в неопределнном направлении. Вот я и пытаюсь понять - куда он пальцем-то ткнул? Если следовать логике п. 6 (например), то вычет следует судьбе начисления и значение имеет использование ТРУ в конкретном объеме работ, а не промежуток времени в течении которого ТРУ появились на балансе.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  27. #27
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    ООО "Концессионер" осуществляло реконструкцию арендованного ОС с 2004 года. По состоянию на 01.01.06 года (начало переходного периода по НДС) неотделимые улучшения по ОС не были введены в эксплуатацию. НДС завис на сч. 19 до момента ввода на сч. 01 и начала амортизации.
    В декабре 2008 года комиссией составлен акт о том, что реконструкция ОС окончена, капвложения переведены в состав ОС, но есть оговорка о том, что объект после реконструкции фактически эксплуатируется с сентября 2004 года.
    Бухгалтер сделал перерасчет амортизации этого ОС с сентября 2004 года, при расчете налога на прибыль эта амортизация все равно не учитывается, т.к. это неотделимые улучшения в арендованный объект ОС до 01.01.06г.
    По налогу на имущество соответствующий перерасчет сделали.
    Как быть с входящим НДС по сч/ф 2004 года.
    Счет-фактура предъявлен подрядчиком в августе 2004 года, оплачен в октябре 2004 года. Объект фактически эксплуатируется с сентября 2004 года. Документы об окончании реконструкции оформлены в декабре 2008 года.
    По общему правилу переходного периода НДС предъявляется к вычету после ввода ОС в эксплуатацию.
    Есть Постановления ВАС РФ о том, что НДС можно «вычетать» в более поздних периодах в течение 3 лет с момента возникновения права на вычет.
    Какой период более оптимален для предъявления НДС к вычету в данной ситуации?
    Можно ли таки амортизировать эти улучшения в учете у арендатора?

  28. #28
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    LionZ, осуществляло реконструкцию арендованного ОС

    В редакции 2004 года вычет можно было сделат после постановки завершенного строительством объекта на учет. Разве арендатор мог тогда себе неотделимые на учет поставить? Уже не помню...

  29. #29
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Gene, объект мы ставим на учет в 2008 году, когда подписали акт приемки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •