Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию кому мешала ст.234

    Статья 234. Общие положения

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2001 N 198-ФЗ)

    Настоящей главой Кодекса устанавливается единый социальный налог (далее в настоящей главе - налог), предназначенный для мобилизации средств для реализации права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение (страхование) и медицинскую помощь.

    зачем её надо было утрачивать????????

    Статья 1

    Внести в главу 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 1, ст. 18; 2002, N 1, ст. 4; N 22, ст. 2026; N 30, ст. 3033; 2003, N 1, ст. 2, 6, 11; N 26, ст. 2567; N 27, ст. 2700) следующие изменения:

    1) статью 234 признать утратившей силу;

    Статья 4
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

    Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    20 июля 2004 года
    N 70-ФЗ
    есть мнения?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    "Бывают же и просто сны"
    Может как раз и хотели убрать связь между количеством собранного ЕСНа и направлениями трат. Мало ли зацепится за это какой-нибудь "излишне подкованный юридически гражданин" и повод найдет по судам государевых слуг таскать.
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varvara - ты думаешь признать объектом выплаты лучше?
    1. Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям), а также по авторским договорам.
    кстати, а выплаты в попугаях бывают?

    про выплаты в рублях я тоже не заметил?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    вон гляди выплаты в попугаях бывают
    Статья 237. Налоговая база
    При определении налоговой базы учитываются любые выплаты и вознаграждения (за исключением сумм, указанных в статье 238 настоящего Кодекса), вне зависимости от формы, в которой осуществляются данные выплаты, в частности, полная или частичная оплата товаров (работ, услуг,
    значит и база в попугаях бывает...

    и п.4 той же статьи тому порукой

    4. При расчете налоговой базы выплаты и иные вознаграждения в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг) учитываются как стоимость этих товаров (работ, услуг) на день их выплаты, исчисленная исходя из их рыночных цен (тарифов), а при государственном регулировании цен
    таки выплаты бывают в попугаях, бывают...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а если ёжика назвать слоненком? а слово "выплаты" ваще не употреблять как ругательное?
    а вместо "вознаграждения" компенсировать расходы на проживание? типа на приобретение потребительской корзины?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    неужели все отношения можно характеризовать исключительно как трудовые или гражданско-правовые?

    а вот если стоят у меня компьютеры (или станки) в ряд, а на них время от времени приходят поработать люди... денег не просят... никакие установленные обязанности не выполняют... а я за ними подсматриваю... ну и эта - реализую подсмотренное...
    и, например, благотворительствую в отношении их... и не только их...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    компенсировать расходы на проживание? типа на приобретение потребительской корзины?
    Ты это под суточные штоль подкапываешься? Изверг!

    А вознаграждение совсем не компенсация - эта две баальшие разницы (не мне тебе объяснять)
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    неужели все отношения можно характеризовать исключительно как трудовые или гражданско-правовые?
    Здравствуйте, приехали! Ты это о чем?
    Опять моя любимая темка про разные основания делания чего-нить?
    Я тогда приводила и выполнение доп.обязанностей по закону об ООО, и волонтеров, указанных в законе о благотворительной деятельности и профсоюзных усяких... Об чем спич?
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varvara - если я, например, твой работодатель и пошли мы пить пиво в пятницу... потому как удачно окончилась трудовая неделя (ну очень удачно) и за пиво заплатил я, - объект возникает?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Если 1)
    ты заплатил за пиво, выпитое мной
    2) я тебе потом не отдала за него деньги, то:

    Если ты платишь:
    а) как работодатель в рамках закрепленного в кол.договоре (трудовом договоре) условия поить меня пивом в пятницу/ или по окончании удачных недель
    б) из средств предприятия - например по корпоративной карточке и потом докажешь, что это уменьшит налогооблагаемую базу по налогу на прибыль

    - то да - возникает

    Если ты платишь из своих личных средств (с которых видимо заплатил НДФЛ) как гражданин, друг, товарищ и брат, ну или на крайняк, знакомый муужчина
    - то нет - не возникает.
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varvara - а если наши отношения никак не оформлены и фактически никакими не являются, то как быть с пивом?

    ты же просто приходишь поработать на моих компьютерах... привычка иемае
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  12. #12
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Всем привет! Да, забавно: "выплаты" "начисленные". Напоминает "полеты" "приземлившиеся"...

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionZ
    Всем привет! Да, забавно: "выплаты" "начисленные". Напоминает "полеты" "приземлившиеся"...
    особенно если выплаты таки не начислять...

    так - разминки для... в память об эпохе романтизма...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    в память об эпохе романтизма...
    Во-во...
    Щас придирки к словам ни ... не катят Оне не только плохую юртехнику, превращают в бред, а и почти нормальные вещи. А так... законодатели наши только морды бить горазды друг другу - позорники
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •