Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию Валютные проверки, проводимые налоргами

    Что за зверь?
    Я чесно сунулась на форум Валютные операции - но там все с т/з банков, а мне с т/з простого налплата нуна

    Что имеем

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ

    Статья 23. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц

    1. Органы и агенты валютного контроля и их должностные лица в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право:
    1) проводить проверки соблюдения резидентами и нерезидентами актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования;
    2) проводить проверки полноты и достоверности учета и отчетности по валютным операциям резидентов и нерезидентов;
    Что это за проверки?
    Какова их продолжительность?
    Какой период может быть охвачен?
    Возможны ли повторные?
    На чьей территории проводятся?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бука
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Сейчас органами валютного контроля являются ЦБ РФ, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора. Агентами ВК являются уполномоченные банки, профучастники, там. органы и терр. органы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
    ИМНС являлись агентами ВК по прежнему закону о ВР и ВК.

    А раньше приходили они к нам, приносили решение о проведении налоговой проверки с пунктом о проведении проверки соблюдения валютного законодательства. Попросили документы, подтверждающей место нахождение в государствах-сторонах соглашения об избежании двойного налогообложения.
    Diamonds Are A Girl's Best Friends

  3. #3
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Бука

    А как же это?

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ

    I. Общие положения

    1. Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.
    И закон о налоговых органах пока еще никто не отменил...вроде
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Согласен с Бука .
    Валютное законодательство - это Закон о ВРиВК.
    В новом законе налоргов забыли, проверки они теперь проводить не могут и это есть гуд))
    Хотя я встречал, что кое где они упоминаются. Вот, например, чтобы счет в банке за границей открыть нужно будет потом ежегодно перед налоргом отчитываться.
    Что это? Валютный контроль или налоговый?

  5. #5
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Rainmaker, привет!
    Ну я не сказала бы, чтоп прям-таки забыли

    Глава 4. ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ

    Статья 22. Валютный контроль в Российской Федерации, органы и агенты валютного контроля

    2. Органами валютного контроля в Российской Федерации являются Центральный банк Российской Федерации, федеральный орган (федеральные органы) исполнительной власти, уполномоченный (уполномоченные) Правительством Российской Федерации (а положение о ФНС, утв Правительством я уже цитировала).
    Но, не зацикливайте так на налоговиках. Скажу по секрету, я про них в названии написала, чтобы ветку сразу не потерли
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.08.2004, 16:20
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 10:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •