Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию чем регулируется проведение проверок вышним налоргом нижнего

    ... и каким образом оформляются результаты таких проверок?
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин
    ээ...в чем прикол ? вроде ст. 87-101 НК ...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    Вася Пупкин
    ээ...в чем прикол ? вроде ст. 87-101 НК ...
    Дим НК регулирует проверки налплата пусть даж повторно вышним. а как проверяется и оформляется эта же процедура внутриведомственно. и главное - ее результаты.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин а как проверяется и оформляется эта же процедура внутриведомственно. и главное - ее результаты.
    а что это даст тебе ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    а что это даст тебе ?

    Щастье, надеюсь
    Хочу в процессе попользовать. И еще хочу доказательства истребовать. а чего требовать - не знаю.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  6. #6
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Вася Пупкин И еще хочу доказательства истребовать. а чего требовать - не знаю.
    Они сами должны суду предоставить доказательства законности такой проверки - ч. 5 ст. 200 АПК
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    как проверяется и оформляется эта же процедура внутриведомственно. и главное - ее результаты.
    На примере областная - межрайонная:
    результат - письмо. Обнаковенное письмо с заголовком что-то типа "О результатах проверки результатов проверки". Текстуально - обратить внимание на то и это. Особенно на вот это, потому что впендюрили мало.
    Чем может помочь в процессе - не представляю.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Мне кажется, проблемы здесь, как таковой нет. Если это контроль верхнего органа за нижним, то это внутреннее дело налоговой. А если в процессе этого контроля затрагивают интересы налогоплатльщика (случайно ), то это уже регулируется НК.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Вася Пупкин

    Хочу в процессе попользовать. И еще хочу доказательства истребовать. а чего требовать - не знаю.

    Мне показалось, что Вам для решения поставленной цели подойдет Инструкция от 10.04.2000 N 60 МНС РФ (действующая) "О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА ВЫЕЗДНОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ И ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ О НАРУШЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НАЛОГАХ И СБОРАХ", которая утверждена Приказом МНС и зарегистрировано (все это) в Минюсте.

    О наличии другого обязывающего работников налорга требования, где так четко сказано:

    Акт не должен содержать субъективных предположений проверяющих, не основанных на достаточных доказательствах.
    я пока не читал.

    Этот документ даст Вам, по-моему, нужные ответы, если Вы внимательно изучите его.

    Я думаю вот это тоже должно понравиться из п. 1.11.2. этой Инструкции:
    Содержание описательной части акта выездной налоговой проверки должно соответствовать следующим требованиям:

    в) Четкость, лаконичность и доступность изложения. Содержащиеся в акте формулировки должны исключать возможность двоякого толкования; изложение должно быть кратким, четким, ясным, последовательным и, по возможности, доступным для лиц, не имеющих специальных познаний в области бухгалтерского учета.
    Там есть кое-что и про Решения, Постановления.

    Дерзайте .... ! Да захочет услышать судья то, что Вы скажете в процессе !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •