Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию читал о5 Конституцию, но таки не смог найти в ней отражения приниципа

    "сын за отца не отвечает"
    можЪт с библией перепутал?
    а то, красивые следствия вырисовываются... в части добросовестности...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Если сын вместе с отцом мутили схЭму, то почему нет?

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    LionZ Если сын вместе с отцом мутили схЭму, то почему нет?
    привет !
    боюсь I-van грит про смену гены...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher боюсь I-van грит про смену гены...

    Дим, привет!
    А при чем тут гены?
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин А при чем тут гены?
    привет !
    ну я так думаю типа был гена вел себя и ЮЛ тоже недобросоветсно...хотя может он про цепочку мама-дочка грил...
    I-van
    поясни ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher может он про цепочку мама-дочка грил...

    Ну тады по обстоятельствам...
    Один из вариантов:Если сын вместе с отцом мутили схЭму, то почему нет?
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  7. #7
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    ВАСя в деле по ЮКОСу сказал что налплат в ответе за тех кого родил, тьфу, учредил.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    не пытайтесь читать между строк там, где про это ничего не написано...

    простой принцип "сын за отца..." про юриков и смену руководства пока мыслей не было...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    I-van не пытайтесь читать между строк там, где про это ничего не написано... простой принцип "сын за отца..." про юриков и смену руководства пока мыслей не было...

    А вот это не про это?
    Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Вася Пупкин - не похоже...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    I-van не похоже...
    обоснуй!
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Вася Пупкин - а чё ж тут обосновывать? по ощущениям - не похоже...

    вот откуда я про это знаю? что "сын за отца не отвечает" если не из Конституции?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    а принцип вины (напр., ст.5 УК) не подойдет? или вся фишка в том, чтобы найти именно в Конституции?

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Serj - что-нить более униврсальное чем УК
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Как отмечал Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 27 мая 2003 года по делу о проверке конституционности положения статьи 199 УК Российской Федерации, в силу конституционного принципа равенства всех перед законом и судом (статья 19 Конституции Российской Федерации) запреты и иные установления, закрепляемые в законе, должны быть определенными, ясными, недвусмысленными. Вместе с тем оценка степени определенности содержащихся в законе понятий должна осуществляться исходя не только из самого текста закона, используемых формулировок, но и из их места в системе нормативных предписаний: как законодательство Российской Федерации о налогах (статья 110 Налогового кодекса Российской Федерации), так и Уголовный кодекс Российской Федерации (статья 5, часть первая статьи 14) предусматривают, что лицо может подлежать ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие последствия, в отношении которых установлена его вина; объективное же вменение не допускается.

    С учетом этого норма статьи 199.2 УК Российской Федерации, устанавливающая ответственность именно за "сокрытие" денежных средств или имущества, может расцениваться как позволяющая признавать составообразующим применительно к предусмотренному ею преступлению только такое деяние, которое совершается с умыслом и направлено на избежание взыскания недоимки по налогам и (или) сборам. Это предполагает необходимость в каждом случае уголовного преследования доказать не только наличие у организации или индивидуального предпринимателя денежных средств или имущества, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, но и то, что эти средства были намеренно сокрыты с целью уклонения от взыскания недоимки и, следовательно, исключает возможность произвольного привлечения к уголовной ответственности за предусмотренное оспариваемой статьей преступление.
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 24.03.2005 N 189-О

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну если не читать между строк, то встречный вопрос не отвечает - в смысле ответственности за вину? А то ведь дети обязаны содержать немощных родителей, так что в этом смысле отвечает
    И опять-таки иногда по результатам действия законодательства - не отвечает, но расплачивается )
    А в Библии как раз все наоборот. Там как раз отвечает, да еще как. И сын и внук и правнук и так до седьмого колена.
    А фраза в нашей истории знаменита по употреблению ее Сталиным, хотя там тоже по факту ой как отвечали
    (поиск выдал 36-й год и встречу Сталина со знатными комбайнерами, один на вопрос о родителях смутился - был сыном раскулаченного, вот тогда Сталин высказался и фраза была подхвачена, хотя на деле все было иначе)
    Последний раз редактировалось Varvara; 07.10.2005 в 00:40.
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •