Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16

    Вопрос Слияние предприятий с разными режимами

    Наше предприятие на УСНО, к нам присоединятеся предприятие на обычной системе налогообложения. Вопрос как быть? что делать с дебиторкой и кредиторкой?, ОС, налогами?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я попала не на тот форум? Тогда подскажите, пожалуйста, куда можно с таким вопросом.

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Удивленная Я попала не на тот форум? Тогда подскажите, пожалуйста, куда можно с таким вопросом.

    А что Вас так удивило? С дебиторкой и кредиторкой, как впрочем и с остальным "хозяйством", включая имущество и имущественные права всех видов вероятно надо поступать как это и положено в порядке общего правопреемства - п.2, Ст. 58 ГК РФ.

    На право же примененения УСНО влияют условия Ст.346-12.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Ну например меня смущает вот что: Должна ли я при слиянии предприятий применять правила статьи 3246.25. НК?
    Например ОС. Как их расценивать, как приобретенные до перехода на УСНО? Или вообще не принимать к налоговому учету, потому что налоговая кричит что ОС можно принять к учету только если они приобретены, а слияние балансов нельзя расценить как приобретение.

  5. #5
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ай-ай-ай.

    Должна ли я при слиянии предприятий

    А "слияние" и "присоединение" это разные сделки. Что у Вас там реально произошло-то?

    Счиать ли "реорганизацию" самостоятельным фактом "приобретения" для цлей НК? Ну может и нет. Однако, в организации, которая "присоединилась" имущество-то вероятно было ранее "приобретено", следовательно, учитывая положения Ст.50 о "налоговом правопреемстве" к правоприемнику перешло и весть совокупный правовой статус объектов, формирующих налоговую базу.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бедолага
    Ай-ай-ай.

    А "слияние" и "присоединение" это разные сделки. Что у Вас там реально произошло-то?

    Ой, простите, мне очень стыдно....плохо когда забыл, да еще и не знал
    Предприятие присоединяется к нам.

    Счиать ли "реорганизацию" самостоятельным фактом "приобретения" для цлей НК? Ну может и нет. Однако, в организации, которая "присоединилась" имущество-то вероятно было ранее "приобретено", следовательно, учитывая положения Ст.50 о "налоговом правопреемстве" к правоприемнику перешло и весть совокупный правовой статус объектов, формирующих налоговую базу.
    Т.е. применить правила 346.25?
    Меня смущает что расходы то раньше были не наши, как и доходы. Что с НДС делать? Если я буду получать от покупателей деньги за период до присоединения, и платить поставщикам за тот же период?? Или я уже не в то поле пошла гулять? Клинит?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Что с НДС делать?Если я буду получать от покупателей деньги за период до присоединения, и платить поставщикам за тот же период??
    платить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •