Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Mcalan
    А насчет подойдет что скажешь?

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Mcalan
    Это, если хочешь, самозащита права а если в защите права отказано и более того, сказано отдать накопленное по-хорошему?

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Ohnebart
    А насчет подойдет что скажешь?
    В тех статьях, во-первых, направление куда-либо денежных средств (сокрытие) уже по форме действия противоречит закону (ст. 312), поскольку на это имущество наложен арест, т.е. запрет распоряжаться. В нашем случае (199.2.) мы распоряжаемся денежными средствами, на которые запрет распоряжаться еще не наложен.

    Во-вторых, в нашем случае нет сокрытия как такового. Под сокрытием понимается не что иное как безвозвратное отчуждение имущества. А унас вместо денег приходит сырье той же ценности.

    Действия налплата, может быть, и можно назвать "чинением препятствий налоргу во взыскании задолженности...", но нет такого состава в УК, ИМХО.

  4. #34
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ну вот, кажись развели Михаила на подробный правовой анализ ситуации. Причем не за 300 у.е. в час, а бесплатно!!!

    Где это еще возможно короме как ни на банкир.ру?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Бедолага
    Я так и знал, так и знал
    Но вообще-то я беру 80, без НДС.

  6. #36
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Mcalan Но вообще-то я беру 80, без НДС.

    Я вот подумал над такой инновацией на банкире.ру.

    Выдать каждому участнику банкир.ру ну пусть по 1000 начальных виртуальных рублей и обязать платить за ответ на свой вопрос каждому отвечающему. Неважно сколько, можно и 0,5 руб.

    Через год подвести итоги. И победителю сумму обналичить )) Прикольно?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Бедолага
    Я бы оставил все как есть, если премии - то борзыми щенками, футболками, кружками. Но если ты хочешь разорить организаторов форума, то пуркуа бы и не па

  8. #38
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    McalanНо если ты хочешь разорить организаторов форума, то пуркуа бы и не па

    ни-ни, это я так - дуркую. Просто хочу сказать, что именно здесь самый замечательный народ
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  9. #39
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I-van
    нетарапися...
    "реализуя свой преступный умысел, направленный на проолжение хозяйственной деятельности предприятия..." (С) такое уже встречается в подписанных обвинительных заключениях
    Всем привет! Вот что Ю.В.Озеров (исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления по налоговым преступлениям МВД РФ) ответил на мои вопросы из зала на Всероссийском форуме по налогообложению 1 ноября 2004 г.
    (организован Торгово-промышленной палатой РФ, Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка, коллегией адвокатов «Джон Тайнер и партнеры» )

    ВОПРОС ИЗ ЗАЛА:

    Как следует понимать термин "сокрытие имущества, денежных средств" в статье 199.2, то есть имеются в виду под этим неправомерные действия или, например, когда налогоплательщик, имея недоимку, открывает новые счета, но действует при этом в рамках закона, может ли он быть привлечен к уголовной ответственности в данном случае?

    Ю.В.ОЗЕРОВ:

    - Да, если открываются другие счета, помимо тех четов, на которые выставлены налоговым органом кассовые поручения, в таком случае должностное лицо, обязанное уплатить налоги, может быть привлечено к уголовной ответственности. Это новый состав. Сейчас у нас, кстати, из 1 тыс. 122 преступлений по статье 199 прим. 1и прим.2 большинство ушли в суд и выявлены именно по этому составу – 199.2 прим., потому что этот состав очень похож на так называемый "иной способ" уклонения от налогообложения – открытый, незавуалированный часто, не требующий даже применения оперативно-розыскных возможностей.

    ВОПРОС ИЗ ЗАЛА:

    - Но при этом законом не запрещено открывать новые счета?

    Ю.В.ОЗЕРОВ:

    - Нельзя все законы собрать в одну кучу для того, чтобы в качестве щита ими обороняться. Речь идет о нарушении закона. Вы нарушаете Налоговый кодекс, при этом нарушается налоговое законодательство. Нельзя открывать счета в обход налогового законодательства.

    ВОПРОС ИЗ ЗАЛА:

    - Я имею в виду именно в соответствии с Налоговым кодексом.

    Ю.В.ОЗЕРОВ:

    - Нет, если вы в соответствии с налоговым кодексом открыли новый счет, ради Бога, пожалуйста. Речь идет о сокрытии. Эти действия не должны совершаться после предъявления требований налоговым органам о выплате недоимки, которая у вас существует. Эта недоимка должна быть в определенной сумме, которая предусмотрена законодательством, то есть масса условий. А если вы законно открываете счета, пожалуйста, хоть 20-30.

    ВОПРОС ИЗ ЗАЛА:

    - Когда имеется недоимка, можно же новые счета открывать, я так понимаю, по Налоговому кодексу в другом банке, в котором, например, нет решения о приостановлении операций или не выставлены ..?

    Ю.В.ОЗЕРОВ:

    - Пожалуйста, открывайте и уведомляйте об этом налоговый орган.

    ВОПРОС ИЗ ЗАЛА:

    - То есть имеется в виду, когда не уведомляется налоговые органы об открытии счетов, видимо?

    Ю.В.ОЗЕРОВ:

    - Да. Там еще есть условия, масса условий для привлечения к уголовной ответственности, это не простой процесс, поэтому это одно из условий, которое может быть причиной привлечения к ответственности после соблюдения ряда других.

  10. #40
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    LionZ
    Задавил ты дядьку
    Только вот этот пассаж можно понимать совершенно по-разному
    - Нет, если вы в соответствии с налоговым кодексом открыли новый счет, ради Бога, пожалуйста. Речь идет о сокрытии. Эти действия не должны совершаться после предъявления требований налоговым органам о выплате недоимки, которая у вас существует.

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2003
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Если я правильно понял из всего вышеизложенного, включая выступление МВДшника, делаю следующие выводы:

    Уплата налогов - это первоочередной платеж для налогоплательщика, т.о. осуществление платежей с такого нового (только что открытого) счета будет расцениваться как иные действия, направленные на совершение...но не само открытие счета - вот что главное и в чем был вопрос ...если же деньги поступили на счет вновь открытый и еще никуда не переведены, то иными действия, направленными будет расценено бездействие, выражающееся в неуплате сразу же налогов ("погашения налогов") - вопрос в какие сроки.

    Вывод: само открытие счета с соблюдением формальностей - не есть преступление (правонарушение)и его открывать можно, а вот осуществление операций с денежными средствами посредством счета - это уже "криминал". Счет открывать можно, но делать ничего нельзя...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •