Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин Аватар для _lirik_lirik_
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    354

    По умолчанию 58-ФЗ. Что распределяют между собой товарищи (ст. 278 НК)?

    В новой редакции п. 3 ст. 278 доходы заменили таки на прибыль, но оставили один пробел.

    3. Участник товарищества, осуществляющий учет доходов и расходов этого товарищества для целей налогообложения, обязан определять нарастающим итогом по результатам каждого отчетного (налогового) периода прибыль каждого участника товарищества пропорционально доле соответствующего участника товарищества, установленной соглашениями, в прибыли товарищества, полученной за отчетный (налоговый) период от деятельности всех участников в рамках товарищества.

    А что такое прибыль товарищества? Может ли вообще существовать такой зверь? И даже если может, НК дает определение прибыли только для российских и иностранных организаций. А эту прибыль как считать будем?
    The world is broken and now
    All in sorrow
    Wise men hang their heads

  2. #2
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    _lirik_lirik_ Вы полагаете, что в данном вопросе будет существовать неопределенность? особенно если учесть то, что норма презюмируется как "живая", т.е. не мертвая, а применимая. и, если квалифицировать данное понятие сложно, то его просто следует разобрать как словосочетание и толковать с учетом прочих норм как статьи, так и главы?

  3. #3
    Форумянин Аватар для _lirik_lirik_
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    lxv
    Как будут трактовать норму я догадываюсь. Но хочется не догадываться, а знать. При этом мне не нравится применение понятия прибыль товарищества, хотя, возможно, оно и имеет право на существование...
    The world is broken and now
    All in sorrow
    Wise men hang their heads

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    06.07.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Не надо вдумываться особо в то, что написано в НК РФ. Общий принцип: все, что получают товарищи по договору о совместной деятельности, есть выручка. От выручки минусуется расход, а то, что остается и есть доход, который и делится между товарищами в пропорции, определенной договором. А то, что каждый получил, и есть прибыль до налогообложения. А то, что после, - чистая. Зачем голову себе ломать?

  5. #5
    Форумянин Аватар для _lirik_lirik_
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Rrrex
    все, что получают товарищи по договору о совместной деятельности, есть выручка.
    Ну вот хотя бы из этой фразы я могу сделать вывод, что товарищество (прости господи) должно вести учет кассовым методом... А с чего Вы это взяли?
    The world is broken and now
    All in sorrow
    Wise men hang their heads

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •