Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию почему надо применять ПДД? ведь Минюст они не проходили...

    СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 октября 1993 г. N 1090

    О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    отсюда и вопрос - пуркуа?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    I-van Патамучта акты Правительства не подлежат регистрации в минюсте
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Мэй - так можЪт их привести в соответствие с Конституцией от 25.12.2993г.?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    I-van Даффай, а как?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Мэй - я в том плане, что не понимаю, почему я должен выполнять НеНПА правительства, ко мне непоредственно не обращенное, да ещё и выпущенное за пределами своих полномочий, да ещё и не приведенное в соответствие с Конституцией...

    ЗЫ не слишком ли много я не понимаю?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Хм... а почему
    выпущенное за пределами своих полномочий
    Есть же ФЗ "О БДД". Вопрос находится в ведении РФ, законодатель возложил обязанность по созданию правил на Правительство, так что енто не право Правительства.
    Статья 22. Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации

    1. Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
    2. Изменения в организации дорожного движения для повышения пропускной способности дорог или для других целей за счет снижения уровня безопасности дорожного движения не допускаются.
    3. Изменение организации движения транспортных средств и пешеходов в неотложных случаях при возникновении реальной угрозы безопасности дорожного движения должно осуществляться только уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел Российской Федерации либо должностными лицами дорожных и коммунальных служб с последующим уведомлением органов внутренних дел Российской Федерации. Распоряжения указанных лиц обязательны для всех участников дорожного движения.
    4. Единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации устанавливается Правилами дорожного движения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
    5. На дорогах Российской Федерации устанавливается правостороннее движение транспортных средств.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗлобневыйКарлик
    Хм... а почему

    Есть же ФЗ "О БДД". Вопрос находится в ведении РФ, законодатель возложил обязанность по созданию правил на Правительство, так что енто не право Правительства.
    смотим дату закона ОБДД

    10 декабря 1995 года N 196-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    а ПДД на 2 года раньше...

    Статья 17. Государственный технический осмотр транспортных средств

    1. Находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру.
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся регулярных проверок на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, см. Постановление Правительства РФ от 06.02.2002 N 83.
    ------------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------------
    О применении пункта 2 статьи 17 см. определение Конституционного Суда РФ от 14.05.2002 N 94-О.
    ------------------------------------------------------------------
    2. Порядок проведения обязательного государственного технического осмотра устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

    1. Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
    Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 утверждены Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    ------------------------------------------------------------------
    2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
    (п. 2 введен Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
    3. Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется уполномоченными на то должностными лицами.
    В ЗАконе нет ограничения права пользования авто без техосмотра, а в ПДД - есть...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Давай сначала разберёмся с полномочиями. Ясен пень, что до декабря 95го движение осуществлялось. Надо смотреть что именно было до ФЗ о БДД в этом плане. Если ничего, то действительно за пределами, однако на сегодняшний момент полномочия вроде как имеются.

    авто без техосмотра
    А вот тут уже интереснее .

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗлобневыйКарлик

    А вот тут уже интереснее .

    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Я ж так понимаю, ты хочешь выяснить пределы правоспособности Правительства именно по ограничению прав собственника, которое тока ФЗ может устанавливаться? И ещё, на какой момент времени будем думать? За прошлые года или текущие?

  11. #11
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Мда... запрещение эксплуатации, насколько я могу понимать, происходит не столько в соответствии с ПДД, сколько это мера обеспечения производства по делам об административных правонарушениях из КоАП РФ. И тут опять делегируются полномочия Правительству РФ.

    Статья 27.13

    5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Постановление по эвакуаторам в Минюсте зарегистрировано ? А вообще, должно было быть зарегистрировано ?

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    налоговое право, говорите?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •