Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Punisher ну тут явное ухудшение положения налогоплательщиков...
    эээээ... в чем? ухудшили толкование? разве раньше норма предоставляла на прямую право? был пробел... некоторые в связи с этим вообще естественную убыль в расходы не включали, так что для них норма положение улучшает.
    Дим, у меня кстати двано давно в голове есть один не складывающийся пазл насчет статьи 5 НК РФ, не помню озвучивала ли я его раньше... Может ли действие закона быть "точечным"? На этого распростроняется, а вон на того нет. Может ли закон иметь обратную силу диффиренцировано, исходя из субъективного отношения к факту ухудшения - улучшения положения конкретного лица?
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MaTan Дим, у меня кстати двано давно в голове есть один не складывающийся пазл насчет статьи 5 НК РФ, не помню озвучивала ли я его раньше... Может ли действие закона быть "точечным"? На этого распростроняется, а вон на того нет. Может ли закон иметь обратную силу диффиренцировано, исходя из субъективного отношения к факту ухудшения - улучшения положения конкретного лица?
    Танюш, этот пазл уже КС имхо разбирал, ухудшение может быть точечным, то есть нужно в каждом конкретном случае разбираться..

    поэтому возможно те. кто вообще не относил - в пролете ...

    если хочешь. давай в отдельной темке обсудим. я два последних поста выделю ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Привет

    MaTan Может ли действие закона быть "точечным"? На этого распростроняется, а вон на того нет

    Не знаю модных нынче направлений теории права, но на практике - да. Например, плата за грязь - для отважных работников Кольского комбината - не налог и будьте любезны, пройдите к кассе. Для остальных - иначе.

    Кстати, у немцев примерно также - кто недоволен - получите Ваши деньги, к остальным просьба не отнимать время кассира по причине выраженного ранее согласия.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Драсти

    Помницца, как-то у реки ТХ говорили вот про что:
    http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=1&i=108029&t=108029
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вот Татьяна еще вчера мысль какую высказала:
    как может соотноситься точечное применение с принципов равенства ? да и получается норма применяется по субъектному составы ...

    и еще загвоздка в том, что в ст. 5 грится об Актах о ЗАКОНИС, но не нормах, откуда можно предположить, что зак-ль не предполагал такого "точечного" применения норм...если оно действительно вообще по ТГП возомжно
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •