Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию Акт на формирование строящегося объекты недвижимости

    Здравствуйте уважаемые бухгалтера. Необходима помощь. Я юрист но на меня сейчас повесили одно задание. В настоящий момент мы строим УПС (Установка предварительного сброса воды) и ДНС (Дожимная насосная станция). До оформления их в собственность через Росреестр далеко. Затраты уже идут сейчас. Нашей бухгалтерии необходимо списывать эти затраты. Якобы им нужен какой то акт ввода в эксплуатацию и приказ что туда относить эти затраты. Я так понимаю им нужен акт ОС-1или ОС1а. или какой то другой. я им предлагаю бухгалтерии заведите в 1с 8.0 этот объект на 08счете и кидайте туда затраты а как введем оформим через юстицию тогда на 10счет перекинете. Уперлись мол "на основании чего мы будем формировать у себя в программе тот или иной объект , дайте приказ и акт о формировании объекта ,"Подскажите какой правильно приказ и акт необходимо мне составить. Спасибо Вам за ответы

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Виктор2405, приветствую!
    мы строим УПС
    строите своими силами? или подрядчиков нанимаете?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    И своими силами и силами подрядчиков смешанным

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Виктор2405, И своими силами и силами подрядчиков смешанным
    значит наверняка какой-нить локальный акт есть о том, что начинаем строить это и это. так? тогда дайте его бухам, чтобы они успокоились
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    спасибо вам за ответ так вот вопрос вот в этом же какой именно приказ внутренний необходим типа ".. приказываю начачать строительство УПСВ, ...бухгалтери сформировать в учете этот объект и относить все затраты согласно действующему законодательству о бух учете,,,Так или что то другое нужно еще указать

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Виктор2405, ипа ".. приказываю начачать строительство УПСВ, ...бухгалтери сформировать в учете этот объект и относить все затраты согласно действующему законодательству о бух учете

    думаю, такая формулировка вполне подойдет....
    хотя бухи могли бы почитать в качестве аналогии п.4 и 5 ПБУ 2/2008 - там все понятно описано
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Ыыыы, а договор подряда бухгалтерия видела?
    И если видела, то как планирует отражать в учете?

    ЗЫж
    а как введем оформим через юстицию тогда на 10счет перекинете
    А чего на 10-то?
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •