Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    4

    Вопрос Выездная проверка :confused:

    Подскажите, в каких случаях и на каком основании налоговая может приостановить выездную проверку?

  2. #2
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mak91
    Подскажите, в каких случаях и на каком основании налоговая может приостановить выездную проверку?
    Вообще, статья 89 НК (ч.I).
    На практике указанные в статье "исключительные случаи" бывают разные. Например, могут приостановить на время получения сведений по запросу от третьих лиц в рамках встречной проверки, если не ошибаюсь.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.04.2003
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Бывают нетрадиционные способы преостановления проверки...по инициативе налогоплательщика...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    to LUKKUM: не смешно, елки зеленые...
    они что до конца года будут зависать у нас, и так фактическое пребывание дай бог неделя, а началось все 1-го апреля...

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Mak91 Подскажите, в каких случаях и на каком основании налоговая может приостановить выездную проверку?
    приветствую !
    нет такого закона, к сожалению, в нашей стране это не означает, что нельзя, смотрите по решению КС РФ здесь http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=43677

    еще про это можно почитать вот здесь:
    http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=49582
    http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=38183


    ЗЫж если вопросы остануться, задавайте в этой теме, потом я возможно объединю обсуждения
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Punisher спасбо

  7. #7
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Mak91 Они как-то своё пребывание у Вас фиксируют, в смысле, по дням? Отмечают в "путевом листе"?
    Есть такая, знаете, "народная примета": если фиксируют/отмечают, то значит - это надолго.

    В общем, мне как раз в выходные к следующему экзамену готовиться в том числе и как раз по теме "выездные проверки". Помню, что-то интересное (и сущностное) как раз и по Вашему вопросу нам читали. Если так, в понедельник поделюсь.

  8. #8
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    ЗЫж если вопросы остануться, задавайте в этой теме, потом я возможно объединю обсуждения
    Практика есть какая-нибудь, чтобы признавали приостановления ВНП - незаконными?
    У нас налорг в одном случае разослал встречки, проверку приостановил. Я вот думаю, а если проверка не ведется, т.е. приостановлена, какие нафик могут быть встречки?

  9. #9
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    LionZ , а если проверка не ведется, т.е. приостановлена, какие нафик могут быть встречки?
    Лев, привет !
    десять баллов
    конечно никак. т.к. встречка м.б. только при проведении ВНП...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ха...
    А как я проверю встречку они гонят или реально переметнулись на другой участок?

  11. #11
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mak91
    Ха...
    А как я проверю встречку они гонят или реально переметнулись на другой участок?
    О проведении встречных проверок в акте должно быть записано в акте проверок. Но, вот постановления о приостановлении ВНП придется истребовать с помощью суда.

  12. #12
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Итак, обещанный перечень.

    1. На основании разрешения вышестоящего органа; не более, чем ещё на 1 мес.
    2. На период истребования документов; срок между вручением решения о проведении выездной проверки и предоставлением документов проверяющим прибавляется к срокам проверки, если превышает 5 дней, на срок оного превышения.
    3. Учёт времени по факту нахождения проверяющих на территории проверяемого плательщика [например, могут перевести календарные дни в рабочие и по ним считать. И даже умножить на 8 часов и выбирать их, как посчитают нужным]. Для фиксации используют лист учёта фактического времени (по типу командировочного удостоверения).

    Кроме того, Инструкция № 60 предусматривает и продление на неопределённый срок, но это незаконно, поскольку не поименована в ст.89 и ухудшает положение налогоплательщика.

    Данная информация - со слов работника соответствующего подразделения самой ИФНС. Так что с возможными претензиями - не ко мне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •