Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 191
  1. #61
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    lxv
    жень, елки, ну что за лицевой счет-то? если такая схема есть (а она ширко применяется), то почему это должно соответствовать законодательству-то?? я вот бывает валюту покупаю у коллег. "с рук", так сказать. ну и че? от этого такая операция законной не стала
    да понятно, что лицевой счет - это условность, я ж не совсем пень... просто они это так называют. но объясни мне, при чем тут сравнение с покупкой валюты с рук и незаконность операции? В чем незаконность-то? Чего они нарушают?
    блин, ты всерьез считаешь, что существу договора поставки не противоречит выплата вознаграждения покупателю за то, что последний исполнил свои обязательства. т.е. ты согласна с женей?
    Я же объяснила свою позицию, что оплата идет не за исполнение обязательств по договору поставки (принять и оплатить то, на что опдписана заявка), а за исполнение неких дополнительных условий (дать 10 заявок), которые сами по себе не вытекают из договора поставки
    MaTan
    Как это рассматривать? как скидку на предыдущие покупки?
    Да, только так и можно рассматривать, просто 10% от каждой покупки - аванс в счет будущих покупок, который в конце концов "освоится" на конкретной покупке, выбранной покупателем
    А если покупатель не приходит потом, то деньги-то ему так и не возвращаются и никакая кредиторка не числится за организацией. Получается, наличие или отсутствие скидки за предыдущие покупки зависит от факта последующего обращения?но ведь это так не формулируется ни в каких договорах или маркетинговых политиках! На практике это выглядит именно так, как я описала: "накапливаются бонусы", "вы имеете право приобрести продукцию на сумму бонусов". Ну почему вы обе так однозначно уверены, что это пересмотр цены? Ведь ты сама говорила до этого, что на практике используются формулировки, никакого отношения к определению цены не имеющие!
    Жень, а с точки зрения НК - это будет реализация товаров, работ или услуг?
    Честно - не знаю... Скорее всего, доход, не связанный с реализацией. Но тогда мои предыдущие сентенции про начисление НДС неверны. На НДС эти выплаты вообще не влияют.

    А еще, чтобы не быть совсем в оппозиции, я хочу сказать, что принципиально я не против того, что цену можно изначально определять двойным образом, просто если говорить о ситуациях, в которых формулировки договоров от нас не зависят, то как из этих стандартных формулировок следует, что скидки и бонусы имеюи какое-то отношение к цене товара?

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Это к вопросу к законодательному закреплению понятия "скидка"
    28 января 2004 года N 5

    ---------------------------------

    ЗАКОН
    ГОРОДА МОСКВЫ

    О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОРЯДКА
    ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ РЕГУЛИРУЕМЫХ ЦЕН

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
    В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:
    ...
    скидка к ценам (далее - скидка) - снижение цены продукции, предоставляемое продавцом покупателю;
    ...
    Когда договор поставки исполнен и обязательства прекратились, покупатель уже объективно не вправе на основании этого же договора требовать нового исполнения.
    Если мы допускаем, что договор не исполнен, то задайтесь вопросом: кем именно? И далее: отказывается или нет покупатель от принятия товара к учету по ценам, указанным в накладной? Если отказывается, то в силу прямого на то указания в ст.514 ГК он обязан поместить товар на ответственное хранение, т.е. учесть за балансом. Дальнейшая реализация такого товара осуществляется по правилам комиссионной торговли...

  3. #63
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    А как насчет того, что гражданского законодательство относится к исключительному ведению Российской Федерации?

  4. #64
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    А есть противречие федеральному законодательству? ИМХО - нет.

  5. #65
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Как такового - нет, но все-таки ссылаться на данное определение при рассмотрении споров, например, не комильфо. К тому же, вы удивитесь, но не все живут в Москве

  6. #66
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    MaTan нет, разумеется, если поставки закончились, то речь идет о возврате натурой, равно как и в случае возврата аванса при расторжении договора. но это обязательство вытекает не из формулы договора, а, грубо говоря, из его прекращения. дабы неосновательно не обогатиться за счет покупателя.
    но это не означает, что изначально обязательства продавца денежные. я полагаю, что обязательства продавца в рамках поставки могут быть связаны только с передачей товара покупателю. исключительно. с выплатой последнему денег за то, что он - хороший человек, - нет.
    короче, бог с ним. а то я уже круги нарезать начала.

  7. #67
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Большая советская энциклопедия
    Торговые скидки - часть розничной цены товара, остающаяся в распоряжении торговой организаций и предприятий и используемая ими для покрытия издержек обращения и образования прибыли. Т. с. дифференцированы по отдельным товарам и товарным группам, по географическим районам, а также по торговым системам. В СССР размеры Т. с. (в процентах к розничной цене товара) и порядок их применения устанавливаются Государственным комитетом цен Совета Министров СССР.

  8. #68
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    TESS Я же объяснила свою позицию, что оплата идет не за исполнение обязательств по договору поставки (принять и оплатить то, на что опдписана заявка), а за исполнение неких дополнительных условий (дать 10 заявок), которые сами по себе не вытекают из договора поставки так. секундочку. что значит, за выполнение дополнительных условий? покупателя что, кто-то заставляет дополнительно заказывать товар? он добровольно принимает на себя это обязательство. он же между прочим не просто так заявки подписывает, но еще и товар по ним получает. что значит, в договоре речь не идет о 10 заявках? заявка - часть договора и с ее подписанием договор автоматически включает в себя это дополнение.
    нет, я полагаю, что это - одно и то же.

    Таня:
    А если покупатель не приходит потом, то деньги-то ему так и не возвращаются и никакая кредиторка не числится за организацией. Получается, наличие или отсутствие скидки за предыдущие покупки зависит от факта последующего обращения?но ведь это так не формулируется ни в каких договорах или маркетинговых политиках! На практике это выглядит именно так, как я описала: "накапливаются бонусы", "вы имеете право приобрести продукцию на сумму бонусов".
    воо, я ж говорю, обязательство не денежное. его ваабче деньгами получить низя. и не аванс это. и я-то как раз считаю, что это и есть - уменьшение цены.
    скидка к ценам (далее - скидка) - снижение цены продукции, предоставляемое продавцом покупателю;
    ...
    воо, наши люди...))

    Станислав Дерка Торговые скидки - часть розничной цены товара,
    а в современных нет словарях? у меня словарей нету(

    Если мы допускаем, что договор не исполнен, то задайтесь вопросом: кем именно? И далее: отказывается или нет покупатель от принятия товара к учету по ценам, указанным в накладной? Если отказывается, то в силу прямого на то указания в ст.514 ГК он обязан поместить товар на ответственное хранение, т.е. учесть за балансом. Дальнейшая реализация такого товара осуществляется по правилам комиссионной торговли...
    секундочку. а кто сказал, что покупатель отказывается от принятия товара?? у него нет таковых оснований, если качество, кол-во и комплектность с ассортиментом в порядке. и он принимает к учету товары постольку, поскольку у него есть и документы, и право собственности на него (если есть, разумеется). просто речь идет о том, что цена может уточняться. и обязательства не выполнили ОБА, пока не наступило определенное договором условие - выбор товара на энную сумму.
    неудобно учитывать, конечно, но даже БУ заточен под подобные ситуации: неотфактурованные поставки, например (когда нет достоверных данных о цене, товар принимается к учету по рыночным ценам. потом цена уточняется. здесь можно применить аналогию).

  9. #69
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    на самом деле в словорей много: Смотри по ссылке

  10. #70
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    TESS lxv
    А если покупатель не приходит потом, то деньги-то ему так и не возвращаются и никакая кредиторка не числится за организацией. Получается, наличие или отсутствие скидки за предыдущие покупки зависит от факта последующего обращения?но ведь это так не формулируется ни в каких договорах или маркетинговых политиках! На практике это выглядит именно так, как я описала: "накапливаются бонусы", "вы имеете право приобрести продукцию на сумму бонусов".
    воо, я ж говорю, обязательство не денежное. его ваабче деньгами получить низя. и не аванс это. и я-то как раз считаю, что это и есть - уменьшение цены.
    Тыкс... давайте на модельном примере, а то у нас три юриста четыре мнения, и я хочу понять какое у кого.

    Условие скидки, как я понимаю его из Жениной фабулы (обычная ситуация, например, для Ростикса, хотя там свои заморочки (связанные с единой дисконтной системой группы организаций), сведем все к "чистому" виду, где предоставляющий скидку и её "осваивающий" одно и тоже ЮЛ):

    10 % от стоимости (включающей в себя НДС) каждой покупки "накапливается на счете Покупателя" в виде условных баллов, которые в дальнейшем могут быть использованы Покупателем при оплате товара (по выбору Покупателя), где каждый накопленный балл приравнивается к 1 рублю денежных средств, баллы могут быть использованы не позднее, чем в течение 3 месяцев с момента "зачисления на счет". (ненадуманная конструкция, вполне реальная).

    Покупатель в течение января, февраля, марта приобрел 20 наименований товаров общей стоимостью 10 000 рублей (в том числе НДС), в связи с чем у него "накопилась" скидка в размере 100 рублей.
    Варианты "распоряжения" (везде с НДС):
    1. приобрел товар стоимостью 200 рублей (в том числе НДС), при оплате воспользовался баллами на 100 рублей, и доплатил наличными 100 рублей.
    2. приобрел товар стоимостью 100 рублей (в том числе НДС), при оплате воспользовался баллами, ничего не доплачивал.
    3. не воспользовался баллами до оговоренного по условиям дисконтной системы времени.


    Мое толкование г/п взаимоотношений и налогообложения:

    Стороны установили, что на стоимость приобретаемых товаров предоставляется скидка 10 %, при условии оплаты 90 % от стоимости товара и внесения аванса в размере 10 % от стоимости товара в счет оплаты будущих покупок. При этом, в случае, если в счет внесенного аванса Покупателем не будет истребован товар в течение 3-х месяцев с момента получения Продавцом денежных средств, денежные средства переходят в собственность Продавца и не подлежат возврату.

    В результате, и в первом и во втором и в третьем случае для НДС - доход от реализации отражается в сумме 90% от ценника (соответственно 9900 рублей) В ПЕРИОДЕ реализации. НДС начисляется и уплачивается как с суммы дохода от реализации, так и с суммы аванса. В периоде "освоения" аванса доход от реализации не корректируется, поскольку взаимоотношения сторон связаны лишь с фактическими расчетами, а не с ценой. В случае, если под аванс не совершается отгрузка, сумма аванса признается внереализационным доходом.

    А можете свои вресии коротенько на приведенном модельном примере проговорить?

    lxv короче, бог с ним. а то я уже круги нарезать начала.
    Пагади.... а поговорить?))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  11. #71
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    MaTan Согласна на 100% с твое

  12. #72
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Пардон... Согласна с такой трактовкой, если действительно где-то в условиях акции определено, что
    Стороны установили, что на стоимость приобретаемых товаров предоставляется скидка 10 %, при условии оплаты 90 % от стоимости товара и внесения аванса в размере 10 % от стоимости товара в счет оплаты будущих покупок. При этом, в случае, если в счет внесенного аванса Покупателем не будет истребован товар в течение 3-х месяцев с момента получения Продавцом денежных средств, денежные средства переходят в собственность Продавца и не подлежат возврату.
    Но ведь на практике это так нигде не написано, даже слова "скидка" часто нигде не звучит. Почему нельзя трактовать условия акции как то, что покупатель имеет право получить бесплатно товар на сумму накопленных баллов? Тогда налоговые последствия для НДС:
    сначала реализация на сумму 100%, потом бесплатная передача (она же тоже реализация для целей НДС) еще на 10% от первоначальных 100%.
    ИМХО, все-таки очень много зависит от формулировок, использованных при оформлении сделки. Если слово "скидка" есть - еще можно настаивать на том толковании, которое дала Татьяна (исходя опять же из энциклопий и обычаев делового оборота), а если нет?

  13. #73
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    всем привет !
    ну деффченки и мальчишки сколько вы тут наколбасили столько букв ...
    через часок куски статейки сюды скину...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  14. #74
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Не согласен. Накопленные баллы переводят покупателя из одной категории - в другую, а утвержденная ценовая политика определяет размер скидки для каждой категории покупателей для вновь заключаемой сделки.
    Если же приравнивать быллы к рублям - возникает право (обязательство), выраженное в рублях. А оно уже требует учета в бухучете.

    21 ноября 1996 года N 129-ФЗ

    ----------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ

    Статья 1. Бухгалтерский учет, его объекты и основные задачи

    1. Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
    2. Объектами бухгалтерского учета являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.

  15. #75
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    Накопленные баллы переводят покупателя из одной категории - в другую, а утвержденная ценовая политика определяет размер скидки для каждой категории покупателей для вновь заключаемой сделки.
    Если же приравнивать быллы к рублям - возникает право (обязательство), выраженное в рублях. А оно уже требует учета в бухучете.
    Согласна, так это если она есть - ценовая политика! Я ж не спорю с этим. Опять же согласна насчет того, что если приравнивать баллы к рублям, то возникает обязательство, но оно возникает, только если покупатель пришел за товаром, а если не пришел - увы... Тогда отразим мы это обязательство только тогда, когда покупатель будет оформлять очередную покупку

  16. #76
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    По какому из нижеперечисленных оснований возникают права и обязанности, если покупатель пришел за товаром???
    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
    ...
    Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

    1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
    В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
    1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;
    2) из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;
    3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;
    4) в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом;
    5) в результате создания произведений науки, литературы, искусства, изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности;
    6) вследствие причинения вреда другому лицу;
    7) вследствие неосновательного обогащения;
    8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;
    9) вследствие событий, с которыми закон или иной правовой акт связывает наступление гражданско-правовых последствий.
    2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.

  17. #77
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    ИМХО: баллы в розничной торговле - это условие публичного предварительного договора о заключении в будущем договора купли-продажи с предоставлением скидки (ст.429 ГК). Таким образом, баллы - это условие предварительного договора о порядке определения цены.
    Только эта конструкция и позволяет не учитывать "скидки в будущем" в бухучете.

  18. #78
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вот ПГП, чтобы не было нестыковки по ГК с ретроскидкой, предлагает в договоре писать:
    при выполнении покупателем соответствующих условий договора цена товара определяется с учетом предусмотренной настоящим договором скидки. До возникновения тех обстоятельств, которыми настоящий договор обуславливает предоставление скидки, расчеты между сторонами проводятся исходя из стоимости товаров, рассчитанных без учета скидки. при возникновении указанных обстоятельств излишне оплаченные покупателем суммы подлежат возмещению в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

    логика такая: можно утверждать. что до определенного момента цена определена не может )) интерсно, а налоговая база ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  19. #79
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    MaTan Пагади.... а поговорить?)) да я уже поняла...))
    ща на твой пост отвечу, когда прочту целиком.


    Punisher вот. вот наши люди.)) они так же как и я рассматривают природу скидки. значит, нас как минимум человек пять...)

  20. #80
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Punisher блин, дима! а налоговая база может! и цена ВСЕГДА определена. просто она может быть уточнена под отлагательным условием

  21. #81
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Станислав Дерка Таким образом, баллы - это условие предварительного договора о порядке определения цены. если рассматривать каждую сделку как отдельный договор, то да. но если речь идет о длящихся правоотношениях, то я не совсем понимаю, как в середине договора может быть заключен предварительный договор

  22. #82
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    TESS Почему нельзя трактовать условия акции как то, что покупатель имеет право получить бесплатно товар на сумму накопленных баллов?
    Жень, ну откуда тут безвозмездность то взялась??? Безвозмездно это когда вообще без встречного предоставления, а здесь надо товару напокупать. Нееее... не согласна я с "бесплатностью" категорически.

    Станислав Дерка покупателя из одной категории - в другую в смысле???? мы про тот модельный пример говорим, который я привела???? в таком случае поясни про категории покупателей.

    а утвержденная ценовая политика определяет размер скидки для каждой категории покупателей для вновь заключаемой сделки
    нет, как раз утвержденная ценовая политика предусматривает размер скидки в привязке к цене РАНЕЕ приобретенного товара, а не к будущим ценам. Кроме того, скидки в размере 100% от цены быть не может, а при твоем толковании именно так и будет во второй ситуации.

    Если же приравнивать быллы к рублям - возникает право (обязательство), выраженное в рублях. А оно уже требует учета в бухучете
    ну да... я про это и говорила... через аванс оно и отразиться... с чем тогда ты не согласен...

    нет, Стас, определенно я тебя не понимаю((
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  23. #83
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    TESS Но ведь на практике это так нигде не написано, даже слова "скидка" часто нигде не звучит. Почему нельзя трактовать условия акции как то, что покупатель имеет право получить бесплатно товар на сумму накопленных баллов?
    жень, безвозмездная передача - это дарение. и безусловное. к тому же без встречных обязанностей. мало того, что, на мой взгляд, правоотношения надо рассматривать в комплексе, а в комплексе они суть - возмездные, но и еще вот какой момент: ежели это -дарение, то тады сделки не соответствуют закону, по ст.575 ГК РФ...

  24. #84
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    а мне нравица тема...особенно на этом этапе...все уже напились и перестали понимать друг друга...))

  25. #85
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    lxv сделки не соответствуют закону, по ст.575 ГК РФ...
    хе хе)) при том, что согласна, что сделки возмездные, фих ты найдешь в 575-ой основания признать безвозмездную сделку между ЮЛ и физиком обныкновенным недействительной...

    lxv все уже напились и перестали понимать друг друга...))
    ну коли напились, то хлавное не понимание, а уважение)))
    Последний раз редактировалось MaTan; 07.10.2005 в 16:18.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  26. #86
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Я имел в виду следующее:
    приказ по организации устанавливает, что базовая цена реализации товара населению - 100 руб.
    обладателям зеленой краты - 90 руб.
    обладателям синей карты - 80 руб.
    Героям Советствкого Союза - 70 руб.

    либо:
    обладателям зеленой краты - 90% от базовой цены
    обладателям синей карты - 80% от базовой цены
    Героям Советствкого Союза - 70% от базовой цены

  27. #87
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Станислав Дерка приказ по организации устанавливает, что базовая цена реализации товара населению - 100 руб.
    обладателям зеленой краты - 90 руб.
    обладателям синей карты - 80 руб.
    Героям Советствкого Союза - 70 руб.

    либо:
    обладателям зеленой краты - 90% от базовой цены
    обладателям синей карты - 80% от базовой цены
    Героям Советствкого Союза - 70% от базовой цены


    супер... тогда к чему было вот это?Не согласен. Накопленные баллы переводят покупателя из одной категории - в другую, а утвержденная ценовая политика определяет размер скидки для каждой категории покупателей для вновь заключаемой сделки.
    в модельном примере никаких категорий покупателям не присваивалось в связи с накопленными баллами, а сумма накопленных баллов не определяла фиксированную стоимость или процент скидки на последующие покупки. Ими просто можно было оплатить последующие покупки хоть в 100% размере.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  28. #88
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Я несколько отошел от твоего примера, поскольку исхожу из того, что необходимо переводить покупателя из категории в категорию. ПРименительно к моему примеру:

    Приказом проводим:
    покупателю, сделавшему 2 покупки вручается зеленая карта;
    покупателю, сделавшему 5 покупок вручается синяя карта.

  29. #89
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Станислав Дерка Я несколько отошел от твоего примера
    аааа... теперь понятно. Только при той системе дисконтирования, о которой ты говоришь, я в принципе вообще не вижу НИКАКИХ ни гражданско-правовых ни налоговых проблем, то есть по сути в этой ситуации копья ломать не оп чего))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  30. #90
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    MaTan между ЮЛ и физиком ну, лана придираца-то к словам ) понятно, что я комов имела в виду)
    (в интонации "ты меня уважаишь?!")
    блин, забыла твой пост большой прочесть...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •