Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию Мелочь не подавать

    Вот смотрю порядок заполнения новой декларации по УСН и вижу, что минфин велит все значения декларации указывать в полных рублях, значения копеек менее 50 отбрасываются, а более - округляются до полного рубля.

    Уважаемые, откуда у налоговой такая нелюбовь к мелочи? С копейками платить али как? Ну ладно по НДФЛ такая норма в кодексе закреплена, но тут-то?
    Последний раз редактировалось MP; 06.04.2005 в 12:42.

  2. #2
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    А я что-то вообще не могу припомнить декларации, которая бы с копейками заполнялась (если не считать, что с ЕСНными отчётами долго определиться не могли - то так их подавать надо было, то так).
    Как платить - IMHO, так, как начисление проведено в учёте (пардон за "неналоговую" терминологию). Если учёт ведется в рублях РФ (так, как в ФЗ о БУ прописано, опять же пардон на отсыл к тому, что к УСН и к налогам весьма опосредованное значение имеет) - платить целые рубли. Если в рублях и копейках (и это прописано в учётной политике... теперь думаю - наверное, следует сделать оговорку: "учётной политике для целей налогообложения") - тогда с копейками.
    Но мне кажется - обычное фарисейство, когда им надо - пени с четырьмя знаками после запятой считают, не гнушаются.
    Не озираясь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •